Поиск по результату запроса:

Хэштег Диплом

(найдено 20 упоминаний)
написала рецензию14 июня 2016 23:11

Ощущение книга оставила двоякое. С одной стороны, она легко читается, и во время чтения вспоминаешь своих собственных, правда двоюродных, брата и сестру и своё детство. Те веселые моменты общности, веселых гуляний и бесшабашности. И тоже думаешь, что так отлично иногда встретиться, как и герои пообщаться, повеселиться. Автор пыталась показать, как меняются люди, жившие вместе, когда они разъезжаются и всё реже общаются, но перестаралась и слишком зациклилась на мелочах, забыв о главной теме книги. Хотя, может это я не так эту главную тему поняла.
С другой же стороны, тем дальше читаешь, тем сильнее удивляешься. Тут тебе и эпиляция на заднем сидении машины, не совсем я, правда, поняла, что этим хотела автор показать. Я её отнесла к желанию выделить главную героиню. Для этого же автор создала такую уравновешенную, правильную невестку. Вот смотрите, какие они, а какие кругом скучные люди. Как-то так. Так же ощущения портили похабный сторож, непонятная свадьба и цыгане. И их же я имела в виду, когда выше писала, что автор перестаралась. А вот насчет мелочей, это я о сносках и куче песенных вырезок в конце.
Но благодаря тому, что книга небольшая, я не успела подумать о том, чтобы её бросить не дочитав.

написала рецензию14 июня 2016 21:45

Эта книга с первых страниц настроила меня против себя огромным спойлером к роману Агаты Кристи. И пусть «Убийство Роджера Экройда» я читала, все равно было неприятно.

Томас Одд – молодой парень, у которого есть сверхъестественный дар. Он видит призраков, предвестников смерти и даже один навязчивый и, как он предполагает, вещий сон. И это сон об ужасном преступлении, которое, конечно же, Томас собирается предотвратить.

Довольно сложно объяснить, что же мне не понравилось в этой книге. То ли то, что автор большую часть книги нагнетал обстановку, готовил читателя к нечто глобальному и ужасному, а в итоге само действо показалось мне смазанным. То ли то, что мотивы «ужасного преступления» показались мне какими-то надуманными и неправдоподобными. То ли подобострастное восхищение Томаса своей девушкой на протяжении всего повествования. Но скорее всего всё это вместе взятое плюс еще очень многое. В книге есть парочка моментов, которые меня удивили, но все-таки этого мало, чтобы оставить хорошее впечатление.

Если бы не завершение этой истории, которое очень и очень меня зацепило, я бы сказала, что роман мне совершенно не понравился.

написала рецензию2 июня 2016 19:06
Моя дорогая ДжинЛесли Ламберт

Простая милая незамысловатая непритязательная книжка, миллионная вариация на тему "бриджит-джонс и секс-в-большом-городе в одном флаконе." По-честному, шести баллов в качестве оценки многовато, пожалуй, четыре было бы самое то. Но очень уж, во-первых, она мне пришлась кстати по настроению, и во-вторых, снова произошло веселое книжное совпадение: как только героиня начала делать ремонт, мне пришло сообщение от классного руководителя, что я должна помочь делать ремонт в классе.
Сегодня я покончила с родительским долгом перед школой (по крайней мере, на это лето, надеюсь), и дочитала книжку.
Итак, Джин Фьоре - представительница многочисленной армии холостых девушек в поисках счастья. Да, когда-нибудь в ее жизни будет идеальный спутник, интересная работа, дружная семья, путешествия, приключения и веселье. Но пока у нее по всем фронтам всепоглощающая серость, скука, бесперспективность и маленькие офисные склоки как вишенки на торте бытия. Единственная отдушина - посидеть с подружкой в кафе после работы.
И однажды Джин и Карен заходят в безлюдное неприглядное кафе с неожиданно замечательной кухней, быстрым вежливым обслуживанием и симпатичным барменом, смешивающим восхитительные коктейли. Полагаю, уже ни для кого не секрет, что происходило дальше.
В какой-то момент мне показалось, что эта книга потихоньку превращается в брошюру из серии «Сам себе психолог», уж слишком много появилось разных нравоучений: девушка не должна проявлять инициативу в отношениях с мужчиной, так как это навязывание себя; девушка не должна пить алкогольные напитки; девушка не должна легко тратить деньги… Конечно, в этом есть резон, но ради бога, не учите меня жить, как говорила Эллочка-людоедка. Таким нотациям не место в легкой развлекательной литературе, ну или, по крайней мере, нужно более тщательно их маскировать…
Автор меня услышала и выправилась. Героиня прыгнула в постель к герою, выпив предварительно виски с колой и купив дорогущее белье. Вот такой сейчас счастливый финал у девичьих сказок ) Свадьбу, правда, тоже запланировали…

PS. А кто тут должен был быть математиком ?

написала рецензию15 января 2016 0:05

#О1_5курс
#Диплом

Ну во-первых, потрясающее издание! Фантастическая обложка! И привлекает внимание, и раскрывает содержание. Внимание, кстати, привлекает и автор. О романе "Виноваты звезды" знают все, даже кто не интересуется литературой Young Adults или мелодраматичными произведениями. Не читала пока его, стоит на полке и ждет, пока я созрею.
Во-вторых, и сами "Многочисленные Катерины" хороши. Сначала мне не нравилось: хныкающий дистрофично-философский мальчик, нереальное совпадение этих Катерин (ну вот скажите, как можно за 10 лет повстречаться с 19 (!) Катеринами?! Очень сомнительно, чтобы кто-то встретит за всю свою жизнь такое количество человек с одинаковым именем, а он и повстречаться со всеми успел). Какие-то постоянные размышления, стенания... >< Надо отдать должное – язык легкий, приятный, слегка подростковый, читать – одно удовольствие. И либо язык меня так увлек, либо сюжет-таки начал развиваться и становиться не Young, а Adults, но вторую половину книги я просто проглотила. Ах, да, вспомнила, мне еще очень не нравилось, что Колин так зациклен на своей несчастной формуле. Вот зачем ее выводить? Что за пессимистический настрой по жизни? Парню 18 лет, а он уже думает как 80-летний старик. Зачем вообще встречаться с человеком, если ты твердо уверен, что вы расстанетесь? Ну тогда давайте вообще вспомним, что мы все рано или поздно умрем, так что теперь, не жить что ли? Ладно, к этому, наверное, действительно нужно прийти самому.

Еще скажу, что сюжет в принципе предсказуемый. Что совсем не портит роман. Конечно, там есть, о чем подумать. И не только подросткам, но и взрослым.

Общее впечатление от романа – крайне положительное, отличная книга для того, чтобы провести приятный вечер, поулыбаться шуткам и повспоминать свои 18 лет. Я вот, например, страстно хотела родить ребенка. В 19 поняла, что это была дурацкая мечта, пожить для себя-то надо.

написала рецензию14 января 2016 23:56
Ольга, лесная княгиняЕлизавета Дворецкая

С трудом описываю все свои чувства и ощущения. Так уж получилось, что благодаря дипломной работе я стала задумываться о смене имени, ну не было подходящих книг, пока я не наткнулась на эту. «Удача» - подумала я. Я даже не взглянула на жанр, подумала, что это будет фэнтези, однако это исторический роман. И знаете, для исторического романа оценка, которую я ставлю, очень даже неплоха, особенно если учесть, что я на дух историю не переношу. Поначалу книга шла туго, потому что в принципе эта тема для меня тяжела, да и язык трудноват, одни имена чего стоят (Эльга, Ингвар, Дивислав и т.д.), но дальше все пошло, как по маслу.

Книга действительно об Ольге – княгине Киевской. Вся ее жизнь: от девочки до великой правительницы. Правда в замысле этого романа место центрального персонажа заняла не сама Ольга, а ее гипотетическая сестра. И это большой плюс. Могу сказать, что книга приносила мне в большинстве только расстройства. Наверное, не понять сильной независимой женщине двадцать первого века, тех обычаев и порядков, которые существовали на Руси в X веке. Родилась Ольга в Пскове, а там свои обычаи, и про медведей, и про русалок и еще много всего. Только все в книге не так невинно, как мне казалось поначалу, так что погрузилась я с головой во все тяготы жизни тех лет. Началось все с собаки, которую зарубили, а потом скормили мужам князя, тут я и поняла, что нелегко мне будет. Дальше девушки перед свадьбой с медведем год живут и рожают ему медвежат, потом этого медведя (конечно же, это человек) разрубают почти пополам, потом девушек насилуют и это считается нормой и много всего в этом духе. На что у меня возникает вопрос, как вообще можно жить при таком укладе? Конечно же, я негодую. Дальше. Я никак не могла зацепиться ни за одного персонажа, как только мне начинал кто-то нравиться, всё, одним только словом мою симпатию можно было порвать в клочья. Ольга жутко меня бесила со своими наполеоновскими замашками. Все герои мужского пола вообще скажем так не джентльмены, очень они от этого далеки, а самого порядочного, конечно же, убили. Наибольшую симпатию у меня вызывала сестра Ольги – Ута, да и та резала меня без ножа. Она вышла замуж, чтобы Ольге хорошо было, потом потеряла мужа и ребенка и снова по вине Ольги, потом вышла замуж еще раз и снова, только чтобы у Ольги все было хорошо. Да плевать на Ольгу! Она мало о ком заботится. Вот собственно и все мои мысли, все мое негодование, все потому что мне никогда не принять таких порядков. С моим нравом мне трудно принять решения и мысли Уты, а это единственное, что меня коробило во время прочтения, потому что на большинство героев мне было плевать, я и так примерно знала их судьбу. Могу сказать, что автор молодец, благодаря послесловию, я поняла, что она проделала большую работу перед написанием книги. И пусть может все было совсем не так, она хотя бы попыталась составить вполне реалистичную и интересную историю. Позволила посмотреть на все события с другой стороны, можно сказать, с более художественной стороны.

Книга меня взволновала, теперь я с трудом могу разобраться в собственных чувствах и в том, как я вообще оцениваю это произведение, но могу сказать, что для данного жанра оно прекрасно.

#О1_5курс