Поиск по результату запроса:

Хэштег Мед1_3курс

(найдено 46 упоминаний)
написала рецензию14 мая 2017 22:44

Я бы, наверное, оценила книгу и более высокой оценкой, но не люблю я, когда автор забегает вперёд повествования. Такие огроменные намёки мешают мне наслаждаться чтением, отвлекают попросту от сюжета. Ещё ничего не произошло, а уже понятно, что это «ничего» к хорошему точно не приведёт. Да и вообще текст книги меня не порадовал, временами приходилось читать наискось страницы, просто следя за действиями персонажей, стараясь не обращать внимания на используемые слова.
Персонажи, конечно, особенно главные вышли забавными. Джек, которого заколдовали и сделали сумасшедшим, а на самом деле в нём течёт королевская кровь, и он довольно благороден и добр к окружающим, если, конечно, они добры к нему. То, как вели себя с Джеком жители деревни весьма показательно. Зачем разбираться, если можно повесить ярлык. Вообще лучше сразу лезть в бутылку с любыми чужаками, видимо. Повеса и разгильдяй Сэм, который так проникся любовью к Джеку, что стал считать себя чуть ли не его матерью. Волшебник Лагун, наверное, единственный здравомыслящий и умный человек в этой компании, благодаря которому два молодых человека ещё не умерли. Но в целом книга не тянет для меня на юмористическое фэнтези. Просто приятная сказка на пару вечеров, ничего особо смешного и запоминающегося. Отдохнуть после работы само-то.

написала рецензию14 мая 2017 22:24

Первое мое знакомство с автором, которое оставило после себя явное желание продолжения.

Книга однозначно оставила после себя приятное послевкусие. И первое, что хочется отметить, так это манера повествования. Для многих она стала минусом, а для меня же плюсом. Ощущение было, что читаешь какую-то хронику прошлых лет, все передано очень сухо, но при этом лаконично и последовательно. Но возможно из-за такой манеры потерялись характеры и истинные облики персонажей...Это для меня стало минусом.

Я не могу сказать, что мне полностью импонирует главная героиня, почему-то кажется, что много в ней наигранности. Она получилась ненастоящей какой-то, слишком идеальной что-ли... Эта женщина заметьте, никогда не ошибалась в выборе, по сути каждый ее поступок был правильным, она умудрилась работая в фармацевтической отрасли остаться в хороших отношениях и со своей совестью и с остальными людьми. А ведь это много значит. Зачастую торговым преставителям все равно, что предлагать, главное - чтобы покупали, а вот последствия их не особо интересуют, ведь работа в том, чтобы продать. Вот и получается, что многие ведутся на низкокачественные препараты, и хорошо еще, когда это просто по факту витаминки, а когда такие такблеточки гробят здоровье? Как вообще люди живут с этим?... Но вот у главной героини нет таких проблем, она все делает на совесть, за что ей конечно же большое "молодец".

Любовная линия, а в частности взаимоотношения главной героини и ее мужа, показалась мне несколько тоже неправдоподобной. Возможно опять таки, это из за манеры подачи информации, и автор просто не смог до конца их двоих раскрыть. Но пока, то что есть: все очень идеально. Ну вот правда, слишком уж идеально, я даже почти начала завидовать таким отношениям.

Как итог - хорошая, приятная книга, отличное мое знакомство с автором, думаю познакомлюсь еще не с одним его произведением.

написала рецензию14 мая 2017 22:11
Принцесса АнгинаРолан Топор

Сюрреализм для меня всегда был загадкой. Я не скажу, что мне он не нравится, просто порой мне очень сложно понимать идею. Бывает даже тянет к чему-то такому, не понимаешь, но все равно тебе нравится. Наверное на что-то подобное я и надеялась открывая произведение Ролана Топора. Ведь он как раз и известен тем, что он писатель-сюрреалист.

И вот передо мной эта необыкновенная сказка. В ней все перевернуто с ног на голову.... Итак, Принцесса Ангина, дада, не удивляйтесь, самая настоящая принцесса. У нее даже есть канцлер и казна. И они путешествуют. Однажды в их веселую компанию присоединяется главный герой. И дальше, он вместе с нами пытается проникнуть в необычный мир Ангины. Сразу понятно, что она не просто странная девочка, а и что все, что вокруг нее со временем заражается таким же чудачеством, как и она. Ощущение, что когда мы познакомились с девочкой, то ненароком попали на чаепитие к Шляпнику из Алисы, слишком резко все перевернулось...

Но не смотря на всю закрученость сюжета и явную бредовость, в нем заключены очень важные истины, которые правда приходится вычленять из всего этого сумасшедшего потока. Но как по мне, то там со всем так... Сумасшествие просочилось на каждую страничку, хотя может это и не оно...

Книга иллюстрирована, и это вообще отдельная тема для разговора. Автор сам нарисовал все изображения. И они целиком и полностью передают атмосферу книги, так что если будет интересно, то хотя бы гляньте на эти чудаковатые ребусы.

И конечно же отдельно хочу сказать о концовке, она для меня самая логичная, а от того - шикарная. Все именно так, как и должно было быть, и спасибо Топору за то, что он сумел так мастерски все обыграть....

Людмила (@liu)15 мая 2017 7:41

Имя авторами название книги - идеально гармонируют. Посмотрела иллюстрации книге - завораживающие, я бы надолго отвлекалась от чтения, чтобы их внимательно рассмотреть... заодно обнаружила одноимённый музыкальный коллектив)

@chupacabra16 мая 2017 15:07

@liu, я по ходу больше времени потратила на залипание в картинки, чем на чтение :) Мне вообще стало интересно дальше с Топором познакомиться, он такая многогранная личность, и о нем так интересно написано, а я вот первый раз услышала в Академии о нем....
и как тебе коллектив?))

Людмила (@liu)16 мая 2017 15:17

@chupacabra, к коллективу я осталась равнодушна, хотя в некоторых композициях что-то есть) А насчёт Топора, не знаю как писатель, но как иллюстратор он очень интересный!

написала рецензию14 мая 2017 22:00
ЛихорадкаТесс Герритсен

Третья книга серии однозначно не подкачала, все на уровне, все отлично.

Сразу скажу, что начало покорило меня. Автор напомнила читателю о том, что было когда-то. И вот это мимолетное погружение в прошлое стало сильным толчком к продолжению чтения, ведь если история будет в таком же духе, то это интересно и очень даже не банально.

На этот раз в центре событий небольшой курортный городок Транквиль, который в большей степени выживает за счет туристов. Здесь каждый знает своего соседа, и все события всегда обсуждаются. Что меня немного смутило и удивло, так это то, что жители городка явно видели проблему, но никто не пытался с ней справится, найти первоисточник и как-то все приглушить...

В Транквиле происходят странные вещи, у детей неожиданно начинают проявляться признаки сильнейшей агрессии. Сначала даже сложно понять, у ребенка просто переходный возраст, или все таки с ним что-то не так...И вот начинаются массовые убийства, страдают не только дети, но их родные и близкие, и зачастую главной проблемой становится всеми любимое чадо...Сразу же кажется, что должно быть во всем замешано или что-то мистическое, или какие-то опыты...И вот начинаешь неспешно думать и жокапываться до истины вместе с главной героиней. И это не просто интересно, это очень затягивает, скажу я вам.

Язык у автора как по мне - шикарный, ее хочется читать и читать. И могу сказать, что я прочла у нее не так много книг, но каждая из них чем-то уникальна и интересна, ее сюжеты - это очень приятный поток фантазии автора, который не перегружает мозг, но при этом и все время держит в напряжении.

написала рецензию14 мая 2017 21:40

#Мед1_3курс

Начало 20-го века - смутное время и именно об это поре повествуется в книге. Во дворе обычного дома находят труп молодой девушки, на груди у нее находят знак пентаграмма. Пока идут поиски убийцы, находят еще одного человека с таким же знаком на груди. В их организмах эксперты находят какие-то неизвестные по составу вещества, которые называют сома. Что, я так понимаю, означает эликсир бессмертия.

Вообще, вся книга о чем-то мифическом, о неведомых веществах, которые вызывает неземное счастье. Все покрыто тайнами и мраком и разгадать эти тайны подвластно далеко не каждому. Главный герой сыщик Ванзаров как раз такой человек. Он не просто служит отечеству или служит, он ищет истину и ради нее живет. Еще один яркий персонаж в книге - криминалист Лебедев, сильный, веселый, задорный и обожает свою работу.

В целом, от прочтения книги остается приятное послевкусие. Читается быстро и с интересом стремительно развивается сюжет. Стиль написания очень схож с книгами Борис Акунин, если вам нравится читать про Фандорина (мне нравится), то и эта книга вам придется по душе.