Поиск по результату запроса:

Хэштег Кр2_3курс

(найдено 130 упоминаний)
написала рецензию1 декабря 2019 0:01

#Кр2_3курс

Интригующее описание, завлекающее название, «То-то выйдет классный мистический детектив!» - думала я, начиная читать.
И в целом-то да, но вот оказалось очень по-детски.

Есть двенадцатилетняя девочка Эми. У неё есть сестра Луанн, которая на год младше Эми и у которой есть особенности в развитии. Есть их мама, которая считает важным и нужным перекладывать практически все обязанности заботы о сестре на Эми, не особо считаясь с тем, что как девочке-подростку ей нужно хоть какое-то личное пространство и что из-за постоянного присутствия Луанн у Эми проблемы с нахождением друзей и вообще в общении с окружающими. Всё это вызывает в семье множество конфликтов, обстановка напряженная. После очередной неудобной ситуации, связанной с поведением Луанн на людях, Эми получает очередную порцию «доброты» от мамы в свою сторону и решает хотя бы на время воспользоваться шансом сбежать от всего происходящего в семье. Так она переезжает пожить к тёте Клэр в старинный дом, где на чердаке находится загадочный кукольный домик с фигурками, которые начинают двигаться сами по себе. А ещё и тётя загадочно не хочет рассказывать о том, что случилось с бабушкой и дедушкой девочек. Интрига!
Но потом Эми выдаёт: "Я хочу побыть детективом и всё разузнать сама." И в общем-то всё, дальше совершенно точно понимаешь, что детектив - детский-подростковый.

История очень лёгкая и совсем не страшная. На самом деле она очень милая и добрая, про взаимоотношения. Отдельно выделю описание поведения при общении с "особенными" детьми и какие изменения произошли в лучшую сторону в общении Эми и Луанн за два дня, проведенных вместе у тёти Клэр.
Главное, что можно вынести из этой истории: семья, любовь, умение слышать и слушать и уважение к близким - вот это самое важное в жизни.

написала рецензию30 ноября 2019 23:56

Однозначно я умею выбирать книги, которые совсем не подходят под мои интересы. В этот раз опять наткнулась на негров и рабство. И если многие подобные произведения заставляли меня прям плакать или очень сильно переживать, тот тут я стала просто посторонним зрителем, который прочитал, понял, но внутри почти ничего не шевельнулось.

Еще так интересно, что до книги я не слышала о Подземной железной дороге, а начав читать, буквально через пару дней в игре, в которую играю, появился новый лидер, который тоже связан с Подземкой. Так что у меня был двойной ликбез. Для тех, кто не в теме, Подземная железная дорога - подпольная организация, которая помогала неграм-рабам. И тут в нашей истории появляется Кора.

Она не просто чернокожая, она рабыня. Вся ее жизнь связана с плантациями, ее родные там же, ее друзья тоже. При этом чувствуется, что она одинока, хотя сама Кора это воспринимает как данность. Порой читаешь и думаешь, ну как можно спокойно на все реагировать, ну как...А потом вспоминаешь условиях, в которых родилась и прожила девушка и понемногу понимаешь.

С появлениям Цезаря жизнь Коры меняется - они решают бежать. Однозначно мне было интересно читать о музее и семье, в которой работала кора. Ты видишь картинку рабства под другим углом, смотришь на то, как разные люди по разному реагирует, и радуешься. Ведь не все одинаковы, всегда можно найти положительного персонажа. Во всем есть свет, стоит лишь правильно поднять голову.

В остальном же, знаете, эта не так книга, которую я бы посоветовала. Ведь если она не смогла найти отклик во мне, значит и предлагать ее кому-то глупость. Но в то же время, написано хорошо, так что не удивлюсь, если кто-то будет петь ей дифирамбы.

#Кр2_3курс

Дай пять, бро по выбору книг

@chupacabra1 декабря 2019 1:01

@mariana, я могу тебе и десять дать)) мы с тобой мастера одной логики :D

написала рецензию30 ноября 2019 23:55

Смело могу назвать эту книгу одной из лучших, прочитанных мною в этом году. И я ни капельки не жалею, что нашла для неё время. Спасибо, Оксана, это было шикарно!

Очень будничный и в то же время эмоциональный захватывающий сюжет затягивает с первых страниц книги и уже не отпустит.

Семья Нолан кажется безумно странной со стороны, Кэтти (мать семейства) вынуждена пахать за двоих, а то и больше, дабы прокормить семейство, Джонни (отец) будто живёт в своём отдельном мире, он неисправимый мечтатель, романтик, и заядлый любитель выпить, не работает, а скорее подрабатывает то официантом, то певцом, а дети же будто предоставлены сами себе. Много о чём можно подумать, знакомясь с героями в первый раз, но то что эта семья на самом деле идилия, вряд ли можно догадаться. И всё же как сложится будущие этих людей ужасно интересно!

Книга такая милая, уютная, навеивающая лёгкую грусть, трепет и тепло. Лично я прониклась этим добром, смехом и любовью сошедших ко мне со страниц. Теперь не понимаю, и почему же я откладывала знакомство так надолго?!

#Кр2_3курс
#БК_2019 (книга по совету @loki )

написала рецензию30 ноября 2019 23:55
Анжелина и холостякиБрайан О'Рейлли

#Кр2_3курс

"Власть вкусной еды может сравниться только с властью хорошего секса." (с)

Это какая-то разновидность Холлмарка, только не такая тупая, как Я - твой должник. Все было ооочень мило, а сколько там рецептов! Жаль, что довольно сложных, хотя один супчик я все же хочу попробовать приготовить.

Анжелина безумно счастлива в браке с Фрэнки. Они работают на одну контору, живут душа в душу и все замечательно, кроме того, что они не могут зачать ребенка. Но одной холодной тоскливой ночью Фрэнки умирает от сердечного приступа, а через пару дней ей сообщают, что конторы больше нет и работы соответственно тоже. Мир Анжелины рухнул раз и навсегда. Ситуацию спасает новоиспеченный сосед, который просто влюбился в кулинарный шедевр Анжелины и предложил платить ей приличные деньги за то, что будет есть у нее дважды в день, шесть дней в неделю. А вскоре таких мужчин стало семь. Бэзил - интеллигентный пенсионер, который переехал к своей сестре, а готовка явно не ее. Его племянник Гай эдакое перекатиполе, но самое страшное, что он ничегошеньки не может решить самостоятельно, вот и мается и скитается по свету. Джонни - робкий молодой человек, безумно влюблен в племянницу Анжелины, мальчишка выращенный бабушкой. Дон Эдди - старый близкий друг итальянской мафии, но весьма добродушный старичок, а его племянник Филипп и вовсе маленький тихий мальчик в теле двухметрового детины. Джерри - бывший одноклассник Анжелины, вечный холостяк, который из-за собственных родителей боится семейной жизни как огня. И Петтибон - парфюмер с тонким нюхом, а в душе кондитер, который невероятно тонко чувствует вкусы и запахи. Вся эта разношерстная компания собиралась у нее дома и морально поддерживала вдову в ее горе. Анжелину ждет новая жизнь с ее неприятностями и маленькими радостями, главное пережить утрату.

Легко, воздушно, ароматно и безууумно вкусно. Читать исключительно на полный желудок!!!

написала рецензию30 ноября 2019 23:46

Окончательно погрузнув в одной из книг мне нужен был совет на тему чего-то легкого и простенького и мне посоветовали Кукольный домик. И честно, я удивилась, как быстро дочитала книжку. Она не просто быстро прочиталась, она улетела и я бамс и уже перевернула последнюю страничку.

Поэтому простота и сам язык написания однозначно на высшем уровне. А вот относительно задумки я так и не поняла. Это должен был быть детектив? Мне нужно было больше уделить внимание мистике? Или же погрязнуть в решении социальных вопросов? Если первые два пункта были важнее, то автору не удалось донести мысль. Ведь уже с первых страниц я сидела и думала над тем, как это тупо делать из старшего ребенка няню. Ну вот как так можно? Я понимаю, что младшие сестры и братики это важно, но порой ты видишь, что старшие дети только страдают и начинают злиться на малышню, которая по сути и не виновата. Стоит родителем просто дать чуть свободы старшему, посидеть с младшим и проблема решается. В книге же я совсем не увидела какой-то адекватности от родителей. Они не смогли даже приблизительно понять детей, и это очень печально.

История с домиком понравилась мне своей мрачностью и непонятностью, и всплыли даже детские мечты о собственном кукольном домике. Но опять таки, на передний план снова вылезли проблемы взрослых. Скажите, почему они постоянно ведут себя как дети? Почему нет никакой логики, стержня и банального анализа происходящего? Почему взрослые бегут?

Останавливаюсь и понимаю, что я эта книга для меня не дотянула. Автор не смогла правильно расставить акценты и сделать ее интересной, хотя да, легкость и быстроту она ей подарила однозначно.