Поиск по результату запроса:

Хэштег Ж1_1курс

(найдено 68 упоминаний)
создала обсуждение13 февраля 2017 16:39
Факультет Журналистики, группа Ж1

Добро пожаловать на факультет Журналистики!

Деканом вашего факультета являюсь я – @yeslera (Лера). Все вопросы по процессу обучения вы можете задавать в академической флудилке (обязательно упомянув ник своего декана! Иначе, декан может не заметить вопрос).

15 февраля стартует обучение девятого потока Книжной Академии Ридли.

Книжная академия на Readly

ВНИМАНИЕ:

Напоминаем, что срок обучения в Академии – 3 курса. 1 курс = 1 месяц...

Раскрыть
написала рецензию14 марта 2017 22:28

Многие прониклись этой книгой. Это так называемая "классика" про вампиров. Написана приличным языком, история достаточно интересна... Только вот я как-то совсем не прониклась книгой. Вся это вампирская тема мне в принципе не особо близка, но я все равно решилась прочесть эту книгу. Все таки известный роман известного писателя.
К сожалению она не была прочитана в нужное время. В 16 лет мне было бы интересно. Сейчас - просто скучно. Персонажи показались мне какими-то карикатурными, и почему-то не вызывающими сочувствие. Все эти разговоры про сосание крови изрядно раздражают своей пошлостью, избитостью. Вот характерная цитата из книги:
"«Не закрывай глаза», – прошептал Лестат. Его губы прикоснулись к моей шее. Мурашки побежали у меня по спине. Как при поцелуе…"
"Лестат не выпускал меня. Его объятия были подобны стальному обручу. С удивительной отчетливостью я ощутил, как резким движением он разжал зубы на моей шее, оставив на ней две крошечные раны."
Когда я читала такое в "Сумерках" - это было нормально. Чего еще ждать от книги для девочек, которая не представляет собой какой-либо художественной ценности. Но тут я просто не ожидала.
В какой-то момент чтения я просто поняла, что больше не смогу. Хватит это терпеть. И я бросила книгу... Она оказалась одной из немногих, которые я не дочитала. Но страдать мазохизмом я больше не могу, хватит.
И да, кстати, лет 5 назад, когда смотрела экранизацию, помнила же, что фильм мне не понравился, но все равно наступила на эти грабли.
#Ж1_1курс

Спасибо! у меня похожие ощущения от авторского творчества. Бралась за книгу наверное раза три. И каждый раз моя решимость разбивалась в дребезги на первых страницах. Что то есть в этом... дешевое, что ли? Фильм все только усугубил.

мне кажется сравнивать эту историю с Сумерками немного неверно. все-таки эта история близка к классическим историям о вампирах. я сама не являюсь поклоницей этого жанра, однако книга достойная, на мой взгляд

написала рецензию14 марта 2017 7:30

Первое мое знакомство с автором, и как мне кажется - не последнее. Не знаю, что у него прочесть дальше, но понимаю, что точно следует, ведь после этой книги я поняла, что он очень даже ничего.

Мнение о произведении у меня неоднозначное. В общем я понимаю, что мне понравилось, но если пытаться как-то аргументировать свое мнение, то замечаешь столько НО, что невольно задумываешься, а почему вообще понравилось?

История начинается с появления таинственной незнакомки, которая пытается понять, грозит ли ее душевному состоянию что-то плохое. И вот как ни странно - многих увлекла именно эта завязка, а мне же наоброт стало неясно, зачем она, и начало меня наоборот оттолкнуло.

Далее же появляется сама история незнакомки: известная графиня и ее новый роман, который влечет за собой замужество, а потом уже графиня-вдова.

С самого начала автор невзначай очертил круг "хороших" и "плохих" персонажей. Хотя, как по мне ни один из них не является до конца положительным. И что-то в этом есть, но в то же время и что-то в этом не то - сразу знаешь, кто же здесь с гнильцой и от кого стоит ожидать подвоха.

Сюжет не нов, развязка не сильно ошеломляющая, но вот подача мне понравилась. Безумно порадовала пьеса от графини. Такой театр внутри театра. Это наверное больше всего меня заворожило, и я с нетерпением ждала, когда же автор предложит ознакомиться с продолжением рукописи.
А вот таинственное приведение и отель меня смутили. Как по мне общие глюки - были не сильно увлекательными. Но, немного поразмыслив понимаю, что если их убрать, то пропадет и магия всего остального, а значит и сам интерес к истории.

А так да - понравилось, почему - не спрашивайте, до конца я это и сама осознать не могу.

Катя (@rina_rot)15 марта 2017 15:45

А! Тайны брак еще понравился, на 2 месте)

@chupacabra18 марта 2017 18:10

@rina_rot, вай как ты умеешь)) а одну выбрать, не?)) придется теперь мне все 4 книги читать))

Катя (@rina_rot)18 марта 2017 18:17

@chupacabra, Женщину бери))

написала рецензию14 марта 2017 7:57
Призрак автораДжон Харвуд

Ох уж эта атмосфера, иногда за нее готова я отдать все. И вот именно ею автор меня и подкупил. Читаешь книгу и неволько в тебе просыпаются такие же чувства как и в Тринадцатой сказке, или Желтых обоях - безумие, которое смешано с реальностью, прошлое, которое засасывает в себя настоящее. Короче ненормальность, которая просто не может не нравится.

Наверное у многих из нас были друзья по переписке, но зачастую мы хотя бы знали кто это и писали письма с уверенностью в собеседнике, а порой даже обменивались фото и с нетерпением ждали комментариев и новых историй. Это сейчас, в век высоких технологий, поялось все больше переписок с незнакомцами, в которых неизвестно что же на самом деле правда. И бывает такое, что ты до конца не уверен, общаешься ли ты с симпатичной девочкой, или же 50-летним лысеющим мужиком. Но снова таки, зачастую мы либо договариваемся по итогу о встрече, ли бо же какими-то косвенными методами понимаем, что человек именно тот за кого себя выдает. А вот главный герой книги меня поразил - он общался не один год с девушкой, успел безумно в нее влюбиться, но так и не удосужился хоть как-то развести ее на правду. Нет, ну серьезно, сначала да - он малолетка, который неискушен жизнью, который наивен и прост, а вот дальше? Мальчик же по идее должен был взрослеть...но по ходу - нет. Хотя, если вернуться в его взаимоотношения в семье, то невзначай находишь хоть какое-то объяснение.

Далее, сказки прабабушки главного героя. Что-то в этом есть. Они и правда живые. И порой просматривается сильная взаимосвязь с нынешним временем. Или мне просто хотелось ее видеть? Интересно, что если читать сказки отдельно, то они будут тоже интересны, но их употребление в истории добаляет некий шарм, который прибавляет и нотку безумства и всплеск забытого времени и просто таинственность.

Откровенно говоря, самым слабым местом во всей истории стала для меня развязка. Она банально "не дотянула". Есть в ней что-то, но подача и то, что автор опустил некоторые ответы на вопросы меня смутили и подрасстроили. Но в целом - очень достойно, и очень интересно. Но, опять таки на любителя, убедилась в том, что не все в восторге от подобных атмосферным произведений. Для некоторых это нефильтрованый бред, но опять таки - на вкус и цвет....)

@chupacabra15 марта 2017 15:37

@neveroff, а вот даже не знаю. они для меня очень непохожи, и в каждой есть изюминка, но наверное все таки Серафина

ой)))))) у меня часто бывает, что книгу читаю не обращая внимания на автора, и в этот раз было так же. и почему-то в моем мозгу книгу должна была написать женщина))) сейчас исправлю )

@neveroff15 марта 2017 18:01

@chupacabra, а мне про куклу как-то запала сказка...

@chupacabra18 марта 2017 18:10

@neveroff, на самом деле во всем сказках я для себя чет нашла, необычные они и очень притягивающие)

написала рецензию14 марта 2017 22:47
Мёртвая зонаСтивен Кинг

#Ж1_1курс

Стивена Кинга читаю впервые. И я очень рада, что наконец познакомилась с творчеством этого замечательного писателя. Знаю о том, насколько он успешен и популярен, а еще насколько он талантлив по слухам. Теперь удалось убедиться в этом самой.

Что могу выделить из плюсов:

+ Неспешное, но от этого не менее интересное повествование. Событие перетекает из одного в другое, истории разных героев переплетаются, но каким-то образом получается так, что ничего не путается и все равно все понятно. К тому же, затягивает.

+ Сами герои. Радует, что хотя и есть отрицательные герои, им в противоположность нет идеальных положительных героев. Даже у главного героя есть недостатки, как и у любого обычного человека.

+ Язык и слог. Конечно, хвала и переводчикам. Читается книга легко, быстро. Но язык совсем не скудный.

Но есть и минусы:

− Развязка интересна и неплохо обыграна, однако такой выход можно было предугадать.

− Книга довольно депрессивна и пессимистична, потому что испытания, которые переживают герои, описание неприятных вещей и все эти видения главного героя могут вызывать печаль, сожаление, сочувствие вообще целый спектр негативных эмоций.

Но, несмотря на присутствие политического подтекста, "Мертвая зона" остается замечательным романом, который достоин прочтения.

@neveroff14 марта 2017 23:14

После прочтения трех десятков его книг делаю вывод, что этот роман весьма средненький. Как для Кинга. Впрочем, чаще всего у него каждая новая прочитанная книга кажется лучше предыдущих. Хотя не без исключений, разумеется...)))