Поиск по результату запроса:

Хэштег Танцуй

(найдено 3 упоминания)
написала рецензию10 октября 2016 10:00
Сальса для двоихДиана Рейдо

Очередной любовный роман о двух людях познакомившихся в интернете. В наши дни подобные знакомства, конечно, уже не редкость, но всё же вызывают сомнение, подозрение и недоверие. Особенно когда доходит до встречи влюблённых. В сети мы видим одно, а при встречи мы можем встретиться совсем не с тем, кого себе нарисовали в своей голове. А если этих людей еще и разделяет большое расстояние, то тут вдвойне нужно предостеречься.

Вот так познакомились Венди из Швеции и Мигель из Испании. С самого начала не хотелось верить в банальность этой любовной истории. До последней страницы ожидала проблем в их отношениях, страданий или даже, хотя не даже, а в особенности, подвоха со стороны Мигеля. Но нет, все прошло настолько гладко, мило и быстро. Ну не может быть так! Сами посудите. Люди из разных стран, разных классов, разного вероисповедания, с разными интересами и увлечениями. К тому же еще нужно учесть, что Венди, 23-хлетняя девушка, сама едит в чужую страну к неизвестному мужчине. И на 3 день уже планируется чуть ли не свадьба. Да может он какой-нибудь в конце концов маньяк? Вот так начитаются молодые особы подобных романчиком и пиши пропало, уедут за большой любовью, а окажутся в каком-нибудь рабстве. О чём думают авторы, когда пишут такие книги? Ни о чём, также как и подобные наивные девушки.

#Танцуй
#Х1_2курс

@lerochka13 октября 2016 21:24

@anastasia_roja, ну и хорошо что не успела. Ты еще завтра почитывай рецензии, еще должна 2 написать, если конечно лень не станет)

Медведь (@anastasia_roja)13 октября 2016 21:32

@lerochka, что значит лень? Мне самой надо одну ещё написать и завтра книгу дочитаю, тоже писать.

@lerochka13 октября 2016 21:39

@anastasia_roja, вот такая же история) одну написать, другую дочитать и нпписать

написала рецензию3 сентября 2016 6:51
Учитель танцевАнхель де Куатьэ

Пока не раскрыта «тайна» кто же скрывается за именем Анхель де Куатье, этим мексиканским писателем, пишущим на русском языке, или русским автором, скрывающимся за мексиканским именем, я продолжаю склоняться, что это мультимедийный психолог Андрей Курпатов. Кому что-то говорит это имя, думаю, сразу решат читать им эту книгу или нет. Теперь и я наконец-то ознакомилась с творчеством этого писателя и скажу, что тут так попахивает Паоло Коэльо. Попахивает схожей философией, перемешенной с религией, и манерой пересказа этой философии.

Теперь перейдём к сюжету. У нас имеются как бы две истории, которые вплетаются в одну. В первой мы наблюдаем болезненные страдания учителя танцев Максима. Они мало того, что болезненные, так еще и душевные. Максим это человек, для которого танец это жизнь. Он не видит жизни без танца. А тут случается с ним ужасная болезнь, которая мешает ему танцевать.

Вторая история. Тут внимательно следите за цепочкой слов: Нерон, Петроний, истребление христианства, гладиаторы, троянский конь, поджог Рима, распятие… распятие сенатора Максимилиана за то, что он исповедовал христианство. А теперь, что связывает эти две истории и как они переплетаются в одну? Хм, в начале книги автор пишет о переселении душ и параллельных мирах и те, кто обратил внимание на схожие имена главных героев, наверное, уже сопоставили главную тему этой книги. Кстати, о переселении душ. В книги не раз упоминается Будда и его история. Альтернативная история, как и истребление христианства. Не люблю альтернативную историю, так как она часто выходит бредовой, а тут еще и альтернативная история религии. Вот это мешанина получилась!

Чуть не забыла упомянуть о скрижалях. Да-да, тут еще и поиск скрижалей. Это как бы третья тема книги. Но она всё мне не давала покоя. Причём тут вообще эти скрижали? Дело в том, что выше описанные истории ведутся от двух героев: Данилы и того самого Анхеля. Именно они ищут третью скрижаль. И эти истории Максимов являются как бы ключом к этим скрижалям. Что вообще за скрижали такие? Пришлось полезть в библиографию автора. И нашла. Оказывается, есть целый цикл «В поисках скрижалей». Но я пас!

#Х1_1курс
#Танцуй

@lerochka3 сентября 2016 14:33

@Nyut, куратор?

Nyut Bary (@nyut)3 сентября 2016 14:39

@lerochka, ой)) это имелся в виду Курпатов. Который про Марс и Венеру?

@lerochka3 сентября 2016 15:04

@Nyut, не заню) Не уверенна этот Анхель он или нет.

написала рецензию27 августа 2016 20:49

Ээээээ.... Это что такое было?! ЧТО ЭТО БЫЛО? Я не знаю как выразить свои эмоции от прочтения данной книги, у меня одно слово - пипец! Такого бреда давно не читала. Но в тоже время не могла оторваться от этого бреда. Извилины моего мозга скручивались, нейроны взрывались, а мозжечок сжимался. Но я продолжала насиловать свой мозг. Надо же было узнать, какую концовку приготовил нам автор. И да, я дождалась. Дождалась повстречать саму Амели Нотомб на страницах книги, причём в немного не живом состоянии.

Вот как корабль назовешь, так он и поплывет. И эта пословица также касается и родителей, которые долго и тщательно выдумывают имя своему ребенку. Выбор имени может предопределить как минимум половину составляющей его жизни. Как-то читала одну книгу и в ней говорилось как раз о редких именах. Много там было особенностей и разделений, но запомнилась одна очень отличительная черта. Зафиксировано, что люди с редким именем чаще склонны к убийствам и прочим тяжким преступлениям. И этот факт подтверждает не только статистика, имеется науно-обоснованная теория этому факту. Но не будем вспоминать некую интересную и умную книгу, думаю, вы уже поняли, что я намекаю на влияние имени на ребенка. Так вот, главной героине удалось уродиться Плектрудой. Ох, лучше бы вам не знать каким образом ребенку досталось такое имя. Скажу только, что это было ферически безумная истоия. Да в принципе, тут вся книга полна безумия через край.

И вот читая страницу за страницей, мы знакомимся с Плектрудой от рождения до 19 лет. Как вы уже догадались, история жизни, да и сама девушка, настолько же странные как и её имя. Не знаю, что больше повлияло: жизнь на Плектруду или Плектруда на жизнь. А кого она нашла себе в пару! Удивила. Нет, не удивила. Хотя всё-таки удивила. Ой, не знаю. Читайте эту книгу в здравом рассудке. Хотя, если он у вас здравый, вы лучше не беритесь за эту книгу. Есть вероятность его потерять.

#Х1_1курс
И да, #Танцуй

Соня Кантор (@skantor)28 августа 2016 19:53

@lerochka, ну, мое имя все-таки не совсем уникальное, но раньше оно встречалось реже) Но, как ни посмотри, а маньяка из меня не получится)

Nyut Bary (@nyut)28 августа 2016 20:33

@lerochka, глаза увеличиваются в хорошем смысле))

@neveroff28 августа 2016 20:34

@lerochka, мне повезло, я через пару месяцев в другую школу переехал и там было уже поменьше...