Поиск по результату запроса:

Хэштег Пар1_3курс

(найдено 63 упоминания)
написала рецензию14 декабря 2017 23:57

#Пар1_3курс

Эту книгу я читала первой и до сих пор не могу понять, что это было? Я многое могу простить этому жанру, но не все и в одном тексте! Начну с "цветочков", а дальше по нарастающей.

Топорный слог, пространные рассуждения главной героини, ее нелогичность, тупость и простите за грубость, но что этой мадам вообще нужно? Она просто ах...в общем, много получила, но определенно хочет другое. Ну пусть бы была такой, я бы ее простила за отсутствие у нее какой-то элементарной глубины души, но я никак не могу ее простить за отношение к жизни: "Я такая прекрасная, но я не хочу вообще ничего делать, развиваться в карьере или в отношениях, но подавайте мне все, ведь я королева!".

Сам сюжет как всегда банален, даже и нечего добавить. Есть главная героиня, которая летает в облаках, но все от нее без ума.

Если подвести итоги, это не книга, а сплошное разочарование ведь у нее нет ничего действительно стоящего, что очень жаль. С позитивного могу только выделить два момента:

-завлекательная и интригующая аннотация.
-небольшой формат книги.

Юлия (@yachmenka_magical)15 декабря 2017 0:17

Говоришь, не можешь понять, что это было?)) Это был калейдоскоп не очень приятных сюрпризов)) если судить по твоей рецензии. Для тебя уж точно...

Светка Паршина (@beshenaia)15 декабря 2017 6:05

@Yachmenka_magical, калейдоскоп - это самое умное слово, использованное во всей книге. И было оно, увы, в названии.

написала рецензию14 декабря 2017 23:52
ЧудовищеМарси Кейт Коннолли

Внимание: данная рецензия содержит спойлеры. Показать?

написала рецензию14 декабря 2017 23:50
Последний побегТрейси Шевалье

Очень давно, я слышала о квакерах и только в общих чертах знала, что это за люди. Поэтому в некотором роде книга помогла мне пополнить знания в этой области (как минимум заставила порыться в интернете на эту тему). Но это так, небольшое лирическое отступление.

Чем меня определенно порадовала книга, так это историческими фактами и быть может языком повествования. Что до остального, мне сложно написать какой-то приятный отзыв, т.к. в большинстве времени книга вызывала у меня лишь раздражение. Колоритные герои, сюжет, главная героиня с ее многостраничными описаниями стеганых одеял.
Складывалось впечатление, что у писателя пунктик на этот счет.

Что до любовной линии ее сложно здесь увидеть, более ее извращенная, скомканная версия. Главная героиня не вызывала никаких позитивных эмоций и от ее занудства и безликости сводило челюсть.

Что до сюжета, он довольно прост. Приключения девушки, которая бежит от проблем и конечно же по ходу дела находит свою любовь.

Анализируя сейчас книгу и мое отношение к ней закрадывалась мысль, что быть может все дело в стиле написания книги. Который, судя по всему, мне не подходит.

Юлия (@yachmenka_magical)14 декабря 2017 23:57

А я все же планирую ее прочитать))

@tatuys15 декабря 2017 0:00

@Yachmenka_magical, интересно будет услышать твое мнение на ее счет))

Светка Паршина (@beshenaia)15 декабря 2017 6:07

@Yachmenka_magical, а мне-то как интересно! Особенно оценка описаний лоскутных одеял и сцены помолвки главной героини.

написала рецензию14 декабря 2017 23:46
Зернышки в карманеАгата Кристи

Читая по паре детективов в год глупо надеяться найти убийцу на страницах книги, а уж тем более, если это книга Агаты Кристи.

Казалось бы очень простой детектив, но как лихо он закручивается. Убийство Рекса Фортескью превращается в преступный снежный ком подозрений, ведь мотив для убийства был у каждого. Уж очень мужичок был сложной личностью, да и остальное его окружение не лыком шито. Сексапильная молодая жена, обиженный старший сын, непризнанный жених дочери, подозрительная супружеская пара (дворецкий и домоуправленица) и ещё n-ое количество непростых персонажей.

Расследование ведет инспектор Нил. Он неплохой, с головой на плечах и действительно пытается сделать свою работу. Но тут появляется она - мисс Марпл. И исход дела уже предрешён.

В наше время детективы все чаще с леденящими описаниями убийств, с кучей крови, психологическими проблемами. Из-за этого старые "Зернышки в кармане" кажутся совсем безыскусными, но только на первый взгляд. Этой книге не нужна мишура. Теперь я понимаю, что "Зернышки" - настоящий английский детектив с атмосферой Старой Англии.

@neveroff15 декабря 2017 1:20

и даже с классической английской считалочкой... или стишком.

написала рецензию14 декабря 2017 23:23
Круг невинныхВалентен Мюссо

Книга совершенно не стоит того, чтобы тратить на нее свое время.

Не знаю в переводе ли дело, но если вам нужен чистой воды шаблон любого детектива, то эта книга для вас. Такое чувство будто бы автор соединил какие-то свои заметки по детективам и превратил это в книгу, т.к. даже некоторые фразы словно вырваны из чужого контекста, уж больно стандартны они для ушей. А про сюжет вообще хочется промолчать.

"Я служил в полиции пятнадцать лет, пока не понял, что эта работа не для меня." Сперва знакомимся с героем, который был полицейским, стал фотографом, но работает в магазине.
К чему была показана эта разносторонность личности героя не понятно, все равно после убийства его брата, он встает на путь полицейского. И не один, а вместе с девушкой покойного. Здесь пойдет число "логическое" продолжение, когда выясняется что у Рафаэля имеется жена и ребенок, Жюстина на это не реагирует абсолютна никак, типа "У моего возлюбленного есть тайная жена и ребенок? Ну ок, давайте дальше расследовать убийство и займемся поисками этих людей, чтобы защитить их".

Затем мы переносимся в другой город, где тот же человек убивает студента, расследованием которого уже занимаются настоящие детективы.

Дальше по схеме: подозреваемые, темные делишки студентов, ложные наводки, и т.п.
И какая неожиданность, детектива озаряет догадка, что убийца перепутал свою жертву с другим парнем, который так активно помогал ей с расследованием. Интереснее от этого, увы, не стало.
И похоже автор тоже это понимал, а иначе не вижу смысла во всю эту повседневную и стандартную рутину добавлять сверхъестественное.

В итоге, мы имеем подростка, которого разыскивает секретное гос учреждение, способного устраивать катастрофы с гибелью людей одной лишь силой мысли.
Вот тут должно было бы как-то и заинтересовать читателя, да вот только автор погнался вперед с событиями и забыл нас по-лучше познакомить с А. Конечно, в течение всей книги мы узнаем о его родителях, о том как он учился, каким он был ребенком, и что за жуткие вещи вытворял уже тогда, но весь акцент был на его телекинезе и тайных делишках государства.

В конце, правда, герои встретятся, узнают о своей взаимосвязи, все цепочки соединятся, и вроде бы наступает конец, но как-то желания прийти к этому концу имелось только с позиции поскорей покончить с этой книгой.