Поиск по результату запроса:

Хэштег Кр2_3курс

(найдено 130 упоминаний)
написала рецензию30 ноября 2019 23:10
Итан слушаетКатрина Кейнс

Мда, я думала, что Мунсайд был самым странным, что я прочитала на Криминалистике в этот раз. Но нет, я ошиблась, Итан это еще более странная вещь. При том странная во всех смыслах.

Мир, который описывается я не поняла. О нем как-то мало и отрывочно. Мэпллэйр - отдельный городок, очень такой уединенный и совсем не похожий на все. А может он не единственный? Та кто ж его знает, я не поняла. Но странности в этом городе просто на уровне выше и еще выше. Начнем с того, что в нем нет сказки с единорожками и радугой, здесь как-то все более темное и мрачное и ты не понимаешь когда и что тебя затягивает. Здесь автор наворотила чего-то невероятного. Привет девочка, которая умирает и каждый день воскресает, при том она еще и джинн; привет мальчик, который сереет и почти что неуязвим; привет бригадир Михалыч с очень стремным образом; привет девочка, которая слышит мертвецов, играет с дохлыми котиками; и привет еще много-много кто.... Каждый образ в отдельности очень интересен мне, но вот в сумме это какой-то невероятный сумбур. Я каждый раз слышала отголоски уже прочитанных историй ранее именно по персонажам. Но вот понять, что происходит в данной книге мне было очень тяжело. Я все искала сюжет, цеплялась за что-то и думала оно это или нет.

Не знаю что еще даже сказать. Я не могу сказать, что произведение плохое, оно читает очень легко, и есть даже нотка загадочности, мрачности, что мне нравится, но в то же время я не смогла все разделить по полочкам и из-за этого сразу же появляется мрачненький оттенок. Так что, моя оценка нейтральная. Но при этом, советовать к прочтению не стану, слишком специфично.
Кстати для какого возраста книга я тоже не смогла однозначно для себя уяснить. Она местами слишком какая-то простая, а местами противненько-неприятная (чего только стоит коробка с головой в макарошках)....

#Кр2_3курс

как теперь есть макарошки:D Тоже книгу как-то не поняла совсем.. сложнааа... страннаа... не понятнаа!:)

написала рецензию30 ноября 2019 22:20

Я ожидала чего-то интригующего и щекочущего нервишки. Но нет. Скорее история для детей с налетом мистики.

Есть Эми, которая не хочет быть нянькой для своей младшей сестры. Есть Клэр, которая плывет по течению и не может выстроить свою жизнь должным образом из-за случившегося в далеком прошлом. Несмотря на зрелый возраст совершенно не состоявшаяся личность. Клэр привыкла убегать от проблем, а не решать их. Чему и начинает активно учить свою племянницу – Эми. Примечательно, что в этой книге тринадцатилетняя Эми ведет себя логичнее и последовательнее взрослых. Что её родители, что тётя особым интеллектом не блещут.

И вот Эми на время переезжает к Клэр в старый особняк, в котором много лет назад произошло двойное убийство её родственников. Никто не рассказывал девочке о трагедии, поэтому она берется за самостоятельное расследование, в котором ей помогает старый кукольный домик, не слабо при этом пугая Эми. Что же скрывается за самостоятельно перемещающимися кукольными фигурками?

История довольно слабая и мало примечательная.

#Кр2_3курс #БК_2019 (Книга, автора которой уже нет в живых)

@psymag30 ноября 2019 22:48

Удивил зеленый уголок у рецензии с 5 баллами)

Регина (@regina1)1 декабря 2019 11:42

@psymag, тут всё просто: для десятилеток она будет хороша. Просто мне уже неинтересно такое читать. Но при этом книга не раздражала.

написала рецензию30 ноября 2019 23:40
Толстая тетрадьАгота Кристоф

Это, наверное, самая странная их книг на тему войны. Непонятная, полная недомолвок, обманов и путаницы. И ответить на то, что же из всего этого правда, а что хорошо написанная ложь точно нельзя. Пусть каждый решает для себя, какой же вариант истина.
Два брата близнеца приезжают к своей Бабушке, которая живёт в деревне. Война в самом разгаре и делать в Большом Городе мальчикам нечего. Жизнь с Бабушкой нельзя назвать приятной - женщина их не любит, всячески обзывает и даёт им еду только за проделанную работу. Мальчишки же учатся разным вещам, тренируют различные способности и пишут о своей жизни в особую толстую тетрадь. Братья воспринимаются как одно целое - говорят о себе "мы", никогда ничего не делают в одиночку. Стоит отметить, что эта часть наполнена многими не самыми приятными подробностями, и чувствительным и брезгливым людям такое читать не стоит. Но меня вонью и извращениями не испугаешь. Даже больше - к концу этой части я даже прониклась некоей симпатией к братьям, хотя приятными и добрыми их назвать сложно.
А вот во второй части все разительно меняется. Братья стали самостоятельными личностями и теперь речь идёт только об одном из них - Лукасе. В этой части все происходит на удивление обыденно и начинает казаться, будто это самая обычная книга о самом обычном мужчине, первая часть постепенно забывается. Но это обман. Или нет.
В третьей же части под названием "Третья ложь" показана совсем иная история. Она почти полностью опровергает первые две части при этом абсолютно им не противореча. Наступает время путаницы, так как, что правда, а, что ложь теперь совсем непонятно. А может все правда?
Можно воспринимать эту историю как абсурд или просто запутанную историю с кучей версий, каждая из которых могла бы случиться. Но мне внезапно пришла несколько иная идея. Может, суть вообще не в мальчиках и в том, сколько их было? Может на самом деле автор решил показать разные судьбы разных детей в военное время, просто превратив их в Клауса и Лукаса? И тогда каждая история это отдельная судьба, а остальное лишь декорации. Ведь если разделить три части и воспринимать каждую отдельно, то получаются три абсолютно цельные истории о детях во время войны. А может я просто пытаюсь придать рациональности абсолютно иррацианальной истории? Ответа нет.
Я рада, что благодаря рецензии и уговорам @raccoon обратила внимание на эту книгу. История очень неоднозначная, странная и безусловно понравится не всем, но меня она поразила в самое сердце, и стала одной из самых нестандартных книг о войне.

@loki1 декабря 2019 9:54

я вообще удивлена, что достаточно много людей ее выбрали

Соня (@skantor)1 декабря 2019 10:24

@loki, да, меня это тоже удивило. Все-таки она очень странная

создала обсуждение30 августа 2019 11:10
Факультет Криминалистики, группа Кр2

Добро пожаловать на факультет Криминалистики!

Я – Оксана @loki и я ваш декан. Все вопросы по процессу обучения можете задавать в академической флудилке (обязательно упомянув мой ник).

1 сентября стартует обучение 16 потока Книжной Академии Ридли.

Книжная академия на Readly

ВНИМАНИЕ:
Просьба внимательно прочитать правила, чтобы не задавать повторные вопросы!

Срок обучения в Академии – 3 курса. 1 курс = 1 месяц. За весь срок обучения вы освоите 9 предметов, по 3 на каждом курсе. Изучите специальные правила написания а...

Раскрыть
@loki27 ноября 2019 14:23

@ottovi @beshenaia @anastasia_roja @nuta2019 @mariana @mila_ast @lanalana @oxnaxy @skantor @bilochka @katenok1616 @ekaterin_a @ti_meniya_razdrajaesh
@asyaa @milenaya @tirastell @marty_murr @evees @littlemermaid @leifkona
@zablutshaya @olga_po @neveroff @regina1 @chupacabra @suuushi @skerty
@inka1920 @anfiskabaeva @alalila @areliya @mariya2806 @nataliatsygankova @marvolo_riddle

осталось всего 3 с половиной дня до конца последнего курса, поднажмите! В третий раз проигрывать нельзя, выигрывать так всухую!

@loki1 декабря 2019 10:09

Съемки "Криминального чтива" подошли к концу. Обошлось не без потерь, но в криминалистике нужны только, кто уверен в себе и готов пройти до конца. Поздравляю всех с окончанием, надеюсь, чтение не было для вас мучением)

Таблица

Проверьте, пожалуйста, свои книги

@asyaa @milenaya @tirastell @marty_murr @evees @littlemermaid @leifkona
@zablutshaya @olga_po @neveroff @regina1 @chupacabra @suuushi @skerty

Отчислены @ekaterin_a, @nataliatsygankova

@loki1 декабря 2019 10:09

Таблица здесь)

написала рецензию30 ноября 2019 23:56

Однозначно я умею выбирать книги, которые совсем не подходят под мои интересы. В этот раз опять наткнулась на негров и рабство. И если многие подобные произведения заставляли меня прям плакать или очень сильно переживать, тот тут я стала просто посторонним зрителем, который прочитал, понял, но внутри почти ничего не шевельнулось.

Еще так интересно, что до книги я не слышала о Подземной железной дороге, а начав читать, буквально через пару дней в игре, в которую играю, появился новый лидер, который тоже связан с Подземкой. Так что у меня был двойной ликбез. Для тех, кто не в теме, Подземная железная дорога - подпольная организация, которая помогала неграм-рабам. И тут в нашей истории появляется Кора.

Она не просто чернокожая, она рабыня. Вся ее жизнь связана с плантациями, ее родные там же, ее друзья тоже. При этом чувствуется, что она одинока, хотя сама Кора это воспринимает как данность. Порой читаешь и думаешь, ну как можно спокойно на все реагировать, ну как...А потом вспоминаешь условиях, в которых родилась и прожила девушка и понемногу понимаешь.

С появлениям Цезаря жизнь Коры меняется - они решают бежать. Однозначно мне было интересно читать о музее и семье, в которой работала кора. Ты видишь картинку рабства под другим углом, смотришь на то, как разные люди по разному реагирует, и радуешься. Ведь не все одинаковы, всегда можно найти положительного персонажа. Во всем есть свет, стоит лишь правильно поднять голову.

В остальном же, знаете, эта не так книга, которую я бы посоветовала. Ведь если она не смогла найти отклик во мне, значит и предлагать ее кому-то глупость. Но в то же время, написано хорошо, так что не удивлюсь, если кто-то будет петь ей дифирамбы.

#Кр2_3курс

Дай пять, бро по выбору книг

@mariana, я могу тебе и десять дать)) мы с тобой мастера одной логики :D