Серия Хабровичи

Иоанна Хмелевская

Хабровичи — детский цикл детективов Иоанны Хмелевской из пяти романов. Главные герои серии — смышленые и любознательные детишки Яночка и Павлик, а также их крайне сообразительная собака Хабр (в некоторых переводах Василек).

В первом романе цикла “Дом с привидениями” семейство Хабровичей переезжает в собственный дом, вокруг которого начинают происходить таинственные события. Вторая книга “Особые заслуги” происходит у моря, куда Хабровичи приехали на отдых. В следующем романе “Сокровища” неугомонные детишки отправляются в Алжир на поиски сокровищ, о которых они прочитали в обрывках найденного в макулатуре письма. Четвертый роман “2/3 успеха” рассказывает о поисках пропавшей во время войны уникальной коллекции марок. В заключительном романе цикла “На всякий случай” Хабровичи весьма оригинальными методами борются с угонщиками автомобилей.