Поиск по результату запроса:

Хэштег Ж1_2курс

(найдено 55 упоминаний)
создала обсуждение13 февраля 2017 16:39
Факультет Журналистики, группа Ж1

Добро пожаловать на факультет Журналистики!

Деканом вашего факультета являюсь я – @yeslera (Лера). Все вопросы по процессу обучения вы можете задавать в академической флудилке (обязательно упомянув ник своего декана! Иначе, декан может не заметить вопрос).

15 февраля стартует обучение девятого потока Книжной Академии Ридли.

Книжная академия на Readly

ВНИМАНИЕ:

Напоминаем, что срок обучения в Академии – 3 курса. 1 курс = 1 месяц...

Раскрыть
написала рецензию4 апреля 2017 15:06
Камера обскураВладимир Набоков

#Ж1_2курс

Выбирая любимого писателя-классика, я, наверное, назову Набокова. Очень уж мне нравится, как он пишет. И даже, порой, сложноватый язык и описания осврешенно не напрягают, а наоборот притягивают и создают необходимую атмосферу.

Камера обскура - это такая штука, которая имеет на себе отверстие небольшого диаметра. И луч, который проходит через отверстие, показывает на экране перевернутое изображение. Именно об этом и пойдет речь в произведении Набокова. Нет-нет, там не будет ни слова про камеру, ни слова про какие-то устройства, а будет только про одно - про жизнь.

Вы когда-нибудь любили? А любили так, что были готовы предать самых близких людей? Вот Кречмар не любил. До поры до времени. Жена у него была.... бесцветная. И жизнь у них была такая же. И любовь. И тут из темноты кинозала выпорхнула ОНА, та, которая перевернет всю твою жизнь. Она - та, которая сделает все неважным. Она - та, которая разрушит твою жизнь. Но Кречмару до 3 пункта было еще далеко, он остановился на первых двух и этого было достаточно.

В целом, тема измены не нова, но всегда интересно посмотреть, как ведут себя люди, которые изменили. Стыдно им? Жалеют? Мечтают вернуть все обратно? Готовы на предательство? А что, если правило бумеранга существует? Не боишься попасть под раздачу?

На самом деле, тема такая довольно скользкая. Если ты видишь и чувствуешь любовь, стоит ли дальше оставаться жить с женой, которая не вызывает никаких чувств? Много ли людей готовы променять настоящее чувство на бесцветную жизнь? В целом, я не готова обвинять Кречмара за измену, управлять страстью и любовью глупо и невозможно, но мне соврешенно не жалко его, он заслужил именного того, что с ним произошло. Полюбив другую, пожалуйста, пусть у тебя хватает достоинства попрощаться с прошлым красиво, а не бежать как крыса.

И возможно, эта книга не тянет на 10 баллов, но я так давно не читала Набокова, что вернулась к нему с радостью и получила огромное удовольствие от прочтения.

#конкурс_8

@loki6 апреля 2017 11:58

@pum_pumoff, о, здесь эта лакмусовая бумажка прям все свои оттенки показала

@lerochka1 мая 2017 18:34

О, только заметила. Поздравляю с победой!!! Не зря мы тут все под рецензией восхищались)

@loki2 мая 2017 10:49

@lerochka, спасибо!)

написала рецензию14 апреля 2017 23:49

#Ж1_2курс (фотожурналистика)
Книга, которая может понравиться, может, нет, но уверена, не оставит равнодушным. Просто невозможно прочитать и не вынести что-то для себя, ведь практически каждый диалог в произведении можно «растащить» на цитаты и использовать в жизни.

Что важно в вашей жизни? Учебе, работа, деньги, время? Или может молодость? Действительно ли с появлением первой морщинки можно сказать, что жизнь закончилось или дружба уйдет вникуда?
Стоит ли продавать душу за молодость? Я долго об этом размышляла и в свою очередь сказала бы нет. Чтобы быть вечно молодым, надо понимать, что с этим делать. И понимать, что без души не так уж весело живется.

Описания шикарны. Что ни говори, а Уайльд не зря считается классической литературой. Его герои такие утонченные, такие разные, и в некоторых случаях такие вдохновляющие. И да, вы знали, что лучше поддаться искушению, тогда пропадет желание делать то, что уже сделал? Своеобразное мнение, мне всегда казалось, что если поддаться какому-то желанию(поговорим о не очень хороших стремлениях), то может возникнуть ощущение безнаказанности. Захочется продолжать делать что-либо.

Книга потрясающая. Экранизацию смотрела давно, что уже даже не сильно-то помню, только вот ощущения тогда были не самые лучшие. Все-таки, книги читать куда интереснее и познавательнее!

Митрандир (@fizik224566)15 апреля 2017 10:04

Да, цитаты этой книге достаточно часто встречаются в жизни. И книга очень полезная, как для души, так и для нравственности.

написала рецензию14 апреля 2017 23:56
Сто чистых страницСирил Массаротто

Итальянские страсти в ускоренной перемотке. Такое ощущение будто я прочла конспект какого-то сериала. Нет правда, завязка была очень даже интригующая - дедушка оставил внуку в наследство волшебный блокнот! По одному воспоминанию на страницу. Ух ты, это интересно!
Постепенно главный герой осваивает полученный артефакт и параллельно знакомит нас с остальными персонажами. Но чем дальше развивается сюжет тем больше случается невероятных событий. В какой-то момент их количество настолько зашкалило, что меня это начало раздражать. Здесь и несчастная любовь, и потерянный ребенок, и самоубийство, и чего только нет. Но в конце, естественно, все будут жить долго и счастливо, что только ещё больше раздражает.
Книга на самом деле вполне интересная и очень позитивная, но знаете это чувство, когда очень сладко и становится приторно, вот здесь как раз тот случай.

#Ж1_2курс

написала рецензию14 апреля 2017 23:41
Сто чистых страницСирил Массаротто

#Ж1_2курс (журналистика газет и журналов)
Когда сестрам, каждой, достается по половине имущества, а главному герою лишь блокнот, это наводит на мысли. Чувствуется обман, непонятность ситуации и, безусловно, горечь.
Но кто мог знать, что блокнот волшебный. А волшебство его заключается в воспоминаниях.

Только вот помимо воспоминаний жизнь идет дальше. И порой, зациклившись на прошлом очень трудно уловить нить настоящего. Порой, обижать близких невниманием и недоверием. А может даже пропустить признание в любви от одной прекрасной женщины.
Нет, то, как поступала Кларисса, да и сама история их отношений осталась мной непонятой. Слишком все наигранно и глупо получилось.

Произведение своеобразное и интересно. Книга очень вдохновляющая на самом деле, кажется, это именно тот глоток свежего воздуха, которого так не хватало. Я думаю, что еще не раз прочту ее в периоды депрессионного настроения, чтобы убедиться, что в мире много хорошего. Достаточно просто оглянуться и поверить в себя, окружающих и весь мир.
Жить нужно здесь и сейчас, не забывая прошлого, нацеливая себя на светлое будущее. Самое главное и нужное, что я вынесла для себя из книги.