Поиск по результату запроса:

Хэштег ВиМ1_2курс

(найдено 35 упоминаний)
написала рецензию3 ноября 2016 15:17
На плоту через океанУильям Уиллис

Их было трое на плоту: человек, кошка и попугай. Три живых существа - и море вокруг, а также солнце, штормы, бури, тихая гладь.

Как и во всяком рассказе о путешествии, автор заставил пережить вместе с героем его длинный и трудный путь. Вильям Виллис уже старик, в возрасте 60 лет, и в одиночку предстал перед силами природы. На плоту "Семь сестричек", построенном его руками, он вступил в бой с морем, проделав фантастический путь длиной почти в 7 тыс. миль- от далеких берегов Перу до Самоа.

Действительно, талантливый человек талантлив во всем. Помимо писательского таланта, мы так же узнаем богатую и разнообразную рабочую деятельность автора. Ведь на страницах этой книги не только жизнь на плоту, но и процесс его создания, и трудности, которые препятствовали воплощению мечты, и окружающие его люди. А самое главное упорство и решимость человека, в которого почти никто не верил и пытался отговорить от его безумной затеи.

Эта книга неплохое пособие для мореплавания! Здесь точно и подробно описаны необходимые умения, знания, а также советы и способы преодолеть трудности во время продолжительного путешествия по водным просторам. И можно увидеть, что даже бывалый моряк способен совершить грубую ошибку, которая часто стоит жизни.

Главы путешествия по океану, казалось бы, похожи друг на друга, но очень интересны и разнообразны по описанию. Порой даже не верится, что человек способен пережить то, что происходило с Виллисом в его путешествии.

Странно, но никаких недостатков у книги найти я не могу. Каждая глава была интересная, даже напряженные моменты некоторых событий хоть и были захватывающими, но воспринимались легко.

Данную книгу стоит прочитать.

Анчи (@kleo)3 ноября 2016 17:37

Долг принят, отлично написали)

@neveroff3 ноября 2016 21:45

Интригующе. Вспомнился пдот Кон-тики... Спасибо

написала рецензию29 октября 2016 13:15
Под парусомГарри Килворт

«Под парусом» - это книга из серии «Тайны забытого острова» Гарри Килворта. Я не читала других книг автора и соответственно с серией познакомилась именно с этой книги, которая, как я понимаю, не первая из серии. Однако это на мешало понимать суть книги, и совершенно не было ощущения, что я что-то упустила и не знаю того, что должна знать о прошлом наших героев, о том, что происходило с ними в других книгах.
Остров Поднебесный покинули люди и звери стали управляться на нем самостоятельно. Здесь повествуется о смелых друзьях-ласках, которые отправились через море на неизвестно где находящийся остров Сонь, что бы найти и разбудить людей, которые им нужны для того, чтобы восстановить дамбы, сквозь которые уже прорывается море и грозит затопить родной остров зверьков, также как это было со множеством других островов.
Смелые ласки встречают на своем пути множество препятствий, грозящих их жизни. Но вместе они могут все преодолеть. На пути друзей встречаются ранее незнакомые им звери, которые рассказывают свои истории и которым наши герои помогают.
Наши герои попадают на несколько пиров и описание тех блюд, которые на них подают, точно не оставят равнодушным. Очень подробно описано все разнообразие звериного меню.
В книге вообще все описания очень яркие и живые. Например, то, как описано морское чудовище - Крекен. Мурашки по коже бегут от его вида.
В мельчайших подробностях и очень точно описаны такие детали, которые, казалось бы, и не обязательны и без них можно обойтись, по крайней мере не в таком количестве, в детской то книге.
Однако Гарри Килворт прекрасно описал все малейшие подробности, за что автору отдельное внимание.
История несет в себе огромный посыл: люди и звери должны жить в мире, должны сосуществовать, помогать друг другу, а не убивать и калечить своих “соседей”.
В этой книге рассматриваются вопросы дружбы, помощи друг другу, поддержке и работе в команде. Она учит читателя, юного и даже взрослого, что любые жизненные трудности проще решить с друзьями, что нужно быть отзывчивым и добрым, а также всегда помогать своим близким, поддерживать их.
Вместе всегда проще преодолеть любые невзгоды.

@neveroff29 октября 2016 22:53

Сейчас читаю его Лунный зверь, и в диком восторге. но она не из серии, не фэнтези, не детская. А именно о животных и природе с точки зрения лисы. Думаю она лучше той, что Вы прочитали.

@neveroff, Возможно) как-нибудь прочту, заинтересовали, спасибо)

Анчи (@kleo)31 октября 2016 18:05

Долг принят)

написала рецензию27 октября 2016 21:19
Белеет парус одинокийВалентин Катаев

#ВиМ1_2курс

Вот мой последний экзамен, который я задолжала.

Выбрала книгу я чисто по названию, т.е. рандомно. "Белеет парус одинокий" - все-таки книга для школьников. Читая ее, будучи более взрослым, уже не видишь той прелести подросткового времени, бунтовства и азарта. Для меня было это как бы чрезмерно наивно. Ничего поучительного там не нашла. Чтиво на выходные.

Из всего романа очень понравились описания природы и быта начала 20 века. Красота Черного моря просто завораживала, захотелось аж вернуться туда снова. Быт был совершенно разнообразным и колоритным, эта граница между богатством и бедностью, между жестокостью и добродетелью более чем подробно описана. А уничтожение евреев задело за живое, стало неприятно и обидно за русский народ.

Честно, что написать еще об этой книге, не знаю. Вдохновила- нет, впечатлила, пожалуй, тоже нет.

Анчи (@kleo)31 октября 2016 18:05

Отлично, с долгом разделались)

написала рецензию25 октября 2016 16:44

2.3 Части корабля

за второй курс #ВиМ1_2курс отдаю долги на третьем курсе
Спасибо большое за предоставленный мне шанс, дорогой и обожаемый декан Анчи (@kleo)!

Мое первое впечатление от книги - это полный психодел! Я еще никогда такого не читала! Я так взахлеб читала только приключения Муми-тролля!

Выбрала книгу только потому что заинтриговала бабушка Ассоль в названии книги. И не зря. Хотя я бы выбрала для этой книги какое-нибудь другое название, может быть, связанное с башенным краном или Надомом. Но что я Вам все вкусности рассказываю, скорее открывайте книгу и читайте.

В книге Нины Васиной "Алые паруса бабушки Ассоль" Вы с первых же слов погружаетесь в гущу событий. Все происшествия описаны в первых же абзацах. Скучно, подумаете Вы, а не тут-то было! На протяжении всего повествования каждая описанная вначале деталь обретает смысл, порой, даже противоположный тому, о чем Вы изначально подумали, и каждая деталь начинает подходить друг другу как кусочки пазла, наполняясь подробностями, хитростями, открытиями, оставляя маленькую дырочку для тайны, которая закроется только к концу произведения.

Повествование в книге ведется от первого лица - горбуна-инвалида Атилы, смышленого мальчишки, не по годам мудрого и жаждущего знаний. А живет он вместе с Икаром - мальчиком, на которого у его родных жуткая аллергия в прямом смысле. И все в истории приключений этих мальчишек не случайно, все завязано, хотя в первый час чтения я думала: "ЧТО Я ЧИТАЮ?? ЭТО ЖЕ ПОЛНЕЙШИЙ БРЕД!" А я Вас предупреждала, что книга - сплошнейший психодел, лучше не вникать в происходящее на страницах книги, а просто читать дальше - потом все поймете. И это прекрасно, прекрасно настолько, насколько может быть прекрасной шизофрения. Больше я Вам ничего не скажу. Прочитаете - все сами поймете.

Анчи (@kleo)25 октября 2016 18:34

не подумала о том что будет некая путаница при подсчете рецензий, прошу прощения)
@katrinsilence как вы смогли дочитать эту книгу, не понимаю
просто я её начала и впервые применила "правило 30 страниц" :D
Долг №3. Поздравляю разделались со 2 курсом))

Валерия Штрей (@shtrey)25 октября 2016 18:55

Вот что значит интригующая рецензия.)

@neveroff25 октября 2016 19:54

@shtrey, да вообще. Я терпеть не могу книги современных русскоязычных авторов за редчайшим исключением. Но вот в данном случае хочется прям перепроверить мнение Катерины)))

написала рецензию24 октября 2016 13:45

2.2 Главный из морских судов – корабль

за второй курс #ВиМ1_2курс отдаю долги на третьем курсе

"Корабль, который пел" воистину очаровательное произведение! Ведь сквозь титановую защиту мы наблюдаем за миром будущего глазами Хельвы, стальной покорительнице вселенских просторов, женщины-корабля.

Сама по себе идея будущего очень интересная, ведь младенцам, которые родились с врожденными пороками, которые препятствуют жить даже не то что полноценно, а просто жить, дают шанс реализовать свой потенциал и действительно прожить удивительную Жизнь! Так и началась жизнь Хельвы - младенца с отменным разумом, но подкачавшим по всем параметрам телом. Жаль только, что родители ее упомянуты вскользь - получается, родили, анализы провели и до свидания, наша дорогая, но неполноценная дочь. Ау, она же не умерла! Она служит на благо вашей цивилизации, а про нее совсем забыли родные. И Хельва про них ни разу не вспомнила, не задумалась об этом даже когда работала межгалактическим аистом (перевозила человеческих эмбрионов). Ну да ладно, видимо, мир там такой, такой, до которого я еще не доросла мозгами, или чувственно не могу его принять в некоторых его проявлениях.

Повествование в книге ведется от третьего лица, вы наблюдаете со стороны за удивительными приключениями человека-корабля. Главы представляют собой вполне законченные истории из жизни Хельвы и ее временных и не очень спутниках. В каждой главе Х-834 (еще одно имя Хельвы) предстает перед нами и как сверхмощная машина, способная выдерживать жуткие нагрузки, преодолевать немыслимые расстояния, выполнять умопомрачительные задания, но предстает еще и как настоящая женщина, хоть и под слоем брони, но с чутким человеческим сердцем, которое радуется и переживает, горюет по утрате любимого, тоскует, бесится, восхищается и жаждет страсти, за титановым слоями кроется вовсе не сгусток человеческого материала, а живая душа, способная на подвиги ради любящих и ценящих ее существ. Вот такая она, Хельва, Х-834, Корабль, который поет.

Анчи (@kleo)24 октября 2016 20:44

ого, заинтриговали, что-то новенькое)
история, судя по рецензии, довольно специфичная))
Долг 2)