Серия Хроники Хьёрварда

Ник Перумов

Хроники Хьёрварда это удивительный сказочный мир, придуманный российским автором Ником Перумовым. Первая книга этой трилогии «Гибель Богов» вышла в 1995 году. Вымышленный уголок земли наполнен различными персонажами, среди которых простые смертные и другие представители разумных рас. К сожалению, мирно проживать на одной территории им никак не удается. Эти Земли из года в год на протяжении столетий становиться кровавой ареной ожесточенных битв. Истинные Маги и непреклонные Боги безжалостно уничтожают целые поколения эльфов, гномов и прочих существ, разоряют страны и стирают расы.

Но вот появляется проворный Хедин - могучий Маг своего Поколения. Он опасно балансирует на отточенном острие ножа. Этот Маг ведёт свою непростую игру, чтобы единолично править во всех мирах. Хедин ловко управляется со своими людьми, раз за разом посылая их на смертельные битвы, с которых нет шансов вернуться. Но он еще не догадывается и не замечает, что есть потусторонние Силы под дудку чьих он послушно пляшет. Трогвар - добропорядочный царевич, пытающийся продать душу Тьме. Судьба его не пожалела, Трогвар лишился всего и стал воином Великой Тьмы.Теперь перед ним стоит только одна цель- месть! Мирный народ северного Хьёрварда, старается просто выжить в этих нескончаемых войнах и призвать могучих Магов к ответу. Все Эти герои так не похожи друг на друга, все они живут в разных тысячелетиях, но их объединяет одно: они все часть этого бездушного, но родного для них Хьёрварда!