Поиск по результату запроса:

Хэштег Страстные_пузики_По_2

(найдено 47 упоминаний)
написала рецензию15 августа 2019 23:07
Сказки тысячи ночейЭмили Джонстон

Единственное, что могу сказать, я безгранично благодарна судьбе, что не рождена в странах, где женщины не имеют право на мнение, высказываться, а должны только обслуживать мужчин и с малых лет учиться, как нужно готовить, вышивать и выглядеть, чтобы понравиться мужу.
Во мне вулкан взрывался от этого повиновения, что женщина кому-то должна. И даже рукоделие превращается не в удовольствие, а в единственное, до чего допускают женщину, это уже не хобби, а обязанность, без которой о замужестве можно даже не мечтать. Грустно и жутко от такого становится. И раздражает, что никто ничего не меняет, а так покорно и живут, и даже когда есть возможность что-то изменить, девушки лишь ещё покорнее начали себя вести.

Замужество против воли, что может быть ещё хуже. Но когда ещё есть риск, что первая брачная ночь станет последней ночью твоей жизни, становится намного страшнее. И девушка должны пойти на хитрость, чтобы не стать очередной жертвой своего новоявленного супруга, должна стать дерзкой, но покорной женой, должна его заинтересовать или отпугнуть своей мнимой наглостью и напущенной храбростью, не важно, что это будет, она должна тянуть время и продержаться в замке так долго, как только она сможет и позволит удача. И у неё получается, она становится первой, кому удаётся настолько долго продержаться в живых. Она знакомится со слугами, которые рассказывают ей, что происходило ранее в замке, знакомится с матерью своего супруга и узнаёт, что раньше он не был настолько ужасен, раньше он был добрым юношей, пока им не завладел злой дух. С которым её вера и борется с самой первой ночи вместе, но скоро придёт конец этой битве.

написала рецензию15 августа 2019 22:52
Благие знаменияТерри Пратчетт

Страшно было начинать читать что-то от Нила Геймана, ведь каждый раз это что-то настолько мистическое, что бывало жутко и вечерами читать было невозможно. Но здесь я получила максимальное удовольствие. И смех, да-да. Настолько искромётные шутки бывали, что прошибало до слёз. Я ещё и маму подхватила, так дуэтом и читали после работы.
Но казалось бы, что смешного может быть в…конце света.

Близится противостояние Добра и Зла, небеса и ад готовятся, отправляются на пробежки и качаются на соседних турниках, ведь давно получили доступ и возможность проживать на земле как обычные люди. Видели загадочных мужчин на стадионе? Присмотритесь, может он один из ангелов и просто готовится к самой важной битве.

Нас знакомят с ангелом и демоном, которые в тайне ото всех поддерживают связь, нельзя назвать их отношения дружбой, но и враждой точно никогда не назовёшь. Они друг другу помогают с начала начал, встречаются для обсуждения важных планов и грядущих перемен. И планируют нарушить ход событий. Ну а кто хочет, чтобы жизнь пошла под откос, ведь они оба так привыкли к человеческой жизни и тем удовольствиям, которые они получаются каждый день среди людей.
Но всему этому угрожает маленький мальчик, Антихрист, который уже родился и живёт так же среди людей, и наши друзья решают воспитать его нормальным мальчиком, не плохим и не хорошим, чтобы не сбылось то, что предначертано. Но что-то явно идёт не по плану и это надо срочно исправлять, но как, когда до конца света остаётся всего пару минут и все пророчества сбываются друг за другом, только приближая тот самый конец?

написала рецензию15 августа 2019 22:41
Братья КарамазовыФедор Достоевский

Внимание: данная рецензия содержит спойлеры. Показать?

Валюшка (@dpakoshka)16 августа 2019 10:28

@ekaterin_a, я только дуб помню) Мы еще как раз сочинение писали и у меня был пункт "Андрей и дуб" учительнице не понравилось xD

@catherinev16 августа 2019 12:45

Поддерживаю всех комментаторов - на рецензию это все никак не тянет, больше похоже на личную заметку (тут, кстати говоря, есть возможность оставлять именно заметки, именно для одного себя), поскольку все написанное несет какой-то "внутренний" характер, и если и может вызвать какие-либо эмоции, то исключительно у того человека, кто все это написал, для которого слова и имеют какой-то глубинный смысл. Рядовому-случайно заглянувшему данная рецензия никак не поможет определиться стоит ли вообще браться за эту книгу или нет

@catherinev16 августа 2019 12:49

@Safoosha, по поводу "я тут пару раз "наткнулась" на такие голословные мнения и рассуждения именно относительно мыслей и проблем, что из-за этого книги не брала в руки специально" - вообще необязательно писать про собственные эмоции и мысли, которые вызвало произведение, тут я с Вами солидарна. Но можно же написать о жанре, о грамотном/неграмотном соблюдении законов этого жанра, о построении истории, про язык автора в конце-концов. Конечно оценки понравилось/не понравилось весьма трудно избежать, но нужно давать людям какую-то опору, от чего можно было бы оттолкнуться при выборе или же невыборе этой книги конкретным человеком со своими предпочтениями

написала рецензию15 августа 2019 22:23
Здесь была Бритт-МариФредрик Бакман

Это была третья книга Бакмана, которую я прочла, и она уже не впечатлила меня настолько, насколько впечатлили две другие.
Для меня Бакман на время стал заложником своего стиля: я уже знаю, чего ждать от его книг, и именно это получаю (в плохом смысле, потому что истории и характеры героев, художественные приемы повторяются из книги в книгу).
Язык автора уже не кажется мне таким пронзительным, потому что я не вижу никакого развития, автор повторяет практически одни и те же мысли. Да, это трогательно, да, моментами вызывает слезы, да, читается очень быстро и интересно, но...
Трогательными были только некоторые страницы связанные с Бритт-Мари, слезы были только один раз, прочла я книгу еще быстрее, чем две предыдущие. В этой книге для меня не было интриги, концовка была именно такой, на которую я и рассчитывала.
Мне безумно понравилась только главная героиня, её характер, трансформация героини в ходе повествования... Это ведь и есть вся книга, да (поэтому, выходит, что она мне понравилась), но все же я надеюсь, что Бакман раскроется для меня с какой-то новой стороны в других своих произведениях.

P.S.: В целом мне показалось, что книга очень напоминает "Вторую жизнь Уве" и главным героем, и сюжетом, и развитием героя. Вот только "Вторую жизнь Уве" я прочла раньше и пролила там все свои слезы.

написала рецензию15 августа 2019 20:20

Вот и подошло к концу путешествие Гвендолин и Гидеона. Нам пора прощаться, а у них впереди еще долгая и я уверена интересная жизнь. Если семейная бытовуха все не испортит.
Последняя часть раскрывает нам многие секреты - о рождении Гвендолин, о смерти ее дедушки, о философском камне или элексире вечности, что спрятан в хронометре. О том, куда Люси и Пол спрятали второй хронометр.
А еще мы проживем чудесные приключения с маленикой гаргульей, хоть она и призрак. Пройдем квест на поиск сокровищ в квартире Гвендолин.
Чудесная чудесная история. Даже не смотря на то, что я ее уже когда-то читала - она все также прекрасна и захватывающа.
Совсем не хотелось расставаться с ребятами! Даже не смотря на некоторый уход в любовную линию и большое количество "страдашек". Прям захотелось наконец таки посмотреть фильм по книгам )

#Ланкастеры
#серийные_убийцы