Серия S.T.A.L.K.E.R.

Сергей Клочков, Виктор Ночкин, Роман Куликов, Татьяна Бурносова, Андрей Альтанов, Юрий Бурносов, Сергей Недоруб, Александр Шакилов, Андрей Левицкий, Алексей Бобл, Андрей Яблоков, Виктор Глумов, Павел Корнев, Олег Овчинников, Константин Скуратов, Илья Тё, Сергей Слюсаренко, Евгений Прошкин

Ад раскрылся внезапно. В начале XXI века после нового мощного взрыва на Чернобольской АЭС окружающая ее территория стала враждебной человеку Зоной, наполненной хищными мутантами и смертельно опасными ловушками. Однако местные физические аномалии порождают артефакты — невероятно ценные предметы, за которые мировые научные центры готовы платить целое состояние. Самые рисковые и бесстрашные авантюристы, которых называют сталкерами, отправляются в Зону за богатством. Но здесь царит закон джунглей, и выживают немногие…