Поиск по результату запроса:

Хэштег А1_4курс

(найдено 59 упоминаний)
создала обсуждение13 марта 2015 10:51
Архитектурный факультет группа А1

Добро пожаловать на Архитектурный факультет!

Деканом вашего факультета являюсь я - @vishenka (Юлия) . Все вопросы по процессу обучения вы можете задавать в академической флудилке (обязательно упомянув ник своего декана! Иначе, декан может не заметить вопрос).

16 марта стартует обучение первого набора Книжной Академии Ридли.

Книжная академия на Readly

ВНИМАНИЕ:

Напоминаем, что срок обучения в Академии – 5 курсов. 1 курс = 1 мес...

Раскрыть
написала рецензию22 июня 2015 9:56

«Привет, училка!»
С этой фразы начинается все действо. Вначале книги просто не понимаешь, что к чему, и мозг начинает вскипать. Вот так и наши учителя выслушивают всех детей, заполняют бесчисленные бумаги и решают еще кучу дел, и при этом остаются в своем уме. Реально ли это вообще? Эхх, сложна и тяжела жизнь учителя…
«Вверх по лестнице…» привлекла меня своим замечательным названием, и непременно захотелось узнать, что же за ним скрывается. «Всем ученикам запрещено ходить вверх по лестнице, ведущей вниз, так как это нарушает дисциплину школы и может повлиять на нашу репутацию среди всех школ». Вот оно одно из школьных правил, давшее название этому роману.
Книга вначале показалась уж слишком разрывающейся, т.к. она практически вся состоит из мелких записочек. Но постепенно привыкаешь, увлекаешься, а дальше все как по маслу. Она открывается для тебя постепенно, шаг за шагом, страница за страницей. Книга очень легкая, интересная, яркая. Вот она жизнь школы - безумная, живая, наивная.
Читала я ее со стойкой улыбкой на лице. Правда, было очень здорово. Я рада, что именно эта книга оказалась у меня в руках. Но чем дальше я читала, чем больше её узнавала, тем больше она мне начала нравиться.
Организация, построение романа очень необычное, нестандартное. Он состоит из различных записочек, документов… Особенно записки из «Ящика пожеланий» - это в некотором смысле изюминка книги. В этом ящике огромное количество историй, мнений, просьб о помощи, благодарностей. Весь школьный мир в одном ящике. Сотни историй, которые могут сложиться сами в отдельные книженции. Здорово, было узнать быт школы от разных лиц: и со стороны учителей, и со стороны учеников.
«Вверх по лестнице, ведущей вниз» оставила только приятные впечатления. Книга дает воодушевление. Ред Бул окрыляет! Здесь ощущается нечто подобное.
Еще подкупает то, что книга основана на реальных событиях из жизни автора. Кто кроме учителя может как нельзя лучше воздвигнуть роман о школьной жизни.
Вся книга пропитана хорошим юмором, веселым нравом учеников, а местами даже буйным. Так что приятного чтения!
«Привет, зубрилка!»

написала рецензию20 июля 2015 12:42
Призрак в храмеРоберт ван Гулик

#А1_4курс

Я решила прочитать именно эту книгу, потому что никогда до этого не бралась за какие-либо детективы, кроме английских. Увидев в списке китайский детектив, я заинтересованно принялась за его прочтение.

Скажу сразу, что он мне не очень понравился. А именно слог автора был для меня непривычным и нестройным (если можно так сказать). Атмосфера Китая 18 века, конечно, угадывалась, но не была для меня достаточной полной. Иногда при чтении я чувствовала какую-то раздражительность и неудовлетворенность историей (точную причину этого чувства я назвать не могу). Но есть и положительная сторона. Сюжет книги достаточно интересен, и автор сразу в начале книги дает нам 3 загадки, которые являются ключевыми в этой истории, а именно: двойное убийство с подменой голов, кража золотых слитков и странная шкатулка с просьбой о помощи.

Я думаю, что серия книг про судью Ди, конечно, найдет своего читателя, который в полной мере оценит Китай Роберта ван Гулика, но это окажусь, увы, не я.

написала рецензию15 июля 2015 15:05

Пол - обычный парень, мечтающий устроить свою жизнь, найти любимую девушку и работу. Ему кажется, что всем знакомым известен секрет счастливой жизни, и лишь он в неведении. Судьба отправляет его на собеседование в одну фирму, в которой есть вакансия младшего клерка. Из всех претендентов Пол считает себя самыми неподходящим на должность, полностью проваливает собеседование, и с уверенностью, что его не возьмут, возвращается домой. По иронии судьбы вскоре из фирмы приходит письмо с положительным ответом. Но вскоре с полом и его напарницей Софи начинают происходить странные вещи. В квартире появляется странный камень с мечом, начинают сниться странные видения, да и на работе заваливают весьма страной работой. Лишь вскоре они узнают, что фирма занимается консультациями по волшебству, а во главе стоят гоблины. К тому же в руки Пола попадает странный магический предмет - переносная дверь, так что скучать не придётся.

Эта очень весёлая и интересная фэнтези поглощает полностью. Очень понравилось, что автор не пренебрегает юмором, но делает это в меру. Конечно, тайны волшебного мира, странные события и разгадывание загадок - не новая тема, но что-то в этой книге подкупает читателя.

написал рецензию15 июля 2015 14:28
Ледяной домИван Лажечников

#А1_4курс

Долго и нудно я выбирал произведение из списка исторических романов предложенных Книжной академией и все таки остановился на романе Ивана Ивановича Лажечникова "Ледяной дом". Я не очень люблю историю, еще со времен школы у меня как-то не сложилось с этим предметом, но прочитав информацию о книге я понял , что в романе присутствует и художественный вымысел. Правда во всяком вымысле есть доля правды, поэтому читаешь и удивляешься некоторым моментам, думаешь неужели такое могло быть на самом деле.
По сюжету роман весьма не плох. В нем присутствует любовная линия, которая преображает его среди политических интриг и заговоров. Было очень интересно читать несколько сюжетных линий, это придает роману изящества и красоты. Написано легко, не сухо и не примитивно, красивым и могучим русским языком.
В любом случае, и как роман, и как историческое произведение, это произведение написано тонко и затрагивает совершенно разные струны души.