Поиск по результату запроса:

(найдено 54 упоминания)
написала рецензию14 апреля 2017 18:46
НервДжинн Райан

- Ты зритель или игрок?

я думаю, это будет один из тех немногих раз, когда фильм окажется лучше книги. Если вообще ее затмит.

Я думаю не стоит пересказывать сюжет, тк скорее всего все уже видели фильм или хотя бы трейлер.
Но у меня остается один вопрос. Как с таким шикарным началом и такой идеей можно было все испортить? Да и начало радует, а вот дальше…Такое ощущение, что начало взяли из одной книги, а конец из совершенно другой. Ни загадки, ни интриги не раскрыты . чувствуешь себя ужасно обманутой.
И дочитав до конца, я не почувствовала ничего. В данном случае, фильм намного ярче, динамичнее, да и вообще интереснее. Он заставляет сидеть в напряжении. Увы, от книги подобного ждать не приходится.
Роман явно нуждается в доработке , он не цепляет читателя, многие сцены плохо продуманы ,да и вообще , все сцены либо слишком просты, либо как напоказ. Ни о какой искренности и речи нет.
На самом деле, в случае с книгой, просто жаль потраченного времени. А если решите познакомиться с этой историей, то лучше посмотрите фильм. От него можно получить значительно больше эмоций и впечатлений.

#Мед1_2курс
#флешмоб_экранизация2

Не смогла найти эту книгу в электронном варианте целиком, а очень хотелось дочитать и разнести вхлам, по доступным отрывкам было понятно, что там грустно все

Мне вот интересно, никак не могу найти, кто раньше написал свою книгу Игра Андрес Де Ла Мотт или же этот автор) просто история про Эйч Пи мне очень понравилась, и она лучше бы смотрелась в кино) но увы автор швед) поэтому мало кто знает) и хочу все таки выяснить кто все таки чьей идеей воспользовался)

написала рецензию5 апреля 2017 0:29
Сердце материМари-Лора Пика

Присматривалась к этой книге на мамин флешмоб, но тогда взяла другую и, честно говоря, правильно сделала. Сложно ругать такую книгу, а хвалить рука не поднимается. Написала ее не писательница, а самая обычная женщина, кроме того, уже практически при смерти, поэтому придираться к отсутствию стилистических красивостей было бы слегка кощунственно. Ожидать закрученного сюжета в истории такого рода - просто глупо. Чего же я ждала? Хотелось чего-то трогательного, такого, что после прочтения вспоминаешь с улыбкой сквозь слезы.

Что получила: во-первых, я поняла, что у нас с французами очень разный менталитет, совершенно беспричинно и чисто интуитивно осознала, что жить там я бы не смогла. Во-вторых, в очередной раз убедилась, что прописная истина “хорошо там, где нас нет” все-таки истина. Не все гладко в Датском королевстве, а точнее во Французской республике, у них тоже есть свои социальные проблемы и несовершенства законодательства. Но если, поверив аннотации, вы ждете описания девяти кругов бюрократического ада (я думала так и будет), то за этим явно не сюда. Борьба с “системой” занимает отнюдь не большую часть книги, описывается как-то походя и особого впечатления не производит.

Автобиографии своеобразный жанр, подача информации в них очень личностно окрашена и на объективность не претендует, наверное, человеку всегда хочется объясниться, почему он сделал так, а не иначе. Вот и в истории Мари-Лоры заметны были некоторые умалчивания и нестыковки, а описания её мужа и родителей попахивают психопатологией. Например, муж, будучи в трезвом уме, спокойно смотрел на диване телек в тот момент, когда его маленькая дочь задыхалась на этом же диване с приступом астмы, он просто её игнорировал. Вероятно, такие уроды встречаются на свете, но мне, хвала богам, не попадались в жизни, поэтому поверить в подобное довольно сложно.

Сама Мари-Лора не вызвала у меня особо теплых чувств, уважение - безусловно, но не симпатию. Она мужественно приняла свой диагноз и, вместо того, чтобы убиваться и жалеть себя, принялась обустраивать будущую судьбу своих четверых детей, в первую очередь, постаралась сделать все возможное, чтобы их не разделили после её смерти.

Книга показалась мне суховатой, но я оценила попытку автора изменить этой книгой существующую систему опеки на более разумную и гуманную. А еще меня восхитила способность Мари-Лоры ответственно относится не только к жизни, но и к смерти.

#Мед1_2курс Кардиология
#БК_2017 Книга, действие которой происходит в другой стране

@loki, очень даже можно, мне показалось, что написана книга исключительно по двум причинам: донести до широкого круга людей проблему опекунства во Франции и заработать денег для своих детей, авторша тетка предусмотрительная была, к литературе это никакого отношения не имеет. Я попалась на аннотацию, цель достигнута, по крайней мере насчет опекунства)) Один вопрос, зачем мне эта информация))

Юлия Карпенко (@fkbcf)11 апреля 2017 23:04

Я вот когда читала думала о том, зачем она так часто беременела от своего мужа недомерка,какая в ттом была необходимость? всю книгу она пишет о том, что всё плохо, он невнимательный и проч., а тут выясняется, что куча беременностей и выкидышей. Зачем!?

@dayneris10 сентября 2017 19:13

@fkbcf, все очень просто, она глупа. Ибо она считала, что рождение детей - это подвиг. Но подвиг - это обеспечение им достойной жизни, полной любви и заботы. Но в реальности о её детях заботились соседи, друзья, социальные работники. А у неё никогда не было на них времени...

создала обсуждение13 февраля 2017 16:41
Медицинский факультет, группа Мед1

Добро пожаловать на Медицинский факультет!

Деканом вашего факультета являюсь я – @tata (Наташа). Все вопросы по процессу обучения вы можете задавать в академической флудилке (обязательно упомянув ник своего декана! Иначе, декан может не заметить вопрос).

15 февраля стартует обучение девятого потока Книжной Академии Ридли.

Книжная академия на Readly

ВНИМАНИЕ:

Напоминаем, что срок обучения в Академии – 3 курса. 1 курс = 1 месяц. ...

Раскрыть
написала рецензию14 апреля 2017 18:57
Сердце убийцыЧелси Кейн

#Мед1_2курс

Начало заинтриговало - ничего не скажешь!) С первых страниц стало жутко и страшно - что же будет дальше, если автор взял такой старт!? Когда гвозди вбиваются меж ребрами - это нечто! У меня даже тело сжималось, когда я себе пыталась это представить... Начало схоже с Мизери, которая мне кстати, очень понравилась. Но одно печальное известие меня ожидало - такой увлекательной оказалась первая глава и на этом всё.
Нет, я не скажу, что книга не интересна, но и ничем выдающимся она для меня не стала. Пожалуй, через пару месяцев, я о ней и не вспомню.

Сюжет не особо захватывающий, но повествование увлекает. Произведение читается легко. но советовать друзьям я бы не стала. обычный детективный роман про маньяков, которых в наше время великое множество и тема эта стала вполне обыденной. поставлю 7 баллов с натяжкой.

У меня осталось схожее впечатление: гораздо интереснее маньяк, сидящий за решёткой, чем маньяк, гуляющий на свободе.

написала рецензию14 апреля 2017 9:46
Синяки на душеФрансуаза Саган

#Мед1_2курс (Травматология)
Эта книга шла безумно сложно. Оглядываясь назад, я понимаю, что выбрала ее по нескольким причинам:
1. Я знакома с автором.
2. Я хотела прочитать что-то про любовь и одиночество, ведь название «синяки на душе» прямо кричит о том, что книга о каком-то разочаровании.
И сейчас я не знаю, оценивание данной книги связано с обманутыми ожиданиями или тем, что она действительно тяжела, скучна и неискренна.

Начну с того, что повествование делится на две части. Это сюжетная линия главных героев, постоянно прерывающаяся собственными размышлениями автора. Справедливо замечу, что именно личные переживания автора действительно цепляли и заставляли меня читать книгу, заставляли задуматься и вникнуть в саму историю.
Что касается героев, то периодически я теряла нить их жизни, что само по себе портило общее впечатление. В целом, всё было странно и как-то завуалировано, очень сложно до конца осознать, а действительно ли герой поступил так или это просто мысли вслух.
Тем не менее, читать не советую, я не думаю, что эта книга может оставить какой-то след, хотя это, безусловно, мое личное мнение.

Соня Кантор (@skantor)14 апреля 2017 10:02

Вот и у меня такие же ощущения от книги, только для меня это было первое знакомство. И я тоже переодически теряла главных героев и нить их жизни. Вот теперь мне интересн, у Саган все книги такие, или это одна такая неудачная.

Катя (@katzhol)14 апреля 2017 10:15

@SKantor, у Саган не все книги такие, по крайней мере на мой взгляд. Просто эта книга категорически не подходит для знакомства с автором.

Asya L (@asyaa)15 апреля 2017 0:00

@SKantor, мне пока попалась только эта не очень удачная