Поиск по результату запроса:

Хэштег ВиМ1_4курс

(найдено 36 упоминаний)
написала рецензию25 декабря 2016 20:29
У кромки водыСара Груэн

Иногда, чтобы понять каков на самом деле человек требуется много времени и первое впечатление бывает несомненно обманчиво. Поступки человека, его мнение и взгляды на некоторые вещи, дают знать о его "настоящем я". Однако иногда, это всплывает слишком поздно и поделать уже ничего нельзя.

Вторая мировая война. Филадельфия. Всё больше и больше солдат уходит на фронт, с риском не вернуться. Эллис и Хэнк лучшие друзья и друзья "по несчастью", у одного дальтонизм, у другого плоскостопие. Для службы в армии они не годятся, что явно не нравится отцу Эллиса, полковнику Пью, ему слабо верится в диагноз и от этого уважение к сыну улетучивается.
В конце концов Эллис остается без отцовской поддержки и крыши над головой, его и его жену Мэдди выставляют из дома. Обретя поддержку в лице Хэнка и "в его кармане", троица отправляется в Шотландию к озеру Лох-Несс. Вы явно догадываетесь для чего?

"Но за минувший год я узнала, что чудовищ вокруг предостаточно и чаще всего они не скрываются".

✓ Военное время
✓ "Из князи, в грязи"))
✓ Яркие персонажи
✓ Захватывающий и непредсказуемый сюжет
✓ Жестокость, осознание, настоящая дружба и любовь
Всем этим наполнена книга, а главное она несет в себе смысл того, какими жестокими делают людей деньги и что настоящие чудовища скрыты в некоторых из нас!
Чем ещё подкупает книга... Тем, что начинается она вообще с другой истории. Истории Майри, которая потеряла ребенка при родах и получила известие о гибели мужа на войне.
P.S. Вам приходилось когда-нибудь читать книгу довольно долго, но не потому что она не интересная, а просто потому что вы погружаетесь в неё и вам кажется, что вот вот конец, а оказывается вы прочитала всего страниц 10? Странная аномалия, но это же круто, создается иллюзия, что книга никогда не кончится, хоть ты и видишь, что она состоит всего из 400 страниц.
Именно это я испытала с "У кромки воды". Не знаю как открыть глаза ридлянам на эту книгу, вижу, что у неё совсем мало читателей, но может кто-то прочтет рецензию и начнёт читать трогательную и полную испытаний историю Мэдди...

Леруа (@vanaca)25 декабря 2016 23:11

Поглядовала на эту книгу, теперь точно возьмусь. Спасибо
А повествование ведется от лица девушки?

Анчи (@kleo)26 декабря 2016 13:05

@Vanaca, да, от жены Эллиса - Мэдди)

написала рецензию14 декабря 2016 23:38
Враг хозяина штормовМарина Комарова

Жанр "фэнтези" мне всегда нравился в фильмах, но до книг руки прежде не доходили. Да, какие-то небольшие детали проскальзывали в некоторых произведениях, но сейчас пойдет речь о полноценном представителе этого жанра. Здесь и другой мир, и магия, и мифические создания, и языколомательные название.

Не знаю на сколько было правильным начинать свое знакомство именно с этой книги, но в целом я остался удовлетворен полученным результатом.

Первое, что меня беспокоило, когда я брался за эту книгу- вероятность запутаться во всех аббревиатурах различных названий, видов, существ, мест и т.п. Сложно оценить конечный результат: я вроде бы все понял и не понял одновременно. В основном больше приходилось мириться с тем, что не совсем понятна суть того или иного существа, встречавшегося на пути главного героя. Возможно, мое чрезмерное любопытство просто излишне.

Второе, я предполагал, что главным героем, наверняка, будет какой-нибудь уникальный по качествам человек/ну или не человек/, вечно попадающий в разного рода приключения, которые ему не особо по душе. В этом я не прогадал, Оларс был именно таким. Главный герой - Посредник- постоянно держит связь между миром мертвых и миром живых. Люди с такой работой долго не живут, но герою повезло застрять на границе, поэтому он ни жив, ни мертв. Читать о том, как герой входит в контакт с духами очень интересно, т.к. они обладают своими магическими способностями и весьма трагичными биографиями. Немного огорчает, что Посредникам не нужно оружие, но это уже другие тараканы.

В чем же суть? Название говорит само за себя, Оларс жив благодаря движущей им силе проклятия, цель которого отомстить Хозяину Штормов за гибель его рода. На протяжении книги будут появляться и другие жертвы злодея, которые поспособствуют достижению цели героя.

Пожалуй основным минусом я нахожу тот факт, что Оларс влюбился. Просто, как по мне, это несколько неуместно для данного развития событий. Герой идет по следу заклятого врага, не думая о собственной жизни, так чего же ему вдруг любовь повстречалась? Не логично немного.

В целом, ничего особенного на протяжении книги мне не повстречалось. Достаточно много клише. Некоторые действия и события довольно типичные. Даже наличие всяческих Богов не произвело особого эффекта: они, конечно, могущественны, но и слишком уязвимы, что в результате делает их несколько нелепыми.

Читать легко. Язык местами завораживает, но иногда бывает однообразен и скуден.

Анчи (@kleo)15 декабря 2016 0:06

Экзамен №3

написала рецензию14 декабря 2016 23:09
Большой рифНора Робертс

И снова моя очередная рецензия по книге Норы Робертс) вот тянет меня к этому автору, ничего с собой поделать не могу!

Очередной роман про любовь (куда ж Нора-то без нее), очередной вспыльчивый парень, очередная девушка с гордым характером и девизом "уйди куда-нибудь поближе, то я люблю, то ненавижу". Но вот подводный мир, каким его описывает автор привлекает намного больше, чем отношения М и Ж. Спуск под воду со снаряжением, красота мира водных существ, ожидание находок в затонувших кораблях, нахождение этих самых останков кораблей, все это действительно может увлечь. Романтика на воде, романтика под водой, поцелуи и объятья при луне - все что может понравится романтическим натурам.

Что же касается сюжета, то главный герой Мэтью и его дядя пытаются отыскать затонувший корабль "Изабелла" на котором находилось ожерелье "проклятье Анжелики", за этим ожерелье также охотится и миллиардер Ван Дейк, который убил отца Мэтью. Вот время очередного ныряния парочка Мэтью-Бак (Бак - это дядя нашего героя) встречает семейство "любителей". Естественно Мэтью влюбляется в Тейт, рыжеволосую красавицу, но вот смогут ли они быть вместе покажет время)

Неплохой романчик. 8 из 10.

Анчи (@kleo)14 декабря 2016 23:21

Доп №1 Молодец)
Ждала рецензию на эту книгу, рада, что хоть кто-то мимо не прошёл. Тоже хотела прочесть, привлекала именно подводная составляющая истории, необычно. Спасибо оставлю в хотелках))

Катя (@katenok1616)14 декабря 2016 23:34

@kleo, спасибо)

написала рецензию14 декабря 2016 23:08
ВолныВирджиния Вулф

Знаете, я даже не знаю с чего начать рецензию. Книга Вирджинии Вулф "Волны" - это концентрированный поток мысли, чистейший, прозрачнейший. Если вы хотите с помощью книги промыть себе мозги, устроить им перезагрузку, перезагрузив ваш "процессор", то эта книга однозначно ждет вас!

Повествования как такового вы здесь никогда не найдете. Здесь нет ни одного слова автора, это только монологи шести человек - трех девочек-девушек-женщин и трех мальчиков-парней-мужчин. И все их мысли обрушиваются на вас потоками, как волны на берег, одна за дной, каждая со своим характером, видением сущего, мыслями на счет другого человека из шестерки. И в таком ключе описывается их жизнь от детства до старости.

Что мне не понравилось в этой книге, так это ЧРЕЗМЕРНОЕ обилие художественных литературных оборотов - эпитетов, аллегорий и проч. У нас в школе по литературе однажды было задание - выбрать произведение и выписать из него эпитеты, сравнения, аллегории и другие формы. Вот эта книга точно бы подошла всем и каждому - что не предложение, то клад! А самое грустное, что за обилием этих "вычурностей" очень быстро теряется сюжет. Я не всегда понимала, где находятся герои, что они делают. Если выбросить все красивости, а оставить сами события, происходящие в жизни героев, то останется рассказик не более чем на страницу. Но с другой стороны стоит понимать, что вся изюминка "Волн" именно в этих красивостях и вычурностях, на то это и модернизм. К сожалению, эта книга слишком для меня тяжелой оказалась. И еще. Если вы в начале повествования помыслите, что книга делится хоть как-то, то вы ошибаетесь, все идет сплошным потоком, неумолимым, мозгодробящим и всепоглощающим. И в ходе чтения я находилась в пограничном состоянии между "да ну все это, надо бросать" и "меня затянуло, я не могу остановиться". Вот в такие неоднозначные "Волны" Верджинии Вулф я попала. Нырять в эти волны или нет, решать вам. А я пойду приводить мозг в порядок, уж сильно мне крышу снесло.

4.3 Водная гладь

Анчи (@kleo)14 декабря 2016 23:27

Поставьте #ВиМ1_4курс
Экзамен №3 сдан.

написала рецензию14 декабря 2016 22:40
Наследник из КалькуттыРоберт Штильмарк

Вперед на встречу приключениям! На мой взгляд "Наследник из Калькутты" самая интересная и захватывающая история про пиратов.

Речь в книге пойдет о лжевиконте Райленде, пирате Джакомо Грелли, который придумал коварный план по присвоению титула и земель настоящего виконта. Книга пестрит событиями, каждый персонаж, появляясь в книге, играет определенную роль, два главных пирата Грелли и Бернардито являются противоположностями друг друга, один несет смерть и зло, другой защиту и покровительство слабым.

Роман пестрит разными событиями. Здесь и работорговля, и мысли о революции, и прорыв в индустрии машиностроения, который отразился на жизни многих рабочих людей, ну и конечно же чувств и любовь. Все эти события являются частью повествования и очень плавно введены в сюжетную линию.

Единственным минусом для меня являлось начало повествования, оно не затягивает. Первой реакцией была мысль "что-то автор заврался, слишком уж не стыкуются первые страницы с дневником мистера Мортона", и появилось желание закрыть и не возвращаться в книге. НО хорошо, что не поддавшись первому порыву я продолжила чтение! История действительно стоит того времени, которое было на нее потрачено! Я нахожусь в восторге после прочтения!

Яркие персонажи, интересные события, интриги, приключения, заговоры, маскировка, но и вместе со всем этим реалистичность происходящего - здесь не всегда побеждает добро, все как и в жизни. Порой было несказанно жалко некоторых персонажей, которые полюбились, но были "изящно убраны" из истории.

Над несправедливостью хочется кричать, при удачном исходе радуешься "за команду Бернардито и Мюррея", когда узнаешь о коварных планах врагов начинаешь переживать за своих "союзников", которыми становятся все положительные герои. Автор мастерски вводит читателя в историю и невозможно оставаться сторонним наблюдателем, ты как будто оказываешься одним из главных героев.

Произведение вызвало восторг и небольшое сожаление, что не ознакомилась с романом намного раньше, без сомнения книгу буду перечитывать не один раз и с радостью встречусь на станицах с полюбившимися героями. 10 из 10. Вот прям очень советую прочитать)

Анчи (@kleo)14 декабря 2016 23:17

Экзамен №3
Рада, что вы поспели во время))