Поиск по результату запроса:

Хэштег В1_5курс

(найдено 76 упоминаний)
написала рецензию14 октября 2016 22:39

Несколько лет назад мне очень нравилась серия про самую плохую ведьму. Лёгкие, забавные и очень детские книжки. "Ведьма Пачкуля" - серия про самую нечистоплотную ведьму и просто грязнулю из грязнуль. Запах свалки напоминает Пачкуле о детстве, а милые и чистые домики вызывают тошноту. Ведьмочка тащится от грязи во всех ее проявлениях, а тут ещё в соседней пещере тролли поселились. Да не пара, а почти сотня громких и тупоголовых существ. Именно с их вечеринки и начинаются приключения Пачкули. Читателя ждёт квартирный вопрос, поиски фамильяра - ведьмовского помощника, конкурс талантов и много всяких очаровательных и забавных абсурдностей. Чего стоит один лишь агрессивный милашка-хомяк Хьюго или бигуди из самых настоящих ежиков.

Будьте готовы к огромному заряду позитива и хорошего настроени. Это очень оригинальные, но в тоже время шаблонные ведьмочки. Остроконечные шляпы, зелёная помада, метлы, зелёные пятна на лице и говорящие звери. Автору удалось создать невероятную смесь волшебства и смеха для любого возраста.

@loki14 октября 2016 23:58

Как же мне понравился хомяк))

Александра (@suuushi)16 октября 2016 12:58

@loki, он вполне мог бы быть твоим помощником)) так и представляю это

написала рецензию14 октября 2016 21:21
Милые костиЭлис Сиболд

Наверное, на этом сайте мало людей, которые не слышали об этой книге. Я о ней впервые прочитала в отзыве на книгу «Если я останусь», а потом она начала попадаться все чаще мне на глаза, формируя уже на подсознание позитивное мнение о ней.

Возможно сыграли завышенные ожидания, возможно не появилось эмоциональной привязки с героями, но я не нашла в книге то, из-за чего все были в таком восторге. Я не могу сказать, что книга плоха, но я не поняла в чем ее изюминка. Сюжет не нов, решения не блестящие, а слог у автора оставлял желать лучшего. Читать, конечно, было не так скучно, но странице переворачивались не с замиранием сердца, да и от книги легко было оторваться.

Я уверена, что эту книгу точно перечитывать не буду, он стала просто одной из многих. Хотя был один момент, который почему-то мне очень запомнился. Когда я думаю об этой книге, перед глазами сразу появляется шапочка с бубенчиками. Именно на этом объекте автору удалось поймать мое внимание, но для такой нашумевшей книги этого как-то маловато.

написала рецензию14 октября 2016 21:03

У книги замечательная обложка и многообещающая аннотация. Ну как пройти мимо такого чуда, особенно когда на обложке такие многообещающие слова как «сказка» и «волшебство»?

Но в итоге книга скорее меня разочаровала. Волшебство у автора получилось абсолютно не волшебным, далеко не сказочным, да и просто скучным, можно сказать даже злым в какой-то степени. Вот как он так смог, для меня до сих пор загадка.

Волшебство было злым, герои однотипные посредственности, попусту проживающие жизнь, дети жестоки, а сам мир лишен смысла.

Мне кажется, в книге была какая-то глобальная мысль, но как-то она от меня ускользнула. Было только постоянное желание придираться к героям книги, возмущаться от опошления волшебного мира (а волшебство реально превратилось в банальные оргии и какую-то коммуну хиппи). Вот как-то все не нравилось.

Но в итоге я книгу прочла на одном дыхании. Слова легко рисовали картинки в голове, и хоть картинки не нравились, от них не так легко было отмахнуться.

Я думаю, что даже людям, которые относятся к волшебству как я, книга все равно понравится. Несмотря на весь скептицизм и прагматизм автора, его слог просто завораживает, и уже ради этого его книгу стоит открыть.

написала рецензию14 октября 2016 19:29
Город прахаКассандра Клэр

#В1_5курс
А как все хорошо начиналось. После прочтения первого тома данного цикла, я была полна радужных надежд на то что меня ждет еще 6 чудесных, хоть и не особо блистательных, но все же довольно интересных частей. И вот второй том меня уже расстроил ( обычно это происходит тому к 5).
Здесь нас ждут очередные приключения Клэри и Джейса. Они по прежнему пытаются разрушить коварные планы Валентина, а их кровожадный папочка жаждет власти над всем миром. Мать все еще в коме ( я ж говорю ничего интересного). С Саймоном происходят забавные метаморфозы, но он по прежнему остается рубахой-парнем ( а я так надеялась что он всех сожрет).
Но больше всего меня бесили постоянные причитания главной героини о том как же она любит и хочет своего брата. Серьезно? Женщина, ты ваще нормальная? Хотя, у кого я это спрашиваю, конечно нет.
Да и вообще сюжет тянется невообразимо долго. Так и хочется выкинуть половину страниц из текста. И знаете что? От этого практически ничего не изменится, так как все герои только и делают что страдают и переживают об одном и том же из страницы в страницу.
Кажется я все-таки не буду читать продолжение.

написала рецензию14 октября 2016 18:56
Костяная куклаХолли Блэк

А вы боитесь кукол? Не скажу, что я обладаю данной фобией, но в детстве я верила, что у игрушек есть своя тайная жизнь.
В «Костяной кукле» Холли Блэк напоминает, что не всё-так просто с этими игрушками, и что у каждой есть своя история.
Главные герои – взрослеющие подростки, которые как раз переходят из периода игр в куклы к более серьёзным вещам, которые им еще предстоит осознать. Однако мир детских игр и сказок отказывается их отпускать, а костяная кукла только этому и рада.

Теперь ребятам предстоит разгадать тайну этой куклы и поучаствовать в собственном расследовании, которое перестаёт быть просто игрой. Бонусом к сюжетной линии Вы получите размышление о подростковых проблемах - первая влюбленность, недопонимание между родителями и детьми, а также минусы жёсткого воспитания без рамок дозволения.

Итог: хорошая задумка, плохое воплощение.Казалось бы всё здесь – интригующий сюжет, мистические вставки, однако это не лучшее, что я читала в данном жанре. Хотя если бы мне было 11-12 лет, наверное, я была бы в восторге. Холли Блэк беспощадно нас завлекает, однако, почему-то спускает всё на тормоза и абсолютно перестает думать о качественном конце для истории. Поэтому я ставлю 6 из 10.

#В1_5курс
#Бойцовский_клуб (9. Детская книга для взрослых)