Рецензия на книгу На диете от dasha_voroshkova

написала рецензию4 февраля 2015 15:01

Книга читается легко, не обременена сложным закрученным сюжетом. Дамский роман. Но о самой насущей проблеме всего женского населения - похудении.
Главная героиня Барбара всегда была стройной как лань, даже две беременности никак не отразились на ее фигуре. В самом начале книги случается трагедия: умирает от рака легких ее лучшая подруга. Та же была напротив всегда толстой. Перед смертью она берет обещание с Барбары, что та бросит курить. С этого и начинаются ее проблемы с едой, семьей, мужем. Барбара вдруг становится толстой. И чем дольше она худеет, тем больше вещей ее подруги на нее налазит... хотя должно было бы наоборот..
Книга о том, что все из нашей головы. О том, что многие заедают стресс. И сложно себя заставить худеть, когда не готова к этому, нужно сознательно и постепенно прийти к этой мысли. Когда человеку плохо, тело человека пытается оградить себя ото всех, тем самым делая человека больше и "дальше" от других.

@lorikieriki Катя Cat 14 августа 2015
Не могу сказать, что книга мне не понравилась. Поскольку автор пошла по интересному пути. Бывает, что героиня сначала полная и несчастная, а потом худеет и ...Читать далее