Поиск по результату запроса:

Хэштег И1_5курс

(найдено 91 упоминание)
написала отзыв15 августа 2015 0:00
Метро 2033. Темные туннели

Я люблю всю Вселенную Метро. Эта книга в академическом списке стала для меня настоящим подарком.
Интересный, динамичный сюжет. Очень живые герои. А главное - это та самая непередаваемая атмосфера Метро. Пожалуй, уже ради нее одной стоит читать книги Вселенной.

написала рецензию14 августа 2015 23:59
Белый КлыкДжек Лондон

Перечитывать эту книгу можно не один раз, но каждый раз, как первый: незабываемый, по-своему грустный, но в то же время весёлый, в некоторых моментах можно даже всплакнуть или от души посмеяться. Кто-то найдёт для себя в этой книге что-то поистине привлекательное и может быть родное, другие же наоборот не поймут истории и не проникнутся трагедией жизни, но в любом случае историю Белого Клыка можно перечитывать бесконечное количество раз.

Если у вас есть или была собака, которая вам дорога, и вы на секунду представите своего любимца на месте героя книги, то вы проникнитесь еще сильнее любовью к Белому Клыку. Он станет вашим другом на всю жизнь, и на протяжении всего вашего пути вы будете обращаться к его истории, черпая из нее каждый раз что-то новое для себя.

«Белый Клык», без сомнения, один из самых грустных романов о собаках. Мы вместе с ним проживаем моменты жизни, начиная с его первых шагов и заканчивая Happy Endом. Тяжелая судьба, которой никто не позавидует, испытывает щенка (полу-собаку полу-волка). Его сородичи ненавидят его за то, что он не прогибается и не ломается под натиском всех невзгод, а только становится сильнее, ведь, для него работает только один закон - убивай или будешь убитым.

Но самым страшным испытанием для него становится человеческая жестокость. Она и подчиняет его себе и меняет его сущность, оголяя больше волка одиночку. Но в противовес этому, его спасает человеческая любовь и забота. И когда Белый Клык чувствует вновь нежные чувства, он решает никогда не бросать своего нового хозяина, который дал ему смысл в жизни, смысл существования.

Мне безумно нравится эта история. Мне безумно нравится Белый Клык. И я уже не смогу забыть тяжёлую судьбу этого волка, который смог привязаться к человеку не смотря на то, что иногда люди бывают хуже самого лютого зверя. Мне остаётся только восхищаться автором, который смог поведать такую незабываемую историю жизни.

написала рецензию14 августа 2015 23:59
Белый КлыкДжек Лондон

написала отзыв14 августа 2015 23:57
Портрет призрака

Книга настолько показалась мне никакой, что я даже не смогла написать рецензию.
Мне было непривычно перескакивать из года в год, то вперед то назад. Слог у автора может неплохой, но все же.
Сюжет тоже не показался мне очень уж увлекательным. Название завлекло меня, но на этом все и закончилось. Финал показался скомканным. В общем, я разочарована.

написала рецензию14 августа 2015 23:52

Неожиданно потрясающая книга! Долгие годы я настраивала себя на это произведение, и вот Академия дала мне пинка. В действительности книга оказалась настоящим сокровищем, осилила ее настолько быстро, насколько это было возможно и никакие пятистраничные монологи меня не остановили.

Содержание многим знакомо. Светлый и безгрешный ангелочек Дориан попозировал для портрета, а после того как один "великодушный" человек поговорил с ним о жизни, Дориан понял, что красота-страшная сила, и что он не хочет стареть, так пусть стареет портрет. Плюс к этому, Дориан решил, что пора завязывать с нравственностью, молодость же бывает раз в жизни, другой вопрос на сколько она затянется.

Герои будили во мне разные эмоции. Дориана я невзлюбила почти сразу, не люблю я таких нарциссов. Не верю, что он был так непорочен, Гарри на него даже особо влиять не пришлось. В общем, свобода превратилась в настоящий беспредел, а совесть(портрет) упрятана на чердаке. Почему бы и нет? Ведь он красив, пороки не проявляются в морщинах и это главное. Неправильно. Я считаю, что красота внутренняя важнее красоты внешней.

Что касается лорда Генри, то этот персонаж был мне люб. Он напомнил мне одного близкого человека, а потому и сам стал близок. Да, лорд Генри-циник, его речи дерзки и самоуверенны, но в большинстве я с ним согласна. Теперь многие его фразы засели в моем мозгу. К тому же он не виноват, что Дориан оказался таким податливым, сильному человеку хватит сил и ума не попадать под влияние.

Также мне был близок и Бэзил. Он,пожалуй, был единственный действительно положительный герой, он очень напомнил мне меня. Как может не понравится человек, чьи проблемы, переживания, так схожи с твоими? Я искренне ему сопереживала и мне было его жаль.

Стиль написания вполне легкий, этих огромных монологов почти не замечаешь. Я даже умудрилась посмеяться, очень меня повеселили диалоги между лордом Генри и Герцогиней. Единственный минус, за ту главу, в которой описывались увлечения Дориана, совесть меня не мучила, когда я перелистывала страницу, другую, не читая.

В общем долго меня еще не отпустит. Я в восторге и всем советую))