Поиск по результату запроса:

Хэштег Букензия

(найдено 4 упоминания)
написал рецензию17 октября 2022 12:55

Я решил попробовать книгу, которая, по моему мнению, считается женской. Все же читатель проникается сильнее, связывая себя с кем-то из главных героев. Не знал, понравится мне или нет, поэтому книгу автора выбрал наугад.

У Бретт Болингер жизнь была не сложной, так как мать владела косметической компанией, являющейся довольно успешной (помогла жена ее старшего сына.) Все начинается с дня поминок, когда Бретт и вся родня собрались в доме, где когда-то жила Элизабет Болингер. В данной локации автор знакомит нас с некоторыми персонажами, показывает взаимоотношения между ними. Конечно, не обходится без некоторых промахов, в основном позорится Бретт, которая излишне заливает горе дорогим шампанским «Крюг» из маминого шкафа, отыскав мамин дневник, который обращался к ней, предлагая его прочесть чуть позже, когда тягость потери немного притупится.

Самое интересное начинается тогда, когда в обход их семейного максимально опытного профессионального юриста, завещание зачитывает молодой и жизнерадостный адвокат Брэд Мидар. Он заранее знал, что ожидает Бретт, потому что они все обсудили с Элизабет в тайне от всех. Мать хорошо разбиралась в людях, поэтому роли распределяла как нельзя удачно. Вот тут я не знаю, как заинтересовать, чтобы не спойлернуть самое интересное — условие получения наследства главной героини произведения. Могу сказать лишь то, что жизнь дочери богатых родителей станет намного сложнее, чем раньше И это не наказание, как думала девушка с мужским именем, а самые настоящие приключения. Многие люди проводят большую часть, а то и всю жизнь в поисках себя, но богачи живут так, как им диктует общество равных. Наверное, лишившись на время богатства и быть брошенным в воды неизвестности, начинаешь отчаянно плескаться, учась быть на плаву. Но даже самый замотивированный человек обречен на ошибки и неудачные стечения обстоятельств.

Придется бороться за каждый розовый конверт, который открывается после достижения каждого пункта из списка желаний четырнадцатилетней Бретт Болингер в борьбе за свое будущее (упс, все же спойлернул , хотя такое обычно пишут в самом описании книги).

Мне книга нравится стилем повествования, нравится болезненными жизненными уроками, но я расстроен кое-какими наоборот слишком волшебными удачами, будто после нагнетания автор лишь иногда вспоминал, что не пишет сказку, что надо бы и пнуть девушку, чтобы та разодрала нос об асфальт.

написал рецензию17 октября 2022 12:54

Невнимательно прочитал аннотацию, потому ожидал чего-то более масштабного, чем получил. Речь идет о периоде в жизни, который наступил после сильного стресса с семейной парой.

Все начинается с поездки в машине, где все срывается как пластырь для одного персонажа и полностью предсказуемо после кучи намеков со стороны другого. Семья распадается, и ее обломок становится главным героем книги.

Странный человек, вы это сами увидите. Он систематизирует и упрощает все, что видит, как бы нелепо это ни выглядело. При этом он почти не замечает намеков, раздражается из-за нарушения правил и работает в издательстве путеводителей, хотя не любит путешествовать.

Последствия трагедии внутри Мэйкона (тот самый главный герой) заморожены глубоко внутри, человек не знает, как пережить эти эмоции и старается их попросту игнорировать. Его семья по-своему странная, как подвиды Мейкона, только чуть иные. Но к удивлению, Мэйкон привлекает и очень странных, внезапных и эмоциональных людей.

Книга позволяет испытать различные чувства, в том числе раздражение, растерянность и удивление. Такой концовки я не ожидал, но и такой середины я тоже не ожидал, не говоря уже о начале. Жена его, которая по глупости связала с ним жизнь, и то мне более понятна. Книгу нахваливали какие-то критики, поэтому кому-то она точно нравится.

написал рецензию17 октября 2022 12:52
Мой учитель ЛисАндрей Белянин

Внимание: данная рецензия содержит спойлеры. Показать?

написал рецензию17 октября 2022 12:49
Час ПрезренияАнджей Сапковский

Ого. сколько всего случилось! Это четвертая книга про всем известного Ведьмака, который здесь является одним из главных героев. Не знаю, в каком порядке правильно читать книги, но я пошел по хронологии публикации.

Так как данную серию я воспринимаю на слух, у меня могут быть проблемы с правильностью написания имен и названий (поэтому я постараюсь избежать имен и названий), и мне сложно вспомнить, с чего начиналась книга, но примерно сориентируюсь.

Не спойлерить сложно, не упоминать эпические штуки тоже сложно. Замес начинается в магической школе, где готовят чародеек к жизни полной королей, советов, козней и соблазнений. Геральт побывает на балу лицемерия, познакомится с кучей действующих лиц, в том числе и с Вильгефорцем, который не так прост. С каждого угла ему говорят, что что-то витает в воздухе, что-то разразится. И угадайте что? Разразилось, да так жахнуло, что предсказуемостью событий даже не пахнет. Предательства, битвы, смерти, на Цири объявлена охота, причину которой не знают только те, кто не читал следующих книг, не играл в игры и не смотрел второй сезон сериала.

Дольше всего действующим лицом будет Цири, которой придется спасаться, ведь не всегда ее могут защитить. Она чародейка, кое-чему ее научила Йен, кое-чему она научится сама, набивая шишки. Но самое главное – это инстинкты, которые привиты ей в мрачных стенах Каэр Морхена. Именно они не раз спасут ее, помогут сделать верный выбор.

Для меня это на данный момент самая интересная часть, столько событий одно за другим, персонажи становятся глубже, их становится больше.