Поиск по результату запроса:

Хэштег ТиП1_3курс

(найдено 81 упоминание)
создала обсуждение13 ноября 2016 17:14
Факультет Туризма и путешествий, группа ТиП1

Добро пожаловать на Факультет Туризма и путешествий!

Деканом вашего факультета являюсь я – @elloissa (Дарья). Все вопросы по процессу обучения вы можете задавать в академической флудилке (обязательно упомянув ник своего декана! Иначе, декан может не заметить вопрос).

15 ноября стартует обучение седьмого потока Книжной Академии Ридли.

Книжная академия на Readly

ВНИМАНИЕ:

Напоминаем, что срок обучения в Академии – 5 курсов. 1 кур...

Раскрыть
написала рецензию12 марта 2017 14:58
Машина времениГерберт Уэллс

#ТиП1_3курс
Время несёт нас вперёд с бешеной скоростью, что впереди, что позади, кто с нами, кто за нас и кто без покажет время. Время - машина перемещает главного героя в будущее. Раньше моё не обремененное знаниями воображение рисовало, какого то профессора в халате, который возится с таинственным механическим сооружением, а вокруг наблюдающая молодёжь, которая отвлекает без остановки вопросами.
Сегодня перечитываю и профессор из Назад в будущее, а машина та самая с которой обращался Шурик ))) да-да из Советской комедии. И самое интересное, что при перемещении представлялась мелодия из того же фильма. Но сама история немного поменялась и кажется более обыкновенной.
Книга читается легко, и на одном дыхании все время хочется знать, что дальше, даже не смотря на то, что сюжет не был для меня загадкой. Мне нравилась манера общения героев и описания автора. Думаю лет через 15 с удовольствием вернусь чтобы "покататься на машине времени". Ну это если не изобретут настоящую :)
И да, с годами я уже на стороне профессора)))

Долг закрыт до конца :) Ура-ура)

написала рецензию25 февраля 2017 15:40
Подземная лодкаКир Булычев

#флешмоб_4стихии
Прекрасно и здорово читать такие книжки)))
Очень понравилась ))
По сюжету детям будущего дают задание придумать исследование и провести его. Алиса и Павел отправляются к центру Земли на подземной лодке. Путешествие подкреплено миссией найти брата инженера, который пропал много лет назад. Герои по мере приближения к цели попадают и к пещерным людям и к гномам. И даже встречают "четырехглазого"
Удивительно было то, что в сюжет вплетены различные существа известные из других произведений те-же гномы.
Впервые читаю книжку Кира Булычева, с удовольствием познакомлю с его творчеством сына )))
Поучительны взаимоотношения между Алисой и Пашей: столкновение мальчишеского азарта с не детской рассудительностью!
Очень здорово окунуться в детскую литературу.
Понравился и удивил фрагмент:
— Это не настоящие книги. Откуда мне здесь их добыть? Это лишь корешки, выточенные из камня. Как ученый и интеллигентный человек я не мыслю себе существования без библиотеки. За долгие годы я выточил эти стены — точную копию библиотеки моего дедушки. Видите — вот полное собрание сочинений Чарльза Дарвина. А это моя любимая книга — произведение французского энтомолога Фабра. Он так интересно писал о муравьях! А дальше справочники, справочники, словари. Но есть книги для развлечения. Да, я не чужд этому. Видите «Пиквикский клуб» Диккенса? А это его же роман «Айвенго».
Алиса послушно смотрела на корешки. На них золотом вытиснены названия. Но ведь «Айвенго» написал не Диккенс, а Вальтер Скотт! А тут написано: «Диккенс».
— Простите, — сказала она.
Но Пашка ее опередил.
— Смешно, — сказал он. — Любой ребенок знает, что «Айвенго» написал Вальтер Скотт.
— Что? — Гарольд Иванович буквально подскочил на стуле. — Конечно же, Вальтер Скотт. А там что написано? Диккенс? Это безобразие...."
Так странно! !! Как такое может прийти в голову: а с другой стороны это единственный способ погрузиться и очутиться дома
_____
И напоследок.... некоторые детские книги сложно читать, уж очень явно выражена наивность и детскость (по другому не скажешь), а здесь то что нужно :) хочу быть ребенком ведь будь я маленькой книжка показалось бы более волшебной :)

Даша Моцкене (@elloissa)27 февраля 2017 5:35

Половина долга закрыто) Жду ещё рецензию на Машину времени, чтобы полностью закрыть долг) Очень рада, что книга понравилась. И даже немного удивлена, что Булычева читаешь впервые! Здорово открывать для себя новых авторов!

написала рецензию20 февраля 2017 16:48
Тоннель в небеРоберт Хайнлайн

Внимание: данная рецензия содержит спойлеры. Показать?

Даша Моцкене (@elloissa)21 февраля 2017 5:31

Ура, долг закрыт! Рада, что Хайнлайн не разочаровал, он умеет дать читателю то, то тот от него ждет)) Теперь можно пуститься в дебри 4ого курса с чистой совестью!)

@Elloissa, ооо да)) Возможно даже прочту что-то еще из него, после окончания Академии)) на этом курсе очень интересные списки книг))) очень сложно выбрать, что читать первым))

написала рецензию14 февраля 2017 21:13

#ТиП1_3курс

Вот уж не думала, что книга, которую я выбрала самой последней из списков, которую прочитала в последние полтора дня, будет настоящей жемчужиной. Я просто в невероятном восторге от неё.

Двое молодых супругов уехали в отпуск в горы. Всё у них хорошо, они любят друг друга, они любят горные склоны, они наслаждаются отдыхом и обществом друг друга. Да только природа, погода и кто-то сверху часто вносят свои коррективы. Оказавшись в горах, они чувствуют приближение лавины. Максимально подготовившись к встрече со снежным водоворотом, им удаётся победить природу. Выбравшись из снега они отправляются в отель. Да вот только, судя по всему, всех эвакуировали, потому что ни одной живой души им не встретилось. Поиски и обходы всех помещений не опровергли их догадки об эвакуации.

Оклемавшись, обогревшись, они готовятся к отъезду. Да вот только это им никак не удаётся. Ни на машине, ни пешком, ни на лыжах они не могут отыскать нужной дороги. Каждый раз, плутая, они возвращаются к отелю. Как назло и мобильная связь не работает. Отрезанные от всего мира, они по началу наслаждаются одиночеством. До тех самых пор пока не начинают происходить странные вещи - видения, голоса, проблемы с памятью и осязанием. Удовольствия уже меньше. Да и домой очень хочется.

В начале я не понимала, куда поведёт эта история, но правда обрушилась на меня, пожалуй, даже с большей силой, чем лавина на героев. Этот момент я слушала с телефона, шагая по улице. Я даже остановилась, когда поняла, в чём суть произведения. Дальше эмоциональное восприятие книги изменилось окончательно и бесповоротно.

Истина, которую автор несёт, давно мне уже известна. Я давно уже живу, ценя каждый миг. Не просто каждый, а именно КАЖДЫЙ. Не знаешь, что ждёт тебя впереди, а жизнь очень круто меняет направления. Рекомендую книгу всем!

P.S. книга очень напомнила мне Подарок Сесилии Ахерн

Медведь (@anastasia_roja)19 февраля 2017 16:38

@suuushi, а ведь я читала Дом утраченных грёз. Если правильно помню название. Это про мужа с женой, которые приехали в странный дом?
Да, действительно, много прочитала)))

Александра (@suuushi)19 февраля 2017 17:12

@anastasia_roja, да) там ещё атмосфера интимной Греции))

Медведь (@anastasia_roja)19 февраля 2017 19:52

@suuushi, а я тогда и не обратила внимание на автора.