Поиск по результату запроса:

Хэштег О1_3курс

(найдено 148 упоминаний)
написала рецензию17 октября 2015 10:31
ОводЭтель Лилиан Войнич

Я в ужасе. Снова Академия мне подкинула книгу, оставившую полные разброд и раздрай.
С одной стороны - невероятно эмоциональное и увлекательное произведение, после первых же страниц увлекаешься так, что тяжело выныривать в реальность. Каждой странице сопереживаешь на полную катушку.
С другой же стороны, мне совершенно не понравился главный герой, ставший по наущению советской культуры чуть ли не кумиром, эдаким рыцарем в сверкающих доспехах. Что же он такое?
Молодой парень, 17 лет, романтическая душа, горячее сердце и пылающий взор, вдруг оказывается обманут самым близким человеком, учителем и тут же покинут и по недоразумению оскорблён любимой девушкой. Что делает юнец? Пытается поговорить с обоими людьми? Объясниться? Узнать что произошло? Нет. Он безоговорочно и бесповоротно клеймит их идиотами и предателями, убегает в южную Америку, заставив поверить, что оба они стали причиной его смерти. В Америке его настигают гораздо худшие беды. Он повзрослел и поумнел? О нет. Вернувшись через 20 лет он все тот же осел, но к тому же жестокий и беспощадный убийца. Даже видя, что его детская глупость разбила их жизни, в его само влюбленный умишко не закрадывается и тени сомнений, что причина выпавших на его долю несчастий не в обмане Учителя или ошибке возлюбленной, а в его опрометчивом бегстве. Он продолжается изгаляться над обоими с ещё большим упорством. Финал ужасен. И вот этому мерзавцу я должна аплодировать? Им восхищалась советская молодёжь?!!!

#Зоонимика

Отзыв супер! Капризный ребенок, которому наплевать на чувства других людей. Весь мир должен крутиться вокруг него, все поняли!?

написала рецензию17 октября 2015 15:19

Начиная читать "Зильбер. Второй дневник сновидений", я побаивалась, что автор начнет высасывать события из пальца и просто-напросто растягивать историю, чтобы компактно в третьей части все завершить. Но нет, вторая часть дает читателям приключений и опасности в изобилии.

Во второй части герои не без опаски возвращаются к уже привычному и захватывающему так называемому хобби - путешествовать во снах. И в этих самых коридорах сна они сталкиваются с новыми проблемами. Что делать, если друг затаил зло и готовит месть? Как уберечь ничего не подозревающих близких от опасности, грозящей им во сне? Как бороться с человеком, который, даже будучи изолированным, продолжает манипулировать людьми?

Помимо приключений во снах, герои сталкиваются с любовными переживаниями, разоблачением собственных тайн и секретов тем самым скандальным блогом "Балабо-Балаба", а также встречают неожиданных лиц в коридорах снов, тех, кого там в принципе быть не должно и кто тоже имеет на них "зуб".

Второй дневник сновидений только подогревает интерес читателей к тому, что же будет дальше, чего ожидать героям в третьей заключительной части. К счастью, долго ждать уже не придется, потому что, насколько мне известно, очень скоро издается третья часть.
#Антропонимика-3

Camila Lol (@_14.08_)1 августа 2018 15:06

@ekaterin_a, сколько страниц в книге?

Camila Lol (@_14.08_)1 августа 2018 15:06

Во второй части

@loki1 августа 2018 15:08

@_14.08_, для того, чтобы узнать, сколько там страниц, нам нужно проделать те же действия, что и вам. Может, вы сами тогда?

написала рецензию14 ноября 2015 19:03

Вот я и познакомилась с Коэльо. Те, далекие времена когда автора обсуждали везде и всюду, грызлись и дрались из-за него, миновали. Теперь в джинсы облачаются старые слои населения :) Вообще, конечно не понятно, откуда такой ажиотаж. Да, многим писатель нравится, значит те, находят в его книгах, что-то личное, что-то очень свое. Кому категорично не нравится, до скрежета в зубах. Уже понятно, что я буду на стороне вторых, и все же, недоумеваю, как такая блеклость может вызвать столь яростные споры.

Уныло, скучно, это еще полбеды. Проблема в том, что у меня крутятся мысли, в стиле: "Что это было?" Что за мешанина потока сознания? Религия, философия, любовь... И все это так типа заумно, так претензионно, а на деле то бессвязное, бессюжетное произведение, где смешалось все и вся. Отдельно стоит упомянуть про религию. Вот стержень книги! Почти все повествование представляет собой разглагольствования автора на тему Бога и веры. Причем не важно: в тему, не в тему, все равно, этот поток бесконечен. Кто не любит книги о религии может сразу идти мимо (я кстати к ним тоже отношусь), тем более тут особый случай. Ничего интересного, познавательного, действительно стоящего отсюда вряд ли можно вынести. Сплошное блаблабла.

Роман совсем маленький, а читается вечно. Когда доходишь до эпилога, кажется, что прожил жизнь. Мне все же повезло, я читала с совмещением, так что мозг не сильно устал. Говорят, эта книга одна из слабых у Коэльо, но, проверять не решусь, чур меня!

Топонимика

Просто ты не стой книги начала! Мне Коэльо нравится, но это его произведение, придётся признать, неахти какое. Попробуй прочитать его книгу Брида. Возможно тогда ты переоценишь его творчество, а возможно и нет. Такой автор как он несомненно на любителя.

написала рецензию20 октября 2015 9:55

Практически в течение всей книги я была уверена, что поставлю высокую оценку. Но… Серьезно, я не поняла что это было! Никакой логики в произведении. На протяжении всей книги автор рассказывает о грачах, изначально связав их с главным героем. Но это связь ничем не обусловлена! В детстве Уильям Беллмен убивает грача и это якобы повлияло на всю его жизнь. По моему, это настолько жалкое подобие связи, что выглядит глупо. Особенно, если учесть, что Уильям даже толком не помнит об этом событии своего детства. Но вот его друзья, которые присутствовали при этом – почему-то помнят. Уже это показалось мне немного бредовым. Взрослые мужчины с каким-то страхом вспоминают то, что произошло в их десятилетнем возрасте - разве это не странно? Особенно если учесть, что они были просто свидетелями.

Мне понравилось неспешное повествование того, как Уильям обустраивал и модернизировал фабрику. Но когда повествование пошло про строящийся магазин, причем раза в три подробнее, чем про фабрику-начало немного напрягать. Я думаю, большинству это покажется жутко скучным и нудным.

«Жизнь – досадная помеха,
Я живу себе назло…» (с)

Уильям Беллмен не вызывает ничего, кроме жалости. Человек, живущий только работой, потому что боится и не умеет жить для себя. Для него не существует вообще ничего кроме работы, он как робот, даже общение с дочерью для него как повинность. Он зарабатывал огромные деньги, но при этом совершенно их не тратил. Потому что работал не ради них, а чтобы чем-то занять свою пустую и ненужную ему жизнь.

Я все время ждала, что вот сейчас что-то произойдет, сейчас автор объяснит, зачем всё это и почему. Но мои надежды не оправдались.

Никому не буду советовать эту нелогичную и странную книгу. Аннотация к книге в 100 раз интереснее, чем сама книга.

#Антропонимика-3

@regina1, ваше мнение невероятно совпало с моим, абсолютно те же эмоции испытала...

написала рецензию14 ноября 2015 23:16
Письма с острова СкайДжессика Брокмоул

«До встречи с тобой я писала стихи рукой, и моим читателям они нравились. Но, узнав тебя, начала писать стихи сердцем, и тогда мне самой понравилась моя поэзия.»

Москва, Россия
14 ноября, 2015 года

Уважаемые будущие читатели Писем с острова Скай!
Пишу Вам темным и холодным осенним вечером, проведя с этой книгой несколько душевных вечеров за чашечкой горячего и ароматного чая. Любите ли Вы эпистолярный жанр? Если ответ положительный, то смело начинайте свое путешествие по разрушенной Европе.

Письма... Маленькие интимные весточки людей со всего света. Длинные, старые, оборванные, душевные, пожелтевшие, простые, короткие, глубоко личные. Письма не просто приоткрывают тайну чужой жизни, они переносят нас в жизнь, которую пережил кто-то другой. Это что-то сокровенное и волшебное. Их неловко читать, но оторваться тоже невозможно.

Роман, продлившийся две войны. История Сью и Дэйви - это история удивительной любви, которая расцвела в самое неподходящее время. Возможно ли в войну, когда каждый день наполнен ужасом и кровью переживать что-то настолько светлое и не испытывать мук совести? Прилично ли чувствовать себя хоть немного счастливой, когда твой муж ушел на фронт, а душа тоскует по другому? Тяжелое время, непростые обстоятельства.

Эфемерное и нежнейшее произведение. Легкое, несмотря на постоянное присутствие войны. Джессика Брокмоул не задумываясь открыла перед читателем тот чемодан с кипой старых любовных писем и дала возможность прочувствовать что-то прекрасное, сложное, противоречивое.

С искренним восхищением.
Александра.

Ольга Ольга (@sabitova)25 июня 2016 10:32

Мурашки по коже с первых страниц книги...