Поиск по результату запроса:

(найдено 53 упоминания)
написала рецензию11 января 2016 13:22
Мешок с костямиСтивен Кинг

#А1_5курс
Одна из моих любимых книг. Перечитала еще раз. На этот раз показалось, что несколько затянуто, но не критично.

Роман о писателе, который из-за смерти жены потерял способность писать. Каждый раз приближаясь к компьютеру на героя накатывает приступ тошноты. Так и прошло несколько лет- страдания о жене, одиночество и скорбь. Но через некоторое время он узнает, что жена погибла беременной. Но почему она не сообщила о таком значимом событие? Особенно, если учесть, что забеременеть не удавалось много лет.
Что бы разгадать тайны жены и изменить жизнь герой уехал в загородный дом. И вот там начинается самое интересное! Общение с призраками, судебный процесс, супер богатый сосед и молодая соседка с милой дочуркой. Дочурку, совершенно случайно, зовут именем, которое герой выбирал для своего ребенка.

Читать Кинга одно удовольствие. В этом романе нет ужасов, а есть милая мистическая история. Читать или нет решать Вам, но Кинг всегда Кинг!) Не нравятся мне у него только короткие рассказы.

10 баллов любимому автору!

создала обсуждение13 марта 2015 10:51
Архитектурный факультет группа А1

Добро пожаловать на Архитектурный факультет!

Деканом вашего факультета являюсь я - @vishenka (Юлия) . Все вопросы по процессу обучения вы можете задавать в академической флудилке (обязательно упомянув ник своего декана! Иначе, декан может не заметить вопрос).

16 марта стартует обучение первого набора Книжной Академии Ридли.

Книжная академия на Readly

ВНИМАНИЕ:

Напоминаем, что срок обучения в Академии – 5 курсов. 1 курс = 1 мес...

Раскрыть
написал рецензию14 августа 2015 0:56
Сад Иеронима БосхаТим Скоренко

#А1_5курс
С автором знакомлюсь впервые. Книга очень заинтересовала своим описанием. Что касается церкви и её религии меня никогда не оставляет равнодушным. А тут такая книга. Церковь презираю, и она меня интересует только с научной и исторической точки зрения. Пройти мимо нового Иисуса просто не смог, да еще и в 21 веке.

С самого начала книга просто угнетает нецензурной речью. Автор позволяет себе очень много мата. К концу это конечно все сглаживается, и её мало, но в самом начале более чем достаточно, если вообще допустимо применять мат к литературе.

Сам роман повествуется как бы со стороны: пересказ событий с мнением автора. Такой метод повествования я встречаю в литературе очень редко. Из-за этого не привычно читать, и если бы не интерес, чем все закончится, растягивать чтение можно было надолго. Хотя и сам роман живым не назовешь. Местами интересно, местами скучно.

Кто помнит житие Иисуса, тот большую часть его знаменитых действий найдет и в этой книге. Это и исцеление больных, и хождение по воде, и своя Мария Магдалена, раздача еды из одной корзины всем голодающим, даже манна с небес присутствует... Добавляется воскрешение мертвых и окончание войн. В книге появляется даже свой Иуда. По легенде у Иисуса была дочь, так и тут и нового "Иисуса" тоже будет ребенок. Но это все сторона библейская, пересечение старого и нового. Но все это события разворачиваются в 21 веке. В романе показано как за счет этих чудес обогащается церковь, ее власть в мире. Как люди стадами бросаются в религию, в веру. Как сказано в книге, если бы новый мессия сказал убивать, то все начали убивать, не задумываясь, так как это сказал сам Бог. Сама церковь показана изнутри, как она манипулирует людьми, как устраняет всех нежеланных, какой властью она пользуется в мире.

В конце книги, как это и должно быть, раскрывается, каким образом мессия сотворил свои чудеса. И действительно ли это его заслуга? В процессе чтения вы увидите, как меняется сам главный герой, его мнение, его влияние на церковь. Именно эти изменения и приводят к той развязке, показанной в романе.

На мой взгляд, автор показал церковь с той стороны, с которой она существует. Книгу порекомендую к прочтению всем, в особенности верующим, так как напомню, что Бог не в церквях, а в сердце.

написала рецензию14 августа 2015 23:07

#А1_5курс

Детские произведения надо читать только если есть желание, если же ты не любитель подобного чтива, как я, то и браться не стоит.

Это 3 книга из серии о девочке Эмили, которая является наполовину русалкой, а наполовину человеком, т.е. она становится тем или иным при соприкосновении с определенной средой. Папа Эмили - чистокровный тритон, мама - человек, думаю, не у меня одной возникли мысли о возможной невозможности происхождения нашей маленькой главной героини...

Насколько я поняла, с самой первой книги Эмили постоянно ввязывается во всякие истории, например, совсем недавно она обрушила себе на голову гнев короля Нептуна, разбудив того самого Кракена. Сейчас же, решив вести себя тише воды ниже травы, она внезапно находит волшебное кольцо, вот тут-то и начинается новая история.

Начистоту, книга на 1 раз - прочитать и забыть. Раздражало постоянное упоминание Эмили своих родителей, хотя и ее подруга Шона находилась вдали от своей семьи (эгоизм главенствующего персонажа).

Ничего сверхъестественного от этой книги ожидать точно не стоит. Напомнило духом серию книг о Перси Джексоне, только там куда больше развита сюжетная линия.

написала рецензию14 августа 2015 22:58
Дверь в летоРоберт Хайнлайн

#А1_5курс

Книга написана в 1956? Серьезно?

В центре событий инженер Дэнни и его кот Пит, живущие в 1970 году. Дело в том, что наш главный герой доверчивый малый, вот он и пал под чарами Бэллы, девушки с не совсем чистыми намерениями... Да и просто доверчивость до добра не доведет, что пытается нам донести Роберт Хайнлайн.

О чем же это произведение? О вере в людей, о перемещении во времени, о желании быть полезным человечеству и мечте найти свое место в жизни. Если честно, то я несильно впечатлилась. Автор молодец, что опередил свое время с неким предугадыванием, как люди будут жить в 1970, 2000 годах, но вся эта техническая терминология, все эти описания, да и просто научная фантастика - не мое.

Интересно было читать предположения автора о том, как люди будут жить в 21 веке, какую одежду станут носить (а может совсем решать обойтись без нее xD), какие слова будут в обиходе у простых граждан, например, Хайнлайн предположил, что не будет будильников и заболеваний (ох, мечты-мечты)...

К сожалению, финал не стал для меня чем-то неожиданным, могу даже сказать, что немного разочаровалась этим "розовым закатом". Само повествование не будоражит, ты просто следишь за поступками и мыслями главного героя без всяких резких эмоций. Но это классика, которую надо просто взять и прочитать, чтобы потом говорить о писателе или жанре в рамках "нравится"-"не нравится".