Поиск по результату запроса:

Хэштег БК_18

(найдено 4 упоминания)
написала рецензию8 июля 2018 7:25

#БК_18 (Книга, в названии которой есть слово на букву Р)
Книгу мне подарили не в самый лучший период жизни со словами: "Пусть название не смущает тебя". И попали в точку, название меня действительно немного смущало, но ничего не попадает в наши руки просто так.

Книга о девушке, у которой есть всё, что необходимо для счастливой и благополучной жизни, но она не чувствует себя счастливой, поэтому идет на самоубийство, закончившееся ее спасением и попаданием в психиатрическую клинику, где она идет к новой жизни, учится принимать себя и других людей со всеми изъянами, странными и смешными чертами. Настоящими.
Пауло Коэльо показывает, описывает ситуацию, в которой оказываются многие люди нашей планеты, разве что не все решаются покончить с собой, но значительная доля населения живет так, как от них ожидают, оправдывают чужие ожидания, загоняют себя в рамки, чтобы другие не поняли это неверно, не осудили. Как результат, живут всю жизнь несчастными и измученными, потерявшими себя.
На мой взгляд, книга может быть полезно именно таким людям, во всяком случае, мне она помогла.

@Tatihimikosan, не, там близко не такая была психушка. Его даже лечили током.. В общем, жуть!

@Tatihimikosan, для меня все его книги читабельны, единственным разочарованием стала Мата Хари. Шпионка

@katya10 июля 2018 10:25

Давно мне подруга ее советовала прочитать. Говорила, что чувствует себя именно так как Вероника...
Спасибо, что напомнили про книгу своей рецензией

написала рецензию6 июля 2018 8:43

#БК_18 ( Книга, которая есть в вашей домашней библиотеке)
О книге узнала из рекомендаций известного блогера.
Слабо верю в "жили долго и счастливо", поэтому первоначально отнеслась к ее содержанию скептически и без особого интереса, но потом поняла, что книга "ничего такая".
В целом, это книга не о том, как нужно завоевать хорошего мужика, подающего надежды на золотые карманы через Н-е количество лет, а о том, что девушка должна действовать исключительно в своих интересах, идти вперед, несмотря на трудности, печали и разбитое, в хлам, сердце, развиваться, развиваться и еще раз развиваться. Тогда сама девушка сможет "вытащить" себя из собственный страданий и депрессии. Кто Вам поможет, если не Вы сами? Да никто. Никто не сможет сделать для Вас столько, сколько сможете сделать Вы сами для себя.
"Правила" по завоеванию мужчин, на мой взгляд, можно применять не только по отношению к ним, но и по отношению к самой себе, воспитывая в себе самоуважение и веру в собственные силы. По сути, она учит не сидеть дома, не скучать и не загоняться по поводу и без, а тому, что нужно взять себя в руки и начать чем-нибудь заниматься для собственного удовольствия.
Советую прочесть эту книгу девушкам, чувствующим себя неуверенно и одиноко, она может стать стимулом к действиям.

@neveroff6 июля 2018 11:01

@katya, меня вообще удивляет эта идея - выйти замуж (или жениться) как самоцель. Иначе никак. Идиотизм...

@katya6 июля 2018 12:16

@neveroff, Саша, ты бы видел, что эти блогерши советуют! Смешно становится)

Главное помнить о балансе и не стать через чур эгоистичной в желании сделать всё для своего развития во всех сферах и планах. Ведь, нужно уметь как стараться для себя, так и для близких. Тогда и будет счастливая семья, отношения и всё в этом роде))

написала рецензию6 июля 2018 5:31
Погожий деньРэй Брэдбери

#БК_18 (Рассказ зарубежного автора)
После названия указано: "О человеке, который больше всего в жизни любил искусство". Я бы сказала, что это рассказ о человеке, который болье всего любил работы одного художника, жил и чувствовал ими, полностью был погружен в творчество своего кумира и лелеял о встрече с ним. Стоит ли осуждать этого человека, говорить, что с ним явно что-то не так? Не думаю, поскольку каждого из нас может быть увлечение, по вине которого мы теряем голову. Увы, но не все относятся к этому с пониманием.
На почве увлечения у главного героя возникают определенные "домашние" проблемы, на которые тонко намекает Рэй Бредбери, но важны или семейные склоки и раздражение, когда человек так близок к исполнению мечты? У каждого найдется свой ответ на данный вопрос.
Это рассказ о мечте, тяге к творчеству, о недопонимании близких (скорее далеких) людей, о секретах, появляющихся на его основе. Если у вас есть близкий человек, интересы которого Вам не нравятся, Вы их не понимаете или осуждаете, то я советую прочесть именно эту работу. Из нее можно почерпнуть для себя куда больше, чем может представиться.

написала рецензию8 мая 2018 19:26
Вам и не снилосьГалина Щербакова

#БК_18 (Книга, которая научила вас чему-то)

Вы помните свою первую любовь?
А чувства свои помните? Это нетерпение, жажда видеть, прикасаться, быть рядом? Когда щемит в сердце и где-то в животе от предвкушения встречи?
Верю, что можете вспомнить и попытаться почувствовать. Но многие ли из нас сохранили, пронесли это чувство сквозь годы? И если пронесли, то доставляет ли нам радость это чувство? А что мы можем сказать своим детям о Любви?
Есть много вариатов ответов, но для меня верен один: я понесу за собой то, что было в моём опыте. Иными словами, если любовь была насыщающей, дарующей, светлой, я расскажу именно о такой стороне. Но если уж меня кто обидел...то тут нарисуется страшная картинка и её последствия.

Для меня эта повесть о многом. Но в первую очередь о том, что у моего ребёнка будет свой опыт. Даже если отрицательный. Всё равно свой, непохожий. Как мы, родители, любим навязывать своё мнение, думая, что понимаем, видим больше. При этом часто забывая, что ребёнок тоже испытывает чувства. И от них нельзя отворачиваться, игнорировать.

История Ромео и Джульетты нашего времени заставляет задуматься, пересмотреть свои взгляды, остановиться и вспомнить: а как это было со мной? Ничего ли я не упустила? И погрустить. И даже поплакать.

Желаю вам прочувствовать эту повесть каждой клеточкой своей. И тогда вы получите не только грусть, но много много больше)