Поиск по результату запроса:

Хэштег Добро2_курс2

(найдено 1 упоминание)
написала рецензию4 ноября 2020 20:05
Беззаботные годыЭлизабет Джейн Говард

Беззаботные годы - это семейная сага о семействе Казалет. Нам показали одно лето 1937 года этой семьи. Читая я все пыталась найти смирение. Ведь книга у нас о смирение? Но не нашла , нету тут в этой книге смерения. Есть отношения на показ и есть то что я называю лицемерием и ханжеством .
Отношения к семьи и детям тут еще наверное не изменились со времен бабушки Виктории . То есть моя задача родить , для всего остального няни и гувернантки . Но они не дадут ребенку материнской любви и отцовского внимания. Кто то сейчас мне возразит что Виола любила своих детей . Но я не увидела этой любви , театр , распродажа , ужины у такого то ,или такой-то дамы.
Все вежливо улыбаются , сочувственно поддакивают друг другу но это лишь ширма.
По началу мне было жаль Виолу , женщина которая не получает удовольствия в интимной жизни она по сути несчатна , ведь ей противно и неприятно терпеть своего мужа. Я не говорю уже финале акта , она даже в процессе увы не получает удовольствия. Но в конце меня аж трясло от нее , когда она впала в истерику что беременна в 42 года и ей не хочется больше рожать , потому что это лишь еще один ребенок.
В итоге прочитав кусочек из жизни Казалет , я не нашла смерения , может оно и есть но его не видно за другими показными чувствами. Что касается книги она читается довольно легко но не отлаживается в душе.
#Добро2_курс2

@ekaterin_a4 ноября 2020 20:57

Название предмета - смирение. Книга может быть чем угодно))