Серия Часодеи

Наталья Щерба

Вы когда-нибудь представляли, что у нашей пленеты есть двойник, где обитают настоящие волшебники, управляющие временем? О Эфларе — двойнике Осталы, больше известной как Земля, — Василиса узнает совсем недавно, когда ее отец, Нортон Огнев, внезапно вспоминает о дочери и забирает девочку в свой остальский особняк для проведения испытания на часовую степень. По иронии судьбы Василиса попадает на Эфлару, где у нее появляются настоящие друзья — часовщик Феш Драгоций, часовых дел мастер Ник Лазарев и фея Диана. Пройдя посвящение на землях Черной и Белой Королев, Василиса становится настоящей ключницей и попадает в Часовой Круг.

Алый Цветок — единственная вещь, способная спасти две планеты от столкновения. Что сделать Васильку? Да еще Астрогор включился в игру, да так и норовит вселиться в Феша. Как не потерять себя в окружении заговоров и тайн? Еще надо раскрыть тайны всех семи комнат Расколотого Замка... Астрогор Драгоций — мстительная личность, и юный Драгоций узнает это на своем опыте, оставшись в недрах Хрустальной Комнаты. Василиса решается на серьезный и рискованный шаг — она отправляется на обучение к старику Драгоцию, обитающему в новом теле. В Змиулане она обязательно что-нибудь выяснит, да еще кузина Феша, Захарра, обязательно поможет...