Поиск по результату запроса:

Хэштег Соц1_3курс

(найдено 55 упоминаний)
написала рецензию12 апреля 2016 9:57
Кодекс убийцыЕлена Малиновская

Книга рассказывает нам о простом библиотекаре Шени и его приключениях. Но является ли он простым работником библиотеки ? – на самом же деле он убийца, и работает на гильдию наемных убийц. Вся его жизнь состоит из того, что он получает заказ на убийство и выполняет его, а днем он пытается быть обычным архивариусом в библиотеке, не привлекая к себе никакого внимания. Но даже такая его «не интересная жизнь», конечно же, должна быть разбавлена любовными чувствами, и так оно и есть, он влюблен в свою подругу Флоксу, которая тоже не обычная девушка, а девушка, которая может читать чужие мысли и помогает городским властям расследовать убийства, которые совершает Шени. Так бы они и жили, если бы в один момент не появился тайный противник Шени, который хочет занять его место в гильдии наемных убийц, а сделать это можно лишь убив библиотекаря…
Скажу так, книга простовата и своим сюжетом, и языком написания. Сюжет иногда интересно закручивается, например, в момент, когда автор рассказывает о прошлом Шени и почему он стал тем, кем он есть сейчас, но увы… это происходит только моментами, а все остальное повествование довольно таки скучновато. ,Магия, религия, расследования и сверх способности героев – такое чувство, что автор собрал эти способности по крохам у героев более известных книг и соединил это все в своей книге (способность Шени чувствовать запахи, напомнила чем-то Парфюмера, к примеру). Да и вообще, оказалось, что это лишь первая часть истории, и что бы узнать что же будет далее, нужно прочитать вторую. Я вообще не сильно люблю такие истории, которые неожиданно обрываются и никак логически не заканчивается. В таких случаях складывается впечатление, что автор хочет заработать как можно больше денег от продажи своей книги, и потому разбивает ее на две части, заманивая читателя обязательно потратится на вторую часть.
Одним словом, если вы решите не читать данное произведение, то особо ничего не потеряете, я бы отнесла эту книгу к одноразовым, прочитал и забыл.

#Социологиядевиантногоповедения
#Бойцовский_клуб (Книга без рецензии)

Алиса Амелина (@legend_a)7 февраля 2017 11:31

@ViktoriiiaKhmil, вообще-то автор разделила на две книги, потому что в одну не влезло. А открытые концовки не признак продолжения - вон у неё "Тени" и "Демон" без проды остались и ничего, экономика издательского дела не развалилась от этого.

написала рецензию14 апреля 2016 21:38
Немецкий мальчикПатрисия Вастведт

Книгу читала очень давно, так что попытаюсь вспомнить все эмоции, которые она у меня вызвала. Какие-то фрагменты запомнились хорошо, но каких-то сильных впечатлений уже не осталось.

Помню, что с одной стороны это история любви и предательства, история двух поколений, где за ошибки родителей вынуждены платить их дети, история предрассудков, сострадания и мести, ну и конечно же история двух великих воин. Здесь очень много о нацизме и его ошибочной идеологии, о том сколько жизней пришлось положить на алтарь этой идеологии, здесь много столкновений разных мировоззрений. Это история как из-за ревности можно разрушить многие жизни, ну и конечно же свою в первую очередь.

Я не могу сказать, что книга мне понравилась, точно так же не могу сказать, что она плоха. Это просто история, она грустная, несправедливая, как и сама жизнь. В нее не так тяжело верить и просто тихо радоваться, что это не твоя история, что это происходит где-то далеко, точно так же, как люди радуются, что война не на их пороге, хоть и грустят, что она вообще есть.

В итоге эта книга о настоящей драме того времени, которая заставит порадоваться, что мир хоть немного стал добрее…

Joker (@nikfrock)29 декабря 2016 13:39

@id50023793, ну, блин, мы академиёв не кончали... Поведаете нам, как правильно выставлять оценки книгам, или так и бросите нас, бестолковых неучей, на произвол судьбы? (

@neveroff29 декабря 2016 15:27

@id50023793, у меня нет сложностей с логикой, потому что у меня ее вообще нет)))
Но есть такая штука... Если даже вы в чем-то уверены, не факт что оно вот так и есть. и иногда в 10-бальной шкале 10 может быть не максимумом...

@AnnaOpredelenno, Я решительно не могу понять, что вы пытались сказать.

написала рецензию4 апреля 2016 18:42
Кукла дядюшки ТуллиШэрон Кэмерон

#Соц1_3курс
"Какая миленькая обложка", - подумала я . "Выбери ее", - вторил мозг.
Все-таки, визуал во мне не дремлет. Я не замечала восторжения этой книгой, не замечала и негатива. Да и собственное мнение зависло, где-то посередине. Пожалуй, дело в жанре. Стимпанк для меня - это необычное, неординарное и абсолютно неизведанное направление.
Начало этой книги было столь мрачным и жутким, что я даже испугалась. Автор заморочилась с описаниями, чтобы придать художественной остроты, но по-моему скромному мнению, переборщила с ними. Читая, невольно отвлекаешься на представление всех описываемых мест и декораций. Это очень мешало пробираться сквозь текст.

История о бедной девочке, которую злая тетушка отправила к другому родственнику, дабы засвидетельствовать его невменяемость и отобрать все денюшки. Дядечка оказался действительно странным. В книге вообще не найдется нормальных людей, что и забавляет , и раздражает одновременно.
Завязка вышла в стиле хоррор, середина полностью оправдывала принадлежность к жанру, а концовка получилась как в классических детективах. Остались вопросы, ответы на которые найдутся в продолжении, но я вряд ли возьмусь за него. Книжка не зацепила, хоть и не вызвала во мне негатива.
P.S у меня кризис. я совсем мало читаю, а писать не могу совсем, поэтому надеюсь на ваше понимание)

Иванушки International - Кукла.

@neveroff3 октября 2016 22:17

"а концовка получилась как в классических детективах" вот я не понял, так мне что - все таки дочитывать эту тягомотину? Там в конце что-то интересное будет? А то 40% книги - тупо скукотища.

@arisha96964 октября 2016 9:56

@neveroff, так и будет скукотища, ничего выдающегося или неординарного. (

создала обсуждение13 января 2016 12:18
Социологический факультет, группа Соц1

Добро пожаловать на социологический факультет!

Деканом вашего факультета являюсь я – @vishenka (Юля). Все вопросы по процессу обучения вы можете задавать в академической флудилке (обязательно упомянув ник своего декана! Иначе, декан может не заметить вопрос).

15 января стартует обучение пятого потока Книжной Академии Ридли.

Книжная академия на Readly

ВНИМАНИЕ:

Напоминаем, что срок обучения в Академии – 5 курсов. 1 курс = 1 меся...

Раскрыть
написала рецензию5 апреля 2016 15:51

Меня всегда привлекала тема путешествий во времени и, увидев книгу в списках академии даже особо не раздумывала. Ошибкой моей уже было то, что предвкушала я что-то в стиле «Телепорта» или «Назад в будущее». К сожалению, ничего схожего кроме как умение главного героя перемещаться во времени я не обнаружила. А так хотелось большего.

Генри с 6 лет путешествует во времени. Божьим даром данную способность уж никак нельзя назвать. Генри не может контролировать свои скачки. У него нет машины времени, где можно выставить время и дату и отправиться в «увлекательное» путешествие в прошлое или будущее, он не умеет телепортироваться в нужное ему место. Скачки происходят внезапно, малейший стресс может спровоцировать перемещение. Сейчас ты в постели с любимой женой, а через несколько минут ты уже на поляне совсем голый прячешься за деревом, чтобы не напугать свою будущую шестилетнюю жену Клэр.

Клэр. Терпению и стойкости этой женщины можно только позавидовать. Прожить всю жизнь в ожидании любимого человека не каждый сможет. Иногда мне было искренне жаль Клэр. Вот готовишь ужин и напеваешь любимую песню с мужем, а через несколько минут понимаешь, что дуэт ваш превратился в соло, на полу лежит горка одежды, а на разделочной доске остались недорезанные перцы, которые с таким усердием шинковал Генри. Этот вечер Клэр проведет в одиночестве – в ожидании своего мужа.

Конечно, мне понравилась задумка автора, но что-то мне не хватило в этой книге. Я понимаю, что в первую очередь жанр книги любовный роман и акцент идет именно на взаимоотношения главных героев, но, черт возьми, это же путешествия во времени, это же так интересно, захватывающе, но никак не монотонное описание быта супругов/будущих супругов немного разбавленный путешествиями во времени. Очень хотела поставить книге высокую оценку, но первая часть книги даже большая ее часть мне просто не дает это сделать. Теперь вся надежда на фильм)