Поиск по результату запроса:

Хэштег Ф1_3курс

(найдено 41 упоминание)
написала рецензию14 марта 2018 23:53

«Волшебный свет» - книга, которая излучает какое-то по-своему душевное волшебство и дарит новогоднее настроение, пусть Новый год еще и совсем не скоро.

Сьерра – главная героиня книги, у которой две жизни, одна в Орегоне, а другая в Калифорнии. И две жизни она ценит одинаково. В Орегоне у нее учеба и две ее подруги – Рэйчел и Элизабет, а в Калифорнии семейный бизнес и подруга Хизер. Семейный бизнес – это некое ощущение праздника, ведь каждому хочется настоящую елку на Новый год. Если бы я читала бумажную книгу, а не электронную, то мне бы казалось, что страницы пропитаны запахами елок. Сьерра очень благоразумно относится к отношениям, поэтому не хочет влюбляться, особенно на расстоянии. Но совершается непоправимое. Ее сердце покорил человек со своими скелетами в шкафу.

Книга явно ориентирована на подростков, в ней есть дружба, любовь, доброта, эмоции, юношеский максимализм – в общем, все, про что интересно читать в таком возрасте. Мне кажется, что для аудитории постарше она будет немного скучновата. Но книга стопроцентно создает праздничное настроение.

Анчи (@kleo)15 марта 2018 16:05

Экзамен №3

написала рецензию14 марта 2018 23:49

Ах, эта Флафия Де Люс, ну шустра, шустра. Она и прирожденный детектив, и химик, и в ядах сильна, да и в принципе, не по годам образована. А ей между прочим всего лишь 11 лет. Именно этим история необычна, однако для меня это все же минус, т.к. я постоянно мусолила в голове возраст Флавии, и анализировала поступки в той, или иной ситуации; удивлялась, как она красиво и ловко разнюхивает всё раньше полиции; знает где и когда оказаться в нужное время.

Начну с героев книги: перед нами три сестрицы - любительница книг, самовлюбленная особа и прирожденный химик и отец - филателист до мозга костей. Именно это его пристрастие и станет изюминкой сюжета.
Любительница приключений - Флавия, найдет тело мужчины прямо на грядке с огурцами. Затем кто-то подсунет на порог мертвого бекаса с сюрпризом во рту, ну а потом начнётся круговерть, не сказала бы, что динамичная и сильно захватывающая, но интересная.
Детективная составляющая для меня была не так важна, как сама семья де Люсов, поэтому с этой точки зрения книгу очень советую. Сама с продолжением буду знакомится в ближайшем будущем.
#Ф1_3курс
#БК_2018 (2. Книга, в названии которой есть что-то съедобное)

написала рецензию14 марта 2018 22:55
Фламандская доскаАртуро Перес-Реверте

Какое особое отношение у меня возникало к этой книге, и все из-за шахмат; да и читать книгу я начала только из-за них. Давно не играла, и захотелось хоть так, но снова «сблизиться» с некогда любимой игрой.

Девушке по имени Хулия на реставрацию попадает картина Питера ван Гюйса «Игра в шахматы». И как оказывается в дальнейшем, сама картина хранит в себе множество загадок, многовековых загадок. И чтобы решить самую главную, девушке придется сыграть в шахматы против самой черной королевы, прибегнув к помощи белого слона и коня, заняв место самой белой королевы. Аналогии в книги прекрасны, намеки изумительны. Все так тонко сбалансировано, прямо как на шахматной доске; каждое слово, предложение, фраза, абзац занимает строго свою «клеточку» - белую или черную. Автор так точно и тонко двигает сюжет, словно осторожно, не спеша играет партию.

Думаю, многие, когда читали, не понимали «шахматные» диалоги. Но у меня в этом деле, был большой плюс, я все прекрасно понимала, почему именно так, а не вот так, как позиция стала такой, почему эта фигурка пошла сюда. Почувствовала аж гордость за это после прочтения, хоть так бахвалиться и не хорошо, но ничего не могу с собой поделать. Хорошие книги вызывают у меня восхищение, а хорошие книги на шахматную тематику заставляют меня гордо задирать нос.

Книга интересна сама по себе, автор хорошо постарался, продумывая и прописывая сам сюжет. Когда игра перестает быть уже «просто игрой» понимаешь, читателя ждет что-то интересное. Уже в середине книге ты предчувствуешь грандиозный финал. Мне книгу было читать достаточно легко, но повторюсь, людям, далеким от этой игры, возможно, многое будет непонятно, как мне разъяснения владельца картины про произведения Баха.

Что мне еще безумно понравилось – так это настолько колоритные персонажи, настолько они здорово прописаны, и что самое главное, они настолько отличаются друг от друга, это меня больше всего и подкупило: со своими привычками, со своими манерами, со своими мыслями, со своими репликами. Все настолько здорово, что ради одного этого я бы уже снова перечитала эту книгу. Моя любовь, конечно же, досталось Сесару и Муньосу.

«Ей уже был известен финал, и не хватало только мажордома в полосатом жилете, объявляющего, что ужин подан, для того чтобы все приобрело характер откровенного протеска».

Анчи (@kleo)15 марта 2018 16:04

Давно советовали эту книгу, лежит в хотелочках, но теперь точно подвину поближе)
Экзамен №3
P.S боялась, что ты совсем пропала, но рада, что все успела))

Валерия Штрей (@shtrey)22 марта 2018 14:32

@kleo, но я же все как всегда в последний момент.) Читай, книга интересная, даже больше засчет прописанных, колоритных персонажей.

написала рецензию14 марта 2018 22:51
ДневникЧак Паланик

Чак Паланик – автор замечательной книги «Бойцовский клуб». Пожалуй, с этого произведения можно начинать свое знакомство с Палаником и заканчивать им же. А так хочется почитать у него что-то похожее.

«То, что тебе непонятно, можно понимать как угодно»
Как красноречиво цитата описывает книгу целиком и полностью. Когда читаешь эту книгу, возникает вопрос «Что употреблял Паланик и какую дурь он заставил употребить тебя?»

Действительно, каждый поймет эту книгу по-своему. Кто-то подумает, что это шедевр с глубоким смыслом, а кому-то книга покажется бредом. Создать собственный мир со всеми его недостатками сложно, потому что каждому хочется видеть больше хорошего, чем плохого. А тут Паланик со всеми своими реалиями жизни и со своим выдуманным миром, в котором живет художница Мисти с довольно-таки сложной судьбой, в которой к тому же не всем дано разобраться. Сюжета практически нет, потому что в книге правит идея и не простая, а оригинальная, это же Паланик. Герои кажутся ненастоящими. При прочтении этой книги казалось, что тебе снится дурацкий сон, от которого хочется быстрее проснуться.

В общем, категорически не советую! Осторожно, книга содержит нецензурную лексику.

Анчи (@kleo)15 марта 2018 16:01

Смотрю, эта книга вообще не нашла положительного отклика на курсе(
Экзамен №2

@olli-n16 марта 2018 11:30

К Паланику отношусь положительно, но эта книга тоже не "зашла", она показалась очень сумбурной, будто мусор в баке.

написала рецензию14 марта 2018 22:47

В «Тайном мире шопоголика» многие могут увидеть себя со стороны. Эта неспособность распоряжаться финансами и необъятные полки магазинов сводят с ума. В наше время предложение рождает спрос. Но это не повод терять голову и скупать все для того, чтобы потом оказаться на мили, как это сделала главная героиня.

Ее зовут Ребекка, ей 25 лет и она работает финансовым журналистом. И тут возникает удивление. Почему же она не умеет себя контролировать? Все просто. Потому что в каком-то очень крутом магазине началась распродажа, и важность ненужных вещей встает на первое место.

Мне книга понравилась. Она о любви, поддержке, поиске себя, надежде. О магазинах, банках и работе. Она заставляет задуматься о будущем, если что-то не устраивает в настоящем. Она дарит вдохновение и веру в себя.

У автора потрясающий слог, благодаря которому книга читается очень просто. Возможно, в этой истории складывается все как-то слишком само собой, что маловероятно бывает в реальности. Все-таки я за то, чтобы больше везло тем, кто прилагает усилия, а не тем, кто сидит и ждет удобного случая.
Я планирую читать продолжение, потому что такие книги явно для отдыха и я рада, что они есть.

Анчи (@kleo)15 марта 2018 16:00

Экзамен №1