Поиск по результату запроса:

-Что-то случилось?
-Я потерялась…
-В городе?
-В жизни.

Наверное, каждый знает имя легендарной Мэрилин Монро. Знает о ее неземной красоте и небывалом успехе в карьере. Но мало кто знает, сколько трудностей и бед перенесла эта хрупкая девушка.
В книге Мэрилин рассказывает всю свою биографию. Она обращается к читателю и ведет с ним непринужденную беседу. Много личного рассказала она, ведь даже публикацию разрешила только после своей смерти. Иногда на моих глазах наворачивались слезы от прочитанного. Мне так ее было жаль. Девушка росла без матери (она была в психушке), ее постоянно «передавали» от родственников к родственникам, она была в приюте, носила поношенные вещи, голодала и постоянно слышала замечания в свой адрес. После такого рассказа даже не верится, что все эта перенесла Мэрилин Монро.
Я полагаю, все знают, что Мэрилин Монро – это псевдоним. Настоящее имя девушки – Норма Джин. И в книге она ведет отчаянную войну между этими двумя ипостасями. Она устает от красотки – Мэрилин, и хотя бы дома хочет быть Нормой Джин. Но, к сожалению, это у нее не получается. Все вокруг воспринимают ее глупой Блондинкой, даже не подозревая, что девушка очень любит читать и слушать классическую музыку. Ведь она очень интересная личность. Но все видят лишь ее красоту, «оболочку» как она сама ее называет. Из-за этого у нее появляются проблемы в адаптации. Она постоянно чувствует себя одинокой и брошенной.
Все эти повествования дополняются нарисованными автопортретами, что помогает лучше понять ее чувства.
Нам всегда кажется, что известные люди не имеют проблем и живут прекрасно. Но эта книга помогает понять, что все знаменитости тоже люди, с такими же проблемами и трудностями.

P.S. После таких откровений Мэрилин стала для меня не только эталоном красоты, но и образчиком настоящей женской души и непробиваемой силы воли.

#П1_3курс
#Тайные_скоровища_Ридли2