Поиск по результату запроса:

(найдено 132 упоминания)
написала рецензию14 июля 2017 23:53
Цирк семьи ПайлоУилл Эллиот

#Сек1_1курс
Откладывала , откладывала написание рецензии , дооткладывалась.
Книга для была никакой , то есть я не поняла её совсем. История Джейми и цирка семьи Пайло , ладно , жуткая история , и все . Вроде эта книга должна была создавать атмосферу таинственности, но я так и не смогла ей проникнуться .
В самом начале книги есть вступление . Один автор советует книгу другого автора. Мне вот интересно, как можно написать отзыв о книге так отвратительно . От слова " цирк" рябило в глазах. Да ещё Уилл Эллиот ставит себя наравне с великими писателями , а он не просто даже не дотягивает , там чтобы не дотягивать надо сделать огромное количество работы над текстом . Да , я так и не смогла понять , или перевод так ужасен , или же автор не утруждал себя написанием .
Главный герой -Джейми , обычный парень с обычной , но недолгой жизнью . Почему недолгой ? Потому что вляпался он по шею . И мало того , что его завербовали клоуны , так ещё и предсказательница предвидела его ужасную жизнь и конец . Кстати весьма сомнительно , что все было бы так . Скорее всего ему показали его страхи .
Можно прочитать книгу, но она на один раз . И даже если вы её не возьмёте читать , ничего не изменится .

написала рецензию14 июля 2017 23:10
Цирк семьи ПайлоУилл Эллиот

Как и многих, меня привлекла обложка и аннотация. Садилась за книгу в предвкушении чего-то особенного и интересного. Что ж…предвкушение осталось, вот только дальше я не получила ничего конкретного.

Меня жутко огорчал тот факт, что каждая новая мелочь, которая начинала интриговать, резко прерывалась, и мы больше к ней не возвращались. Передо мной поманили сладким кусочком, я увлечённо побежала в том направлении, и когда я была уже совсем близко, его резко убрали и спрятали в карман размером в Марианскую впадину и сказали, что больше его нет и не будет. И таких кусочков, к сожалению, было многовато для такой небольшой книжечки.
Помимо этого, мне показалось, что многих героев не дописали. Сложилось впечатление, что автор очень сильно спешил куда-то, придумывал нового персонажа, но его кто-то отвлекал или он куда-то отлучался, а по возвращению уже не помнил, что кого-то нужно охарактеризовать хоть как-то, поэтому многие казались пустыми, даже у мебели больше смысла, чем у них. Ведь мебель служит для человека, чтобы сидеть или лежать, например, а эти персонажи просто существуют, не неся конкретного посыла читателю.

А в целом и общем, было забавно. Безвредная развлекалочка с налётом ужаса, которая с радостью скрашивала мои длинные и утомительные поездки в транспорте и напряжённое ожидание в очереди. Так что я даже благодарна, что эта книга попала ко мне именно в этот период моей жизни. Просто читаешь, а в голове пролетает мысль: «Смотри, тут совсем ерунда странная творится, и ничего, живут люди, а ты всего лишь документы подаёшь, так что точно переживёшь». И спокойнее становилось.

Так что, если бы не чувство неоконченной работы, я бы поставила и выше оценку, так как в целом книга не плохая, но сырая. Возможно, если бы её дописали или сделали небольшую серию с раскрытием самых-самых интересных персонажей, впечатление было бы намного ярче. И думаю, не у меня одной.
#Сек1_1курс (2. Семья)

написала рецензию14 июля 2017 22:31

История двух таких разных сестер Дешвуд. Марианна - пылкая, открытая и действующая по велению сердца и сиюминутного порыва. Элинор - рассудительная, действующая только после того, как все "за" и "против" взвешены и оценены. Актуальная классическая литература и по сей день.

Кто же из сестер мне приглянулся больше, лет 10 назад я была бы в восторге от Марианны, ведь она воплощение человека, который не скрывает своих чувств, открыто выражает свои мысли и симпатии. Но на сегодняшний день могу с уверенностью сказать, что Элинор находит больший отклик в моем сердце, чем ее сестра, ведь она пытается скрыть свои горести и печали, чтобы другим не было тоскливо и горестно от ее положения.

Но не одними только сестрами и их противоположностью притягивает произведение, здесь также много колоритных персонажей. Полковник Брендон (старик 35 лет), повеса и транжира Уиллоби, верный своему слову Эдвард Феррарс, сводный брат сестер Джон Дешвуд и его супруга Фанни, ну и как же не упоминуть сестричек Стил и благодетельницу миссис Дженнингс. Каждый из этих персонажей в повествовании находится на своем месте и история обретает более реальный характер.

Что же касается самого сюжета, то он довольно интересен, для девушек уж точно. Душевные переживания, предательство, болезни, ожидание, и в конце каждому из героев воздается по заслугам. Очень интересно наблюдать за развитием событий и переживать вместе с главными героинями романа их историю. От меня книге 9 из 10.

#Сек1_1курс
#БК_2017 (Книга, которой больше 100 лет)

написала рецензию14 июля 2017 22:17

Лето. Время отпуска и отдыха на морском берегу. И если до этого счастливого времени вам ещё далеко, то можно отдохнуть мысленно, побывав в красочной Венеции, городе страсти и поцелуев.

Отдых – ключевое слово, поэтому не надо ждать смысловой нагрузки в тексте, искать какой-то серьёзный и глубокий смысл, какие-то тайны мироздания. Просто отдыхать и наслаждаться. Вот наслаждения тут точно очень много.
Речь идёт о двух подружках, таких разных по характеру и мировоззрению, но таких близких и родных, тем более не первый год существует их странная, дополняющая дружба. Элена – скромная работяга, утопающая в искусстве, а точнее в реконструкции фресок. И Гайя – заводила и тусовщица, мимо которой не прошёл ещё ни один молодой человек, чем она умело пользуется в своих целях, не забывая о личном удовольствии. И ближе друг друга у них никого нет.
Так Элена жила в своей зоне комфорта, погружённая в работу, время от времени выходила в свет с лучшей подружкой, точнее выползала под укоризненным взглядом.
Но в её жизни появляется мужчина, Леонардо, который переворачивает всё с ног на голову. Все её убеждения, все табу и комплексы спадают с неё вместе с одеждой. Готова ли она к такому? Элена и сама не уверена, но новая она уже не желает становиться прежней, ей нравится ловить восхищённые взгляды проходящих мужчин, нравится таять в объятиях Леонардо, который пускает её в свою постель, но не пускает в свою жизнь и душу.

Тут можно провести параллель с 50 ОС, что изначально оттолкнуло меня, но если убрать это на второй план, то просто читаешь лёгкий роман, который способен заставить пылать твои щёки.

Тот же загадочный богатый и сногсшибательный мужчина, который увлекается простой и скромной девушкой, освобождает её желания от оков всяческих «нельзя», командует, что и когда она должна сделать, в чём прийти. Но всё же остаётся постоянно таким загадочным и отстранённым, гипнотизирующим своими тайнами и умением обращаться с женщинами, дарить им истинное наслаждение во всём: как в изысканных блюдах, так и в изысканных ласках. Но он изначально провёл границу вокруг себя. Никакой романтики, никаких отношений, никакой верности. Только наслаждение во всех его проявлениях.
И Элена дала обещание, что никогда не влюбится в него, не испортит их встречи и «общение».

Сдержит ли она это обещание? Будет ли с Леонардо, ведь рядом есть другой, любящий её Филиппо, которому она делает больно, терзая себя угрызениями совести.
#Сек1_1курс ( 3. Сексуальность)

написала рецензию14 июля 2017 22:05
Ночь нежнаФрэнсис Скотт Фицджеральд

#Сек1_1курс

Грустно. Непередаваемо грустно. Тоска несусветная...

Первая треть книги шла очень тяжко. Тут Фицджеральд использовал тот же приём, что и в Гэтсби и познакомил читателей с главными героями через призму восприятия постороннего человека. И это мне ужасно не понравилось: Розмэри совсем ничего собой не представляет, всё время цитирует матушку и ссылается на её впечатления, размышляет что бы той понравилось, а против чего она бы возражала. Восемнадцатилетняя актриса на столько невинна и наивна, что это граничит с глупостью, собственных желаний/устремлений/мнения у неё нет. И смотрела она на чету Дайверов сквозь толстенные розовые очки, способные расцвечивать радужными бликами даже самые неприглядные вещи. Эта часть книги мне казалась бесконечной.

Вторая часть уже сделана с большим акцентом на Дика Дайвера. Кто такой, чем по жизни занимается, как он встретил свою красавицу-супругу. И так это сделано сухо, как я бы могла рассказать о знакомом мне человеке, о котором теперь я и знать не хочу. Момент, казалось бы, должный быть романтичным – знакомство с Николь – оказался каким-то обыкновенным, а вовсе не знаковым. Их встречи на территории лечебницы, где она наблюдалась имели "ремарковский" душок. Кто читал «Чёрный обелиск», вспомните об Изабель – вот на что это было похоже. И само по себе это не плохо, просто мне Ремарк не оказался близок...

Третья часть показалась самой оживлённой (надеюсь не оттого, что я её слушала в максимально возможном ускорении воспроизведения). Она – переворот всего. Буквально. С ног на голову. Кто кого лечил, а кто калечил? Дик стал мне противен (до этого лишь чуть раздражал), Николь стало жаль, но иначе, нежели сперва. Розмэри доказала, что и годы спустя и без мамочкиной судорожной опеки она по-прежнему безвольная амёба. И я рада тому, как сложился финал, кто бы что ни говорил.

Сижу сейчас и задаюсь вопросом – почему я ждала суицида? Я буквально уверена была, что в этой книге кто-то трагически гибнет. Или я с какой-то другой книгой напутала...

В общем, тяжело мне далось чтение этого произведения. Полностью поддерживаю @psycho – Фицджеральд не мой автор. Пожалуй, дам ему шанс с Бенджаменом Баттоном и баста.

@myrrruna14 июля 2017 23:40

@nuta2019, хорошая тема) фантастика и зверушки... бестселлер, можно сказать) и детям, и взрослым понравится)

@psycho15 июля 2017 1:49

Тут еще и "ремарковский" душок..Ну тогда все понятно))
А на суицид я не ставил. С Николь угадал, а об остальном, скучно даже говорить. Но сюжет, хорош, мне понравился. Просто вся закавыка - не наш автор)

@psycho, ну я "учуяла": дурка, прогулки по саду, задушевные разговоры, даже про луну там было что-то (у Ремарка лунная вода была)... И подобной унылой депрессивностью веяло от второй книги. Вот будто о Людвиге идёт речь. Меня так это выбесило, я ж знаю, что автор может лучше!
Так распалилась в рецензии, что только теперь меня осенило - ни единого плюса не выделила...