Поиск по результату запроса:

Хэштег Мет1_2курс

(найдено 57 упоминаний)
написала рецензию14 марта 2016 23:55
Рубин во мглеФилип Пулман

Странное дело: все книгу критикуют, а мне понравилось. У меня изначально не было никаких завышенных ожиданий, поэтому чтение ничем не омрачалось. Да, это не шедевр, но вполне имеет место быть. Иногда хочется отвлечься и вот эта книга вполне помогла мне в этом.

Сюжет крутится вокруг молодой девушки. После смерти отца ей приходит странная записка. Далее происходит целая цепочка разных событий. Все в жизни юной леди становится с ног на голову. Все, что она знала о своей семье.

Герои меня очень порадовали. О Салли я не могу ничего сказать особенного, обычная такая девушка. Я бы даже применила к ней фразу" ни рыба ни мясо". Но вот друзей, которых она находит... Они такие милые и уютные. У каждого свои причуды, но они очаровательны. Фотограф, который живет искусством, его сестра актриса, их помощник, мальчик, работающий в фирме. Они вместе как-то удивительно вызывали во мне чувство уюта. Есть в книге и злодеи. Старая дама, которая держала в ежовых рукавицах всех, и ее не шибко умный помощник. Злодеи показались мне вполне стереотипными: один умный, другой сильный.

Вообще книга показалась мне в меру атмосферной. Сама обстановка, город и прочее. Все такое мрачное и туманное... Читалась она легко и не загружала мозг. А большего я от книги и не ждала.

написала рецензию14 марта 2016 22:16
Песочные часыМайра МакЭнтайр

Когда я читала книгу, у меня два раза менялось мнение о ней. Сначала казалось, что книга совсем просто написана и подача ее ни о чем. Но потом, прочитав чуть меньше 2/3, стало поинтереснее и сюжет стал более менее интересным. Есть схожая идея с таймлесс, да, но "Песочные часы" мне понравилась меньше (гены, путешествия, века и любовь между ними и они идеальная пара .т.д)). Упрощенная версия темы путешешествий во времени. Здесь больше про любовь к близким людям.
Основная идея книги в том, что в прошлом надо было спасти Лайема основателя "Песочных часов". В ходе чего главная героиня теряет свою любовь и готова пойти на любые жертвы. Ну, супер нового ничего нет). Любовь, приключение.
Книгу я бы не стала перечитывать, но впечатления оставляет ненавязчивые и положительные. Думаю, для подросткового возраста будет самое то, когда в такой подачи раскрытие темы любви актуально в этом возрасте. Все пережитые эмоции девочки к парню и наоборот.
По мне, в ней что-то не хватило, не зацепило. Для простенького вечерка без нагрузки мозга, книжечку можно смело прочитать.
#Мет1_2курс (Песок)

написала рецензию14 марта 2016 21:10
Россия во мглеГерберт Уэллс

Второе знакомство с Уэльсом тоже как-то не задалось, даже в рамках уже другого факультета.

Мне тяжело оценивать эту книгу объективно. Первый раз Герберт Уэллс посетил (еще по тем временам) Российскую империю в 1914 году, второй раз он уже прибыл в совершенно новую, иную страну – Советскую Россию в 1920 году. И, исходя из этого, свою книгу он написал в сравнение, причем, в сравнение - в худшую сторону. Он описал ужасы происходящее в стране: развалившийся и мрачный Петроград, карточную систему (которая непонятно, то ли удивила его, то ли разочаровала) нехватку лекарств в больницах, закрытие большинство магазинов и так далее. Он все время пытается найти ответ на вопрос, почему великая империя докатилось до того, что случилось с грозной Россией, кто виноват в ее падении?

И вот поэтому книгу очень тяжело оценить объективно, потому что…
во-первых, в каждом живет если и не любовь в сердце к своей стране, то уважение уж точно. Тяжело отказаться от своей Родины.
во-вторых, в любой стране в какой-то либо промежуток времени существовали хаос, нищета, разруха, и Уэльс попал второй раз именно на такой момент.
в-третьих, нельзя сравнивать лишь эти эпизоды в отдельности, в отрыве от всей прошлой истории, становление государства начинается с древности, и все предыдущие этапы накладывают отпечаток на будущее страны.

Атмосфера книги очень пессимистичная, отчего хочется вступить с автором в возмущенный спор. Хоть книга и небольшая, но обсуждать ее можно долго, нудно и основательно.

Но даже несмотря на самые тяжелые времена в истории нашей страны, Россия раз за разом доказывала свою волю, свое превосходство и свою мощь. Она терпела поражения из вне, она гнила изнутри, но все равно возрождалась, но вот только каждое возрождение дорого ей стоило.

написала рецензию14 марта 2016 15:37
Крокодил на пескеЭлизабет Питерс

«Помоги господь той несчастной мумии, которая с вами встретится, Пибоди! Это ей надо дать пистолет, чтобы уравнять шансы».

Очень негативно была настроена по поводу этой книги, но уже вторая страница испарила весь мой воинствующей настрой. Книга замечательная! Да, это несерьезное, неглубокое произведение, которое несет в себе какой-то посыл, но это невероятно позитивная книга, после прочтения которой остаются лишь самые светлые мысли. А концовка лишь приумножила мое солнечное настроение от этой книги, чуть от восторга не пищала (что мне вообще не свойственно). Эта книга сможет поднять настроение даже самому ворчливому старику, и все благодаря главной героини – Амелии Пибоди.

Кто, несомненно, запоминается в этой истории? Несравненная, колкая на слова, умная мисс Пибоди. Всю книгу наслаждалась ее едкими фразочками, особенно в сторону Рэдклиффа Эмерсона, который, кстати, стал вторым в списке любимых персонажей. Этот дуэт «кто-кого-больнее-кольнет-словцом» радовал и смешил меня всю книгу.

Да и сама история с мумией показалась мне веселой, вроде и детектив, но очень-преочень веселый детектив, было интересно узнать, чем закончится эта ситуация с мумией. Даже думать не хотелось (книга действительно заставляет ни о чем не думать, а лишь наслаждаться событиями), кто задействован в этом маскараде с мумией.

В общем, для поднятия настроения книга «Крокодил на песке» - очень даже занимательный вариантик.

#Мет1_2курс
#Бойцовский_клуб (3. Книга автора, который пишет не под своим именем).

написала рецензию14 марта 2016 14:15
Пески времениСидни Шелдон

Приключение - это жанр? Если да, то срочно нужно менять описание этой книги. На самом деле, в этой книге есть все: любовная линия - даже не одна, детективная история - пожалуй, триллер - вот тут не уверена, но определенно есть немного исторического (правда о достоверности судить не могу), ну и драма, конечно же. А в целом - роман о том, как затейливо все-таки складывается порою жизнь.

4 совершенно разные женщины в разное время по разным причинам оказываются в одном монастыре, чтобы однажды ночью вместе сбежать оттуда, а затем снова разойтись каждая своей дорогой. Мы узнаем об их прошлом и будущем, о причинах и следствиях, о людях, которые им встретились в этом коротком путешествии, и о том, чем все это кончится. В романе много событий, но нет глубины - ее, в общем-то и не ждешь.

Это легкое и увлекательное произведение, но не настолько увлекательное, чтобы не спать из-за его по ночам. Признаюсь честно, читала я не запоем, а с большими перерывами, а что уж тут причина, а что следствие, сказать не могу: то ли перерывы испортили впечатление, то ли перерывы случились из-за того, что интриги не хватило – судите сами. В любом случае, думаю, прочитать его стоит, главное - не ждите от него Wow-эффекта и оно не разочарует вас в ответ.

#Мет1_2курс
#Бойцовский_клуб (3. Книга автора, который пишет не под своим именем)