Поиск по результату запроса:

Хэштег Дипсилоиды_2

(найдено 116 упоминаний)
написала рецензию15 августа 2019 23:45

Мариночка, радость моя, почему ж ты в первые десять страниц не утопилась? - такую фразу хочется сказать главной героине романа. Да, я буду чересчур придираться и мнение будет чересчур субъективно.

Золотая девочка Мариночка живет в идеальной семье, где мама просто фея-крестная, обладающая магией крючка, а папочка кормит семью и обожает своих девчушечек. Все счастливы и радуются жизни - ну вы теперь сами понимаете, что последует дальше.

Страдания, страдания и еще раз страдания, пока Мариночка не найдет того самого самца-мужика-апполона. Все как всегда - удивляться не приходится. Что очень меня повеселило - это момент из школьной жизни, когда благоверного Мариночки оболгали! Смеялась я над этим долго, по рассказу автора, девчушка пылая ревностью просто приходит и говорит "Меня изнасиловал этот парень", а наша бравая милиция срывается и ну давай защищать поруганную честь школьницы. То есть никаких доказательств, никакой экспертизы, что её действительно того самого, у нас доверие! И парень отбывает в места не столько отдаленные, но его подруга все решает просто поговорив с девчулей. М - магиииия!

Для меня книга стала пустой тратой времени, бульварный романчик на один вечерок, прочитал и можно смело везти в деревню, топить печку.

1 из 10.

написала рецензию15 августа 2019 23:43
КоралинаНил Гейман

Переезд, занятые родители, странные соседи, котик и загадочная дверь ведущая в стену, но что, если стена в одно мгновение исчезнет, что за мир откроется главной героине?

Скучно, нудно, мрачно и не интересно, а читать такое ребенку я бы ни за что не решилась. Альтернативная вселенная с другой мамой, с другим папой, да все сплошь и рядом другие, с глазами бусинками и наконец-то называют её не КАрОлина. Но как в любой сказке, есть добро и зло, а главный герой должен совершить подвиг и повергнуть это самое зло, поддав ему хорошенько добром.

При чтении откровенно засыпала и приходилось некоторые страницы перечитывать, что же касается главной героини - мне было откровенно наплевать, она не вызывает никаких чувств, кроме скуки, персонаж совершенно никакой. "История с кладбищем" намного интересней и проработанней, чем сие творение.

2 из 10.

#Ланкастеры

написала рецензию15 августа 2019 23:42

"Иногда слезы выступают из глаз так больно, будто прорезают себе путь бритвами".

#Дипсилоиды_2

Не могу обосновать, почему с большим сомнением отношусь к современным российским авторам. Очень редко берусь за их книги и то в особых случаях. Но на этот раз мне повезло, что очень меня удивило, ведь история довольно-таки романтическая.

Всё начиналось с теплого моря - самое то в "жаркое" московское лето. Уже этим она завоевала моё расположение. Даже суицидальные мысли меня нисколько не смутили. Наоборот, стало интересно узнать, что могло заставить молодую девушку отдаться на волю течения.

Историю Марины я читала взахлеб, правда. Давно такого не было. Ее мама меня очаровала, теплота и уют дома заставили горько вздохнуть, а их горести я переживала вместе с ними. Удивительно, как много значит один момент: кто-то теряет жизнь, кто-то пропускает начало болезни, кто-то находит самое важное. И эта мысль красной нитью проходит через всё произведение.
Наверное, именно это сыграло ключевую роль в моем восприятии. Если бы это была просто история случайной встречи за морями-океанами, предвиденной во сне, подтвержденной старухой-провидицей, завершившаяся очередным счастливым концом, это было бы очередное "фи". А так получилась довольно интересная и необычная, для меня, история.

В общем, от книги я получила истинное наслаждение. Начинаю всё меньше бояться российских современных авторов. Определенно, есть стоющие вещи.

@katya15 августа 2019 23:47

дай я тебя обниму! Хоть кому-то из команды понравилась она!

написала рецензию15 августа 2019 23:30

«Мне нравится это место. Здесь так и подмывает поверить, что у всех вокруг жизнь удалась больше, чем у тебя.»

Я не знаю, как я обратила внимание на книгу, ведь описание абсолютно не цепляет, но я рада, что каким-то чудесным образом книга меня нашла.

Раз в год я езжу кататься на сноуборде в горы, поэтому недавно прочитанная книга “Безмолвная земля” мне была близка. И раз в год я езжу в Таиланд (правда с этого года мои поездки прекратились, надеюсь, что временно), поэтому этот роман для меня стал особенным. Я даже подумать не могла, что оценю современный роман российского автора на 10.

Фаранги, макашницы, плюмерия, тук-туки, пиво Чанг, магазины Севен-элевен - все для меня не просто слова. Все такое знакомое и родное, что, читая, я четко представляла перед собой картинку происходящего.

Марина узнала, что жить ей осталось не так-то долго, поэтому она решила поехать в Таиланд и покончить жизнь самоубийством. Но не ту страну она выбрала для осуществления своего плана, не ту… В Таиланде даже мыслей таких не возникнет, ведь это страна улыбок и внутренней свободы. Когда ты приезжаешь туда впервые, все проблемы сами с собой улетают из головы. Ты можешь лишь наслаждаться солнцем, свободой и легкостью во всем.

Она встречает именно тех людей, кто может помочь ей в данном моменте жизни. Кто нужен ей сейчас как друг, духовный наставник или пример. Я бы сказала “да че за бред пишет автор?”, если бы сама не чувствовала тоже самое, когда приезжаю в Таиланд. Там другой мир, и люди в нем тоже другие: добрые, открытые и именно те, кто тебе сейчас нужен. Одной из таких для героини стала Алла - женщина в возрасте, история которой трогает до глубины души. Аллочка дает понять, что не стоит опускать руки, ведь хорошее обязательно ждет тебя впереди. И что бы не случилось, надо верить, что будет лучше. Очень хотелось бы рассказать ее историю, но это будет огромный спойлер. Скажу лишь одно: ее историю я читала и со слезами и с улыбкой.

Кстати, также как Аллочка я привожу с разных мест диковинные растения, чтобы вырастить их дома. Я также как и она привезла из Таиланда плюмерию и вырастила ее из черенка. Правда она пока не цвела, но через годик должна (очень на это надеюсь).

Отдельно хочется высказаться про маму Олю - это мама Марины. Женщина, которая умела находить радость в простых вещах - мудрая, открытая, заботливая, сильная - пример женщины. На ее долю выпало столько, что пережить подобное мог только сильный духом человек. Когда я читаю про таких людей, мне сразу хочется меняться. И я рада, что делаю хотя бы попытки изменить себя к лучшему. Кстати, благодаря маме Оле я узнала новое слово “шазюбль”.

И вроде бы героиня все равно должна умереть, но плохого конца у романа нет. Наоборот, начинаешь верить во что-то доброе и позитивное.

Это легкий роман, но для меня он оказался не чтивом на один вечер. Прочла я его давно, а вот обдумываю до сих пор. Хотя почему-то кажется, что большинство людей оценят книгу низко.

#Дипсилоиды_2

P.S. Теперь я очень хочу приготовить загадочное блюдо из романа, которое называется “растопырки”.

@katya30 августа 2019 17:58

@oksanamore, круто! Тогда буду ждать рецензию

Энди Дюфрейн (@dufrein)30 августа 2019 21:18

А что же у Вас так с Тайландом, поручались? Простите его и езжайте))))

@katya1 сентября 2019 8:14

@Dufrein, я бы с радостью ездила дальше и обязательно возобновляю свои поездки, но не в этот год, к сожалению

написала рецензию15 августа 2019 23:28

Что больше всего поразило - то, что японцы со временем совершенно перестают меня удивлять.

Череда пропаж среди населения, никаких зацепок, никаких следов, странная игра, подписанное признание и казнь - но что все это было на самом деле и виноват ли в этом принявший на себя казнь?

Читать интересно, книга состоит из различных показаний и интервью всех причастных к этому делу (чем-то напомнило "Подземку" Мураками - тот же сухой стиль). Что во всем этом выбивает из колеи - интервью с Дзоо. Зачем автору было при общении с этой женщиной выкладывать и какую-то часть своей биографии, при чем тут его жена? Да и действительно ли эта самая Дзоо была откровенна? Складывалось ощущение будто с головой из-за всего этого у нее случились проблемы. А уж дружок Оды - это отдельная история.

Как я и говорила, концовка не смогла меня удивить, хотя я бы не сказала, что прям сама додумалась до такого. Просто пожала плечами с одной единственной мыслью - да, такое вполне возможно. И все, никаких других эмоций, хотя возникает желание узнать о реальности этого происшествия, но как-нибудь попозже.

6 из 10.