Поиск по результату запроса:

Хэштег В1_5курс

(найдено 76 упоминаний)
написала рецензию19 сентября 2016 22:33

Это вторая прочитанная мною книга о приключениях лучших подруг и по совместительству членах Детективного клуба – Холли, Трейси и Белинде. В этот раз они снова отправляются в путешествие (чёрт возьми, да я им завидую!). Троица приезжает погостить в Лондон к друзьям Холли – Миранде и Питеру. Миранда частенько нянчится с маленькой дочерью подруги своей мамы – Шарлоттой. Девочки знакомятся с Шарлоттой и её старой куклой Полли. Довольно скоро становится понятно, что потрепанная кукла имеет какую-то особенную ценность. За ней начинают охотиться сразу несколько человек.

В этой части я узнала немного больше о характере каждой девочки, они уже не сливались в один общий образ. Холли – вот кто по-настоящему любит расследовать преступления, ее любопытство сильно перевешивает чувство страха. Недаром именно Холли является основательницей Детективного клуба, она буквально притягивает к себе таинственные истории как магнит. Белинде же наоборот чуждо всё это и она с удовольствием осталась бы в стороне от всего рискованного и опасного. Но ей приходится во всем участвовать, чтобы не бросать подруг. Трейси – в начале делает, а потом думает. Девочки отлично дополняют друг друга, они настоящая команда.

Регина (@regina1)20 сентября 2016 18:41

@Tirastell, ой, вполне возможно! Вчера глянула - в серии больше 20 книг. Просто в предыдущей книге серии, которую я читала вообще нельзя было никак героинь распознать, никаких индивидуальных качеств.

@lmn12312 июня 2020 13:51

@regina1, вообщето можно. Читать надо уметь

@loki13 июня 2020 18:55

@regina1, дожила до стольких лет, а читать не научилась!

написала рецензию8 октября 2016 9:01
Сломанные куклыДжеймс Кэрол

В городе завелся маньяк, уже есть четыре жертвы. Он не убивает их, а мучает, истязает тело – режет ножом, колет иглами, отрезает пальцы, а потом делает лоботомию и вместо людей остаются – «сломанные куклы», еще живые, но уже практически не существующие, с пустым бессмысленным взглядом.

Расследовать дело приглашают феноменального детектива Джефферсона Уинтера, бывшего агента ФБР. Его отец был серийным маньяком, которого казнили, а теперь Джефферсон ловит маньяков по всему свету. Личность его очень привлекательна, у него нет звездной болезни, он не пытается «залить» проблемы алкоголем. Он блестящий специалист, который «читает» преступников. Погружается в их психологию, смотрит их глазами и видит, что те думали и делали. Я очень люблю такую тему, люблю сериалы, связанные с «чтением» преступников и этот триллер тоже очень увлек.

Появилась пятая жертва, на ее примере показано, как маньяк подавляет личность жертвы, как заставляет слушаться беспрекословно. Как режет их, как мучает. Подробно описан процесс лоботомии. Представить, что такое с кем-то происходит – страшно, а о боли, которую они испытывали даже не хочется думать.

У меня было несколько мыслей, почему маньяк действовал так, почему стал таким. Но итог был не ожидаем. С удовольствие прочитаю следующие книги серии.

@loki14 октября 2016 17:38

а мне наоборот именно про лоботомию так мерзко читать было

@malinka-kartinka17 октября 2016 17:47

@skerty, а не скрытый ли ты маньяк :D

Яна (@skerty)18 октября 2016 5:25

@malinka-kartinka, нет, я не скрываюсь, я книжный маньячелло ))))

написала рецензию14 октября 2016 22:39

Несколько лет назад мне очень нравилась серия про самую плохую ведьму. Лёгкие, забавные и очень детские книжки. "Ведьма Пачкуля" - серия про самую нечистоплотную ведьму и просто грязнулю из грязнуль. Запах свалки напоминает Пачкуле о детстве, а милые и чистые домики вызывают тошноту. Ведьмочка тащится от грязи во всех ее проявлениях, а тут ещё в соседней пещере тролли поселились. Да не пара, а почти сотня громких и тупоголовых существ. Именно с их вечеринки и начинаются приключения Пачкули. Читателя ждёт квартирный вопрос, поиски фамильяра - ведьмовского помощника, конкурс талантов и много всяких очаровательных и забавных абсурдностей. Чего стоит один лишь агрессивный милашка-хомяк Хьюго или бигуди из самых настоящих ежиков.

Будьте готовы к огромному заряду позитива и хорошего настроени. Это очень оригинальные, но в тоже время шаблонные ведьмочки. Остроконечные шляпы, зелёная помада, метлы, зелёные пятна на лице и говорящие звери. Автору удалось создать невероятную смесь волшебства и смеха для любого возраста.

@loki14 октября 2016 23:58

Как же мне понравился хомяк))

Жрица (@suuushi)16 октября 2016 12:58

@loki, он вполне мог бы быть твоим помощником)) так и представляю это

создала обсуждение13 мая 2016 10:01
Волшебный факультет, группа В1

Добро пожаловать на волшебный факультет!

Деканом вашего факультета являюсь я – @mary.ru.188 (Лера). Все вопросы по процессу обучения вы можете задавать в академической флудилке (обязательно упомянув ник своего декана! Иначе, декан может не заметить вопрос). Просьба не писать ничего в данном обсуждении, тут появляются новости только от декана.

15 мая стартует обучение шестого потока Книжной Академии Ридли.

Книжная академия на Readly

ВНИМАНИЕ:
Просьба внимательно ознакомиться с информацией ниже, чтобы не задавать повто...

Раскрыть
Лера Домино (@mary.ru.188)16 сентября 2016 15:20

Уважаемые студенты! В разделе диплома произошли изменения! Книга Книги магии заменена на Книги магии . Прошу обратить внимание!!!

Лера Домино (@mary.ru.188)2 октября 2016 15:14

Добрый день, мои дорогие волшебники!

Итак, прошло уже 2 недели, а это значит, что нам осталось сделать последний рывок, и мы будем у финишной прямой!

Пока что, видимо подрастеряв силы по ходу нашего путешествия, наш поезд едет со скоростью ленивого велосипедиста, поэтому всех хочу призвать - не сдавайтесь! Давайте одолеем этот рубеж смело и решительно!

На сегодняшний день у нас такие итоги.

Регина (@regina1) первая отчиталась по всем предметам и имеет еще 2 недели на написание допов!

В спину ей дышит отважная Татьяна Голубец (@tatuys), сдав 2 экзамена и 1 доп! Таня, ты одна из наших стахановцев, не подведи и в этот раз!

Сдали по 2 экзамена: Екатерина (@valeriana_root), Солнышко Лучистое (@skerty), Тасс Непоседа (@tasselkhofneposeda), Лариса Лукьяненкова (@shade) и @mariana! Девочки, я в вас верю! Продолжайте в том же духе!

По 1 экзамену сдали: Алиса (@zablutshaya), Маришка Шкварок (@marty_murr), Александра Саган (@sagan), Мария (@mashustik), Ekaterina Panova (@kate_rine), Лиза Котова (@izi). Осталось всего две недели, не затягивайте!

Не сдали ни одного экзамена, но, надеюсь, активно читают и готовят волшебный сюрприз:
Виктория (@lumosmaxima), Игорь Кузнецов (@bambyk1990), Diana Levina (@obliviate), Нина (@ninashashkova), Виктория (@cherry_from_mars16), @loki, Vladislava (@vladislava), Калейос (@lorantalassa), Ксения Савельева (@cereres) , Darya Kamneva (@crazy_rabbit), Шура (@suuushi) и Елена (@bonita_senorita) (+1 долг).

Ребята, скоро мы завершим наше обучение, надеюсь, вы все активизируетесь в последний раз и покажете, что волшебный факультет умеет творить чудеса!

На улице холодно, поэтому всем теплых вечеров, горячих обнимашек и приятного чтения!

_____

Ваш декан Лера!

Лера Домино (@mary.ru.188)15 октября 2016 20:02

Дорогие волшебники!

Вот и подошло к концу наше обучение!
Это было невероятное путешествие в страну волшебства!
Спасибо всем, кто принял участие в это, вне зависимости от того, кто находился с нами до конца или выбыл немного раньше!

Подводя итоги последнего, пятого курса, хочу отметить Екатерину (@valeriana_root), которая написала 3+3рецензии!!! Поздравляем золотого призера!

Татьяна Голубец (@tatuys) стала серебряным призером с 3+2 рецензиями!

Маришка Шкварок (@marty_murr) взяла бронзу с 3+1 рецензиями!

Поздравления нашим победителям!

Регина (@regina1), Солнышко Лучистое (@skerty), Тасс Непоседа (@tasselkhofneposeda), Лариса Лукьяненкова (@shade), @mariana, Алиса (@zablutshaya), Александра Саган (@sagan), Мария (@mashustik), Ekaterina Panova (@kate_rine), Виктория (@lumosmaxima),Diana Levina (@obliviate), Нина (@ninashashkova), Виктория (@cherry_from_mars16), @loki, Vladislava (@vladislava), Калейос (@lorantalassa), Ксения Савельева (@cereres) , Darya Kamneva (@crazy_rabbit), Шура (@suuushi), Лиза Котова (@izi), Елена (@bonita_senorita) закончили с отличием!

На пятом курсе мы потеряли нашего единственного джентльмена Игоря Кузнецова (@bambyk1990), очень жаль!

Ребята, хочу еще раз всех поблагодарить за то, что на протяжинии 5 месяцев вы оставались со мной и прошли этот нелегкий путь изучения волшебства и магии!

Всем счастья, лучи добра и удачи!!!

С любовью,
ваш декан Лера!

написала рецензию14 октября 2016 21:21
Милые костиЭлис Сиболд

Наверное, на этом сайте мало людей, которые не слышали об этой книге. Я о ней впервые прочитала в отзыве на книгу «Если я останусь», а потом она начала попадаться все чаще мне на глаза, формируя уже на подсознание позитивное мнение о ней.

Возможно сыграли завышенные ожидания, возможно не появилось эмоциональной привязки с героями, но я не нашла в книге то, из-за чего все были в таком восторге. Я не могу сказать, что книга плоха, но я не поняла в чем ее изюминка. Сюжет не нов, решения не блестящие, а слог у автора оставлял желать лучшего. Читать, конечно, было не так скучно, но странице переворачивались не с замиранием сердца, да и от книги легко было оторваться.

Я уверена, что эту книгу точно перечитывать не буду, он стала просто одной из многих. Хотя был один момент, который почему-то мне очень запомнился. Когда я думаю об этой книге, перед глазами сразу появляется шапочка с бубенчиками. Именно на этом объекте автору удалось поймать мое внимание, но для такой нашумевшей книги этого как-то маловато.