Поиск по результату запроса:

Хэштег Флешмоб_Друзья

(найдено 78 упоминаний)
написал(а) рецензию16 марта 2021 23:25

Боюсь, это произведение нужно было оставить в детстве с теми яркими впечатлениями, которые она произвела тогда и не возрождать знакомство с ней спустя n лет. Но ошибка совершенна и ходу назад уже нет.

Начну с позитивных моментов: это очень тёплая книга. Пеппи как маленькое солнышко, которое своими тёплыми лучами согревает тебе и заставляет улыбнуться, забыв о личных неурядицах. Она легко разбирается со всеми проблемами и никогда не унывает. В общем, очень жизнерадостный и добрый персонаж.

Тем не менее, Пеппи по сути такой самодельный джин. Она богата и необычайно сильна, то есть этакий неуязвимый человек, который может решить любую проблему. Я понимаю, что это сказка и в этом жанре часто бывают такие идеализированные образы, но даже в детстве мне казалось это немного нечестным. Легко жить припеваючи, когда любую проблему ты можешь решить. Гораздо сложнее оставаться на позитиве, когда у тебя нет каких-то инструментов для решения проблем или они очень сложнодостижимые.

Как итог: мне кажется, что книга рассчитана на очень юных читателей, а вот людям повзрослее лучше с ней уже не знакомиться.

написала рецензию11 июля 2015 13:32

Водопады возмездия - не самое лучшее название для книги. Особенно если главного героя в этой книге зовут Дариан Фрей. Пафосно! Возмутительно! Напоминает Дориана Грея - ну что за дурацкий выбор имени?!
Я ещё не начала читать книгу, а уже заранее на лицо вылезло кислое выражение. Даже думала, что читать книгу будет скучно, и делать я это буду только потому, что мне нравится сам процесс чтения. Не знаю, мастерство ли это автора, мастерство ли переводчиков, но книга увлекла меня с первых же страниц. Я даже посмотрела на номер страницы когда осознала, что книга и главный герой полностью разрушили моё предвзятое о себе мнение и доказали - мои ассоциации так и остались ассоциациями. 13 страница. На ней я стала воспринимать Дариана Фрея не как человека с похожим на Дориана Грея именем, а как отдельную личность. Ибо они не похожи друг на друга от слова совсем.
Много есть книг, где читателя сразу кидают в водоворот событий. Я такое не люблю, потому что пока ты узнаешь персонажей, привыкнешь к обстановке, законам мира, главным героям, проходит достаточно времени, чтобы начало всё ещё воспринималось как рассказ о незнакомых людях. В Водопадах возмездия этого чувства практически не было. Автор настолько мастерски знакомит читателя с главными героями, что даже не зная их страшных секретов кажется, будто вы знаете о главных героях всё.
Мир, скажем так, стимпанка - вокруг средневековье, но есть летающие корабли, причём гораздо круче и сложнее, чем у нас. Главные герои на месте не сидят, и практически сразу вляпываются в переделку. Их подставляют, и сюжет книги строится на том, что Дариан Фрей и его команда выпутываются из этой сложной ситуации, попутно раскрывая заговор против правительства страны.
Впечатления - незабываемые. Книга настолько увлекла, что я даже на работе тайком открывала книжку и читала, пока не было начальства. В итоге результат - прочитана книга за 2 дня, вчерашний-позавчерашний. Перевод не подкачал, и я даже не ощущала того, что книга написана заграничным автором. Героев не путаешь между собой, имена запоминаются сходу, как внешность и характеры, что тоже мне очень импонировало. Так что смело могу советовать книгу тем, кто любит фэнтези. Приключения, опасности, заставляющие ёкать сердце моменты, потеющие ладони и постоянный страх за то, что герои не смогут выпутаться из переделки (хотя разумом понимаешь, что если в книге ещё 200-300 страниц до конца, она явно не закончится смертью героев) - потрясающий образчик литературы, который мне, если честно, стыдно называть просто "фэнтези". Фэнтези у меня всегда ассоциировалось с лёгкой литературой для развлечения.
В общем, книге присуждаю заслуженную десятку! Она прекрасна, и такой оценки заслуживает сполна)

#Г1_2курс

написала рецензию3 июля 2015 13:55
Три товарищаЭрих Мария Ремарк

Я слышала об этом романе задолго до того, как начала читать, слышала много отзывов и ни одного отрицательного. Все наперебой хвалили его. Теперь я знаю почему.
«Три товарища» - это роман о сильной любви и настоящей дружбе. Я бы даже сказала, что больше о дружбе, ведь именно на ней всё основано, все отношения, в том числе и романтические (помню, даже свою любимую главный герой называет «дружище», сначала это удивляет, но потом понимаешь, что это и есть настоящее чувство…)
История дружбы Готфрида, Отто и Роберта, после еще и Пат оставила в моем сердце огромный след. Все приключения, теплые вечера в баре у Альфонса и пересчитать сложно. Читая, погружаешься в эту удивительную атмосферу. А уж после прочтения на вопрос «Что же такое дружба?» без заминки отвечаешь – это преданность, честность, привязанность, готовность прийти на помощь в любую минуту и, конечно же, любовь…
«Три товарища» - это самый обаятельный роман о дружбе, который я когда-либо читала.

Хорошая книга.

Катюшка (@forever_yours)7 ноября 2015 16:04

@rinonblack, приятно слышать)

написала рецензию3 июля 2015 9:25
Один деньДэвид Николс

«Как на Свитина дожди, что-то там не жди, не жди…» ©

Если вы хотите с противоположным полом завести длинную беседу (а, возможно, даже и спор), то стоит заговорить о дружбе между мужчиной и женщиной. Чаще всего, представительницы прекрасного пола утверждают, что она существует (она крепкая, сильная и настоящая). Мужчины же все-таки придерживаются обратной точки зрения (как правило, но не всегда). Свое мнение я не буду озвучивать, да и вообще, пора уже о книге…
Если вы не смотрели фильм, то однозначно читайте. Если смотрели, то смысла, наверное, и нет. Снято довольно близко, и зная конец, читать уже не интересно (но фильм шикарен, как и книга, его лучше посмотреть после прочтения).
Книга оставляет приятное печальное послевкусие, хочется что-то поменять в себе, в своей жизни.
Хочется, говорить о своих чувствах, чтобы потом не пожалеть, что все пропустил, или упустил, а возможно и вовсе потерял.
Читается очень легко, потому что здесь есть все: и искрометные шутки и прекрасные диалоги, которые хочется снова и снова цитировать.
Все в этой книге красиво, романтично. Разлука и неудачи главных героев описаны утонченно и эмоционально, каждая страница книги пропитана чувствами Эммы и Декса: дружба, любовь, ненависть...
Книгу хочется советовать, но не ждите легкого бульварного романа. Это сильная и печальная история.
Идти по жизни, не оглядываясь, наверное, это действительно здорово. Но! Не глядя назад, можно пропустить самое важное в своей жизни, возможно, что это будет как раз этот один день...

P.S. А что вы думаете? Существует ли дружба между мужчиной и женщиной?

написала рецензию3 июля 2015 0:30
Дом ПЮлия Кузнецова

#А1_4курс

Это повесть о семье из пятерых человек - маме Тане, папе Сереже, дочке Вике и дочке Тине, ну и конечно бабушке Жене, которая и является ключевым персонажем. Повесть представляет собой рассказы о невероятных событиях, происходящих вокруг бабушки Жени. В один прекрасный момент папа Сережа понимает, что главной в семье стала его мама, что его уже ни жена, ни дочери ни во что не ставят, вот он и решает пойти на крайние меры и отправляет бабушку Женю на отдых в дом престарелых (тот самый Дом П). Но в "оздоровительном санатории" только начинаются основные события, а бабушке Жене предстоит еще совершить много добрых дел)

Эта повесть читается очень легко. С первых страниц цепляет детский вариант описания происходящих событий, хотя я бы не сказала, что это произведение ориентировано только на детскую аудиторию. На мой взгляд, это глубокая повесть, которая содержит обращение к взрослому поколению, чтобы мы не забывали о своих мамах-папах, бабушках-дедушках, не стоит вырывать их с корнем из своего сердца. Во время чтения такое теплое чувство на душе, что в который раз хочется позвонить своим бабушке с дедушкой и сказать, как сильно я их люблю!

Чтобы передать то, как меня зацепило это произведение, необходимо упомянуть, что после ознакомительных 35 страниц, я без раздумий купила это произведение на платном сайте электронных книг (чего до сей поры ни разу не делала), так как в свободном доступе ее пока найти нельзя, а ждать прихода бумажной версии просто не было сил)

Советую всем!