Поиск по результату запроса:

Хэштег Пр1_5курс

(найдено 35 упоминаний)
создала обсуждение13 ноября 2016 17:14
Факультет Программирования, группа Пр1

Добро пожаловать на Факультет Программирования!

Деканом вашего факультета являюсь я – @skantor (Соня). Все вопросы по процессу обучения вы можете задавать в академической флудилке (обязательно упомянув ник своего декана! Иначе, декан может не заметить вопрос).

15 ноября стартует обучение восьмого потока Книжной Академии Ридли.

Книжная академия на Readly

ВНИМАНИЕ:

Напоминаем, что срок обучения в Академии – 5 курсов. 1 курс = 1 ме...

Раскрыть
написала рецензию15 апреля 2017 0:06

Не совсем понимаю о коте книга или о штате Аова? Или о небольшом городке Спенсер? Или о том, как тяжело было жителя этого города в конце восьмидесятых?
Просто большую, гораздо большую часть этой небольшой книжки мы читаемо чём угодно, но не о Дьюи. Мы узнаём историю города Спенсер. Читаем, как сплачивались жители во время всякого рода проблем. От чего начинаешь думать об идеальности бытия в этом прекрасном месте, где все настолько понимающие и сплочённые, но при этом люди живут плохо и им приходится искать работу, переезжать и так далее. Мы даже про жизнь автора узнаём, а сам котик получает по полстраницы в каждой главе, иногда больше. Наверное, чтобы мы не забыли, ради чего открыли эту книгу. Только вот, к сожалению, часто котик появлялся только ради того, чтобы показать как он помогал сплачивать горожан, как стал своеобразной отдушиной. Только вот автор столько раз повторила, что Дьюи не мог им облегчить жизнь по-настоящему, что меня уже злили эти слова, неужели она считает читателей настолько глупыми?! Ведь если бы не он, средств на улучшении библиотеки даже не стали бы искать, например.
Вот мало того, что книга весьма скучна, так в моей был ещё и весьма ужасный перевод, хотя я являюсь «счастливой» обладательницей бумажного издания. Что за штуковина скрывается за фразой «резиновые колечки»я долго пыталась понять. И ещё зачем их просили даже посетители-то? А уж чёрные полосы у РЫЖЕГО кота на спине, это вообще ужас!
#Пр1_5курс

Соня Кантор (@skantor)15 апреля 2017 0:12

Да, с переводом видимо не повезло, хотя я не знаю есть ли другой перевод. И жалко, что книга не только о коте, а то неинтересно же про какой-то там город читать.
Третий экзамен сдан

Юлия (@7admeta7)15 апреля 2017 0:23

@SKantor, будь книга немного интереснее я бы взялась прочесть её на английском, видела её в сети, но второй раз я такой пытки не выдержу. Уж лучше вот про котика посмотреть https://www.youtube.com/watch?v=0jGpvvLmwbs&feature=youtu.be

написала рецензию14 апреля 2017 9:50
Запретное чтениеРебекка Маккаи

#Пр1_5курс (Диплом – Доп1)
Когда начинала читать, ждала немного другого от этой истории. Аннотация говорит о многом и это способствовало появлению некоторого интереса.

Что может случиться, если ты работаешь в библиотеке? Со временем осознаешь, что у тебя могло быть всё по-другому, да и наличие связей помогло бы, но ты сама выбрала то, что тебе больше всего нравится. И ты видишь, как постепенно превращаешься в некое подобие «книжного червя». Ведь раньше жизнь кипела, а сейчас..
А что может случиться, если ты вдруг привяжешься к мальчику, у которого очень странные родители, считающие, что читать фантастику и «девчоночьи» книги ему нельзя? И что может произойти, если в один прекрасный день ты встретишь его рано утром, в закрытой библиотеке, в которой он провел ночь?

Казалось бы, вот оно, приключение вперемешку с уголовной ответственностью и не только. Но всё не так просто, как хотелось бы.
В книге много жизненных моментов. Проблемы, деньги, отношения. Она в чем-то банальна, но читать было интересно, да и ожидание развязки доставляло некоторые мучения.

Собственно, скомканный конец и подпортил впечатление немного. Предсказуемо, но в некоторых моментах непонятно.

Соня Кантор (@skantor)14 апреля 2017 22:27

@Asyaa, отлично) Буду ждать)

Asya L (@asyaa)14 апреля 2017 23:58

@SKantor, кстати, о книге, мне тоже никто ничего не запрещал, я даже мамины женские романы проглатывала. Вообще не понимаю, до сих пор, почему родители мальчика решили, что он хм гей, хотя ничего такого он не делает. Да даже по книгам такое судить было очень странно. Это вопрос так и остался для меня открытым.

Соня Кантор (@skantor)15 апреля 2017 0:10

@Asyaa, я помню как в 4 года у бабушки на даче, от нечего делать читала Донцову. И да, тогда я и узнала что умею читать))
Вот про гея я тоже не поняла, по мне это вообще не от вкусов в книгах зависит.

написала рецензию14 апреля 2017 22:48

#Пр1_5курс (структуры данных)
Жестокая книга, поражающая некоторой реалистичностью. Вы знали, что дети, которых бросали матери чаще всего становятся, скажем, неадекватными, именно потому, что испытали это главное предательство в их жизни? О чем думает женщина, которая через некоторое время принесет своего ребенка, закроет в камере хранения? О том, что не довязала скатерть? Серьезно? И с этого начиналась книга. С жестокости, предательства и некоторых не менее отвратительных фактов.

Я все время пыталась сравнить и представить главных героев такими, какими они могли бы стать, не испытав всю горечь взросления без родной матери. Ведь действительно, обычные способные мальчишки, как и многие среди нас. Кто виноват в том, что их психическое здоровье несколько пошатнулось? Я никогда не смогу оправдать их мать.

Да, в книге присутствуют очень многие отвратительные вещи, которые сможет спокойно прочитать не каждый, поэтому, особо впечатлительным я не советую пытаться прочесть. Те же, кто смогут преодолеть брезгливость, скорее всего, так же, как и я, смогут найти в книге интересные, даже захватывающие моменты. Со своей стороны, могу с уверенностью сказать, что мое знакомство с Рю Мураками было успешным и продолжится!

Соня Кантор (@skantor)14 апреля 2017 22:59

О, я не одна кто решил читать эту книгу на нашем факультете) И я рада, что несмотря на всю жестокость, книга понравилась)
Третий экзамен сдан. Можешь идти отдыхать)

Asya L (@asyaa)14 апреля 2017 23:59

@SKantor, я до сих пор не знаю, что можно сказать еще об этой книге. Для меня она была не мерзкой, а именно жестокой.
Вооот теперь могу отдыхать :) В ожидании новых книг, как жаль, что факультет программирования закончился :(
Надеюсь, еще увижу тебя в роли декана :)

Соня Кантор (@skantor)15 апреля 2017 0:07

@Asyaa, мне тоже жалко что закончилось, как-то слишком быстро(
Ушла думать над новыми факультетами ;)

написала рецензию14 апреля 2017 9:49

#Пр1_5курс (Диплом)
Книги о книгах для меня – это нечто такое родное и задушевное. А фантастические книги – это вообще то, что нужно в череде серых и загруженных будней!

Одна маленькая девочка ждала свою сердечную книгу. Это самая важная книга в жизни библиоманта. Кого-то она (книга) находит в 11, кого-то в 14, главное верить и ждать, и любить читать.
Но есть еще одна книга.. В которой эта девочка переписывается с мальчиком, который старше ее на 200 лет. Но все мы знаем, как опасно порой менять прошлое, ведь оно тесно связано с нашим будущим.

А еще, если вы перестаете искренне и горячо любить книги, то теряете способность к библиомантике. А это, между прочим, способность перемещаться через книги в разные части света, при условии, что данный экземпляр есть в другом месте. Это должны быть абсолютно идентичные книги, одного издательства, года и прочее. Как жаль только, что при перемещении книги уничтожаются. Обе.

Советую прочитать, дабы просто окунуться в другой мир. Непохожий на наш, но обладающий своей изюминкой и ценностью.
К сожалению, 3 часть серии не переведена на русский еще, а читать в оригинале для меня пока слишком сложно.

Кстати, специально для нашего любимого декана, которой снится то, как она читает во сне, в этой книге дали этому название «сомнэволизм». :D

Соня Кантор (@skantor)14 апреля 2017 10:12

Ничего себе, оказывается у моих снов еще и название есть)) Ну все, теперь буду ходить и всем хвастаться сомнэволизмом :D
Второй экзамен сдан

Asya L (@asyaa)14 апреля 2017 23:59

@SKantor, я как увидела, сразу себе сохранила это определение :D Это же невероятно просто :D