Поиск по результату запроса:

#Пуффендуй_О
#серийные_убийцы_2_0
#воины_времени

Ух ты ж блин. Слов нет.
Много лет назад среди ночи я наткнулась на странный фильм, с бульдозером, пришельцами, депрессивным роботом и мышами. Я в то время по фантастике не угорала от слова совсем, а уж от той, которая находится на грани сюра – и вовсе. Мозгов не хватало. Не скажу, что со временем я поумнела, но вкусы свои значительно расширила, а благодаря @alyonaivanishko и #Подарок_Санты смогла ознакомиться с первоисточником того фильма, ну и с творчеством Дугласа Адамса.
А, ещё уточню – насладиться фильмом мне не удалось не только из-за собственной убогости, смотрела я его в не самой лучшей компании с двумя девушками, которым ну совсем не судьба дорасти до такого искусства. Они нудили, отбирали пульт, болтали на отвлечённые темы и всякое такое. Кто знает, может быть без них я бы скорее вошла во вкус.

Утро добрым не бывает. Эту аксиому доказал на своём собственном опыте Артур Дент, вынужденный начать свой день с жутким похмельем и преграждая собственным телом путь бульдозеру, собирающемуся снести дом Артура. Казалось бы, что же хуже этого может случиться с человеком? А то, что на пути межгалактического бульдозера не ляжешь, а Землю сейчас снесут...
Блин. Это странно. Это безумно. Это весело. Это философично. Это сюрреалистично. Это необычно. Это непонятно, эмоционально, быстро, нелепо, логично (странно, да), противоречиво и волшебно. Хочется ещё, но страшно. Я всё же предпочту поглощать эту серию дозированно, с перерывами. И отдохну, и соскучиться успею, и растяну необычное удовольствие.

@vishenka, ну через однууу)

@alyonaivanishko28 марта 2020 12:27

экранизации мне вообще не понравились, если честно. Фильм попытался, но всё скомкал. Сриал - на троечку из десяти..
А Юльчи права, там повести очень забавно перекликаются, и ты просто можешь не вспомнить, о чём подумала петунья в первой книге, когда во второй будут это объяснять))

@alyonaivanishko, ох уж эта петуния)))

написала рецензию8 января 2017 3:45
А зори здесь тихие…Борис Васильев

#БК_2017 (12. Книга, события в которой проходят в военное время.)
#Подарок_Санты

С этой книге начался мой Новый Год. Причем буквально, через пару часов после застолья, я с удовольствием открыла книгу и начала читать.

Я часто обхожу книги о войне. Они все какие-то слишком…трогательные что ли? Или жестокие. Мне тяжело проникнуться.
Но с этой книгой..Когда начала читать, удивилась насколько простой язык использует автор. Что сказать, я прониклась атмосферой. И черт, я действительно не знала, какой конец у нее, я до последнего верила. Тем больнее воспринималось каждое событие.
Как пять девушек и один мужчина должны сдержать отряд немцев? Казалось бы, что никак, но у них это вышло. Пускай и ценой собственной жизни, но, возможно, они спасли куда больше людей.
Таких героев тысячи. Тех, кто спасли. Кто за себя, семью, Родину сражались и победили. И такие книги нужны, чтобы это не забывалось. Как страшно было не забывалось.
Меня повесть покорила. Заставила что-то переоценить. Знаете, позиция Васкова, по поводу того, что он ведь девчонок не уберег.. Непросто свой состав, не просто военнослужащих, а будущих матерей. Я не плакала, но что-то в душе определенно перевернулось с этих строк. Это страшно, мучительно и неприятно.
А сами герои ведь такие простые. Обычные. Их речь, их быт показывает, как ОБЫЧНЫЙ, понимаете, самый обычный человек воспринимает войну. Какой героизм, какая ответственность им движет. Кто-то мстит, кто-то сражается за родных, кто-то за Родину.
Несправедливость, она во всем. А повесть.. Повесть к прочтению всем, а для меня, похоже, настало время просмотра старого советского фильма.

написала рецензию7 декабря 2016 14:53

#Бойцовский_клуб (Книга, которая поможет стать лучше)

Где-то как-то краем глаза вычитала, что немцы не имеют абсолютно никакого чувства юмора. Эта книга – точно даёт понять, что утверждение сие в корне не верно, и как минимум один немец (её автор, собственной персоной) умеет не просто шутить, но и над самим собой хохмит, а не показатель ли это превосходного ЧЮ?
Для меня это произведение сейчас как никогда актуально, ведь у меня растёт ещё совсем крохотная дочка. И мы с её папой успели уже и посмеяться, и поплакать, и локти пару раз куснули, да пару клоков волос выдрали))))) Каждый новый родитель, сталкиваясь со всяческими трудностями, напрочь забывает про опыт поколений, про то, что в сущности в каждой семье при появлении малыша всё происходит точно так же, как у них. Вот о чём мне напомнила эта книга, хотя у нас самое интересное только начинается.
Отличные миниатюрные зарисовки из жизни родителей, вот что представляет из себя эта книга. Некоторые напомнили мне, как подрастали многочисленные племяшки и дети друзей, некоторые явно пророчат мои собственные будущие проблемы, и абсолютно все отражают действительность – если не умеешь с юмором взглянуть на любую ситуацию от поджога кухонного стола, до полива из душа всей квартиры, то недалёк тот час, когда сам запросишься в комнату с мягкими стенами.
Книга однозначно помогает стать лучше, а если нет, то надо перечитать её ещё пару раз, или определённые рассказы, может быть тогда поможет)

Огроменное спасибо Шуршунечке @suuushi за такой своевременный #Подарок_Санты и прости, что так долго тянула)))

@lerochka7 декабря 2016 18:37

@nuta2019, просто название похоже на педагогическую книгу

@mani8 декабря 2016 11:55

@nuta2019, при прочтении твоей рецензии мне почему-то вспомнилось следующее: "Первый ребенок — все стираем, гладим, кипятим! Второй ребенок — стираем, иногда гладим, смотрим чтобы не ел из миски кота! Третий ребенок — если ребенок поел из миски кота, то это проблемы кота!"

@mani, фактически у автора так и есть))) а мы уже с первым начинаем забивать на некоторые процедуры "первостепенной" важности)))

написала рецензию1 августа 2016 11:49
МизериСтивен Кинг

Кинг, как всегда, шикарен! Пусть несколько лет назад я уже посмотрела фильм и уже представляла, что меня ждет, это нисколько не испортило впечатление от книги. Я просто не могла оторваться от нее.
Как вы, наверное, знаете из описания, Пол Шелдон - популярный писатель, попадает в автомобильную аварию, из которой его спасает и привозит к себе Энни Уилкс. Она не только знакома с творчеством Пола, но является его "самой большой поклонницей". И все было бы прекрасно, если бы все так же было хорошо с головой Энни. А на самом деле спасенная жизнь Пола превращается в жуткий кошмар, из которого нет выхода.
Я честно не понимаю, почему некоторые не считают Кинга мастером ужасов. Ведь все, что описано в "Мизери", один сплошной ужас. Меня, например, не пугают приведения, зомби и прочая мистика - все это интересно, но все-таки не реально. А вот такие, как мисс Уилкс - настоящие монстры. Они совсем не глупы, наоборот, у них дьявольский ум, проницательность и пристальное внимание к деталям. Образ безумной Энни получился настолько живым и ярким, что затмил образ писателя, и для меня именно она является главной героиней книги. А эти пытки! Откуда Стивен знает, что испытывает человек без ноги, чтобы так описать страдания Пола? Это было и жутко и прекрасно.
Единственное, что мне не очень понравилось, это то, что автор очень уж быстро дает понять, что со спасительницей не все в порядке. Уже на первых страницах он открыто говорит об этом. Мало того Пол, будучи без сознания, уже заметил неладное. Думаю, мне бы больше понравилось, как говорил сам Стивен, "было бы честно", если бы он дал понять безумие Энни постепенно.Так сказать, дал догадаться обо всем самой. Но это так, всего лишь мое замечание, потому что книга получилась страшно замечательная.

А те, кто читал, скажите мне, разве в романе не ужасы? Разве Кинг не мастер?
#Бойцовский_клуб (2. Книга о книге или о писателе.)
#Подарок_Санты
@gayka87, спасибо огромное за подарок!

Joker (@nikfrock)1 августа 2016 14:16

@neveroff, так я и говорю, смотря с какой стороны на все это смотреть)) а так да - ужасы, по идее, когда есть нечто сверхъестественное... хотя говорят, что триллеры поджанр ужасов))

@neveroff1 августа 2016 14:24

@nikfrock, да? я думал, что триллер - поджанр детектива. Только когда много кровищи))

Joker (@nikfrock)1 августа 2016 14:38

@neveroff, ты не меня спрашивай... я что читаю, то и пою - ru.wikipedia.org/wiki/Литература_ужасов ))

написала рецензию10 января 2016 19:35

"Что если Рождество, - подумал он, - приходит не из магазина. Что если Рождество, возможно, означает чуть-чуточку больше!" - «Гринч – похититель Рождества».

Чем дольше размышляю над этой сказкой, тем больше она мне нравится. Это моё первое знакомство с творчеством Диккенса, но приступая к чтению я уже знала чего ожидать от сюжета, т.к. некогда смотрела замечательную экранизацию.
Всем известна история жуткого сквалыги Скруджа. Поэтому больше внимания уделю впечатлениям от прочитанного. Мне жутко понравился язык написания. Особенно то, как автор описал характер Эбинизера: "Душевный холод заморозил изнутри старческие черты его лица, заострил крючковатый нос, сморщил кожу на щеках, сковал походку, заставил посинеть губы и покраснеть глаза, сделал ледяным его скрипучий голос". Настоящим холодом веет от этих строчек.

Несмотря на то, что герои повести разделены, как мне показалось, на строго отрицательного и положительных, всё равно они очаровательны. Особенно добрюша-племянник нашей бездушной ледышки. Вообще, я даже позавидовала Скружду, ведь его окружали добрые, отзывчивые и незлопамятные люди. Жаль, что в жизни так бывает не всегда.
Очень символично, что Духи явились к старику именно в Сочельник. Рождество - самый почитаемый праздник всех верующих христиан, время обновления души. Как написала @lorikieriki, Скрудж действительно получил шанс снова стать добрым, милосердным, проникнуться любовью к ближним. Не это ли самый лучший подарок, который только можно получить?

Вспоминая с каким скепсисом я начинала читать эту историю и какой кладезь мудрости я обнаружила на книжных страничках, хочу в сотый раз поблагодарить своего Санту - @chupacabra, за то, что подарила мне "Рождественскую песнь в прозе". Ты мой Дух Рождества!
Рекомендации, думаю, всем понятны. И стар, и млад должен прочесть сию повесть!
#флешмоб_Рождество2016