Поиск по результату запроса:

Хэштег Соц1_4курс

(найдено 40 упоминаний)
создала обсуждение13 января 2016 12:18
Социологический факультет, группа Соц1

Добро пожаловать на социологический факультет!

Деканом вашего факультета являюсь я – @vishenka (Юля). Все вопросы по процессу обучения вы можете задавать в академической флудилке (обязательно упомянув ник своего декана! Иначе, декан может не заметить вопрос).

15 января стартует обучение пятого потока Книжной Академии Ридли.

Книжная академия на Readly

ВНИМАНИЕ:

Напоминаем, что срок обучения в Академии – 5 курсов. 1 курс = 1 меся...

Раскрыть
написала рецензию9 мая 2016 19:59
Три товарищаЭрих Мария Ремарк

Ремарк такой Ремарк...

И все его книги заставляют задуматься о важном в жизни, увидеть что-то хорошее, поверить в любовь. И, конечно же все это происходит за бокалом вина и в сигаретном дыму.

Каждая его история в основном о поствоенном времени и каждая трогает за живое.
Если вы прочитает одну его книгу и вам понравится, то можете смело читать все его произведения, они вас не разочаруют.

Данный роман заставит вас подумать о том, что же такое дружба. Согласитесь ли вы с трактовкой автора и примером дружбы между Робертом, Гортфридом и Отто? Или сможете предложить свою версию? Что должна пережить дружба, что бы называться таковой?
Эрих Мария Ремарк шикарно смог передать атмосферу того времени и полноценно показал значение этого слова и для него.

По моему мнению, данная книга обязательна к прочтению для каждого.

Юлия (@vishenka)25 мая 2016 21:59

@orange_sky, да, я понимаю, что дело не в нежелании, но ваш случай уже далеко не первый, когда приходилось исключать не успевших по личным причинам, но вы сможете восстановиться на перезапуске социологического факультета с 4 курса

Катерина (@orange_sky)25 мая 2016 22:37

@vishenka, оооо, хорошая новость)
Верно ли я понимаю, что когда будет очередной набор на социологический факультет, я могу подать заявку сразу на 4ый курс, дальше жду 3 месяца и на 4ом начинаю учиться?
Вишенка, все-таки кто является конечной инстанцией на данном сайте? Это не является тайной?
Буду вам благодарна за ответ.

Юлия (@vishenka)26 мая 2016 9:03

@orange_sky, да, сможете начать учебу с 4 курса.
по всем вопросам администрации можете писать на почту [email protected]

написала рецензию19 мая 2016 16:52
ХирургТесс Герритсен

Начну с того, что я жутко боюсь крови. От одного только взгляда мне становиться плохо, руки начинают неметь, и появляется легкое головокружение. Выбирая книгу, я примерно представляла сюжет, да и название говорит уже само за себя без кровавых подробностей не обойтись. Но, несмотря на все кровавые описания, я так глубоко погрузилась в чтение, что даже не заметила, как дошла до самого конца без малейших потерь и жертв.

Кровь. Как много можно узнать о человеке только по его крови? Теплая, еще хранящая запах человека. Кровь как раскрытая книга вашей жизни. Она может рассказать о многом, о ваших тайнах и страхах, ошибках и промахах. Но что если ваша кровь попадает в руки серийного убийцы?

И вот на улицах Бостона орудует безжалостный маньяк-убийца по кличке Хирург, который держит в страхе весь город. Все убийства происходят по одному и тому же сценарию и напоминают почерк уже давно убитого маньяка. Жертвами становятся женщины, которые когда-либо сталкивались с насилием. Только беззащитные, опустошенные и сломленные привлекают Хирурга, ведь слабым внушить страх намного легче. Кэтрин Корделл чудом удалось избежать самого страшного. И вот спустя годы ужас той ночи возвращается в обличии Хирурга. Кто он? Последователь или возродившийся монстр прошлых лет, который пришел завершить свой извращённый ритуал?

Мне безумно понравилась сюжетная линия. Все герои прописаны отлично. Жаль главной героине Джейн Риццоли в этой книге уделена второстепенная роль, но я обязательно продолжу знакомство с этой серией. Что касается сериала даже и не знала о его существовании. Уже не терпится посмотреть первую серию и сравнить свои ощущения с книгой.

#флешмоб_Медицинский

написала рецензию13 мая 2016 16:47
Стража! Стража!Терри Пратчетт

Наконец-то я познакомилась с Терри Пратчеттом, до этого у меня был печальный опыт с книгой «Благие знамения», которую я мусолила больше месяца. Уверена, начни я ее читать сейчас сразу же после Стражи, такого бы печального опыта не было.

Итак, Анк-Морпорк – древнейший, огромнейший и грязнейший из всех городов Плоского мира, где процветает легальное воровство, убийства, проституция и прочие беспорядки. На страже города стоят доблестные, сильные и отважные парни. Хотя, я немного погорячилась с комплиментами. Основная задача стражников ходить по улицам и кричать «Все спокойно» и если вдруг где-то случилась заварушка, лучше туда не лезть и перейти на другую улицу. А если капитан кричит «Вперед!», то можно особо не торопиться, так и ненароком успеть можно. А кому это надо? Вот так и живет Анк-Морпорк под гнетом бесчинства и насилия, пока на горизонте не появляется смелый и честный Моркоу, который с первых же дней начинает борьбу с преступным миром. И ему не составит труда арестовать президента Гильдии Воров или Гильдии Убийц хоть это и незаконно. Да что там говорить, этот парень летающего дракона может арестовать и зачитать ему обвинительный приговор. Этому городу нужен новый герой, и они его получат!

Сюжет меня очень порадовал, как же я люблю все мистическое и волшебное. В общем, если вы любитель фэнтези или может быть скрытый любитель (например, как я), о чем я узнала относительно недавно, то вам однозначно понравится. Ну а я продолжу и далее знакомиться с Плоским миром.

написала рецензию19 мая 2016 0:16
ХирургТесс Герритсен

«Тесс Гарритсен – обязательное чтение в моем доме.», так сказал Стивен Кинг о данной писательнице и ее произведениях. Сразу же, встречая такую рецензию, ожидаешь чего-то очень страшного, захватывающего и не ординарного, но увы, именно такой мне данная книга не показалась. Да, она не плоха; да, довольно таки интересный сюжет, в котором не сразу понимаешь, кто же убийца; да, она полна медицинских терминов, которые в некоторых моментах описаны очень красочно и могут вызвать чувство отвращения; да, она содержит описание чисто человеческих отношений и легкий налет романтики, но все же, мне в ней чего-то таки не хватило, не зацепила она меня, так для разового прочтения пойдет, но не более чем, но в то же время, она меня подтолкнула посмотреть таки сериал, в основе которого она лежит.

В Бостоне орудует маньяк, который убивает одиноких молодых женщин, но он их не просто убивает, а хирургически точно вырезает у них матку, лишая их органа, который именно делает их женщинами. Убийства очень жестокие, так как делает он это все пока жертва еще жива, а уж потом просто перерезает им горло. Полиция начинает расследовать данные убийства и находит, что двумя годами ранее подобные убийства уже совершались, но в другом городе, почерки убийц очень похожи, это вроде бы, должен быть один и тот же человек, да вот только убийцу орудующего два года назад убила его жертва. Кто же тогда убивает? – какой-то психопат, наследующий почерк мертвого убийцы, но практически никто, кроме полиции не знал всех подробностей, либо же убитый маньяк имел сообщника, который теперь хочет отомстить за смерть своего друга… Доктор Корделл, выжившая жертва, которая всю свою последующую жизнь старается перебороть страх, который ей пришлось пережить, теперь оказывается снова в центре внимания маньяка и полиции. Читая, непроизвольно начинаешь на всех окружающих Кетрин Корделл примерять роль убийцы, но мне так и не удалось самостоятельно разгадать кто же Хирург.

#Социологиямедицины
#Бойцовский_клуб (Книга, название которой состоит из одного слова)