Серия История Российского государства

Борис Акунин

Борис Акунин пишет историю Российского государства! Проект, рассчитанный на 10 лет, включает исторические тексты и беллетристику! Уникальный формат: мегатекст будет состоять из параллельных текстов: история России в восьми томах + исторические авантюрные повести. Главными героями приключенческой саги станут представители семьи, живущей в России со дня основания государства. Богатые иллюстрации–цветные помелованной бумаге в исторических томах, стильная графика–в художественных! Проект стартовал в ноябре 2013 года!

У каждого из восьми томов-этапов будет свой цвет переплета. В сходном оформлении будут изданы лучшие произведения других авторов (а также лучшие летописи, источники, документы), касающиеся истории данного периода. Таким образом проект «История Российского государства» будет иметь две составляющие: произведения Б. Акунина (восемь исторических томов и восемь томов художественной литературы) плюс неограниченное количество книг, выходящих в рамках «Библиотеки Истории Российского государства». Титульным составителем «Библиотеки Истории Российского государства» будет Б. Акунин. В перспективе – через несколько лет – эта серия должна занимать в книжных магазинах отдельный шкаф.