Поиск по результату запроса:

Хэштег Х1_2курс

(найдено 34 упоминания)
создала обсуждение13 августа 2016 4:32
Хореографический факультет, группа Х1

Добро пожаловать на Хореографический факультет!

Деканом вашего факультета являюсь я – @anastasia_roja (Настя). Все вопросы по процессу обучения вы можете задавать в академической флудилке (обязательно упомянув ник своего декана! Иначе, декан может не заметить вопрос).

15 августа стартует обучение седьмого потока Книжной Академии Ридли.

Книжная академия на Readly

ВНИМАНИЕ:

Напоминаем, что срок обучения в Академии – 5 курсов. 1 к...

Раскрыть
написала рецензию2 ноября 2016 21:43
Маленькие женщиныЛуиза Мэй Олкотт

Эта удивительная книга о четырех сестрах Марч. Они живут в старом доме с мамой, в то время как отец находится на войне. Сестры материально бедны, но духовно богаты.
Произведение охватывает год жизни Мег, Джо, Бесс и малышки Эми, а также их соседского друга Лори. На протяжении всей истории читатель наблюдает, как духовно взрослеют девочки.
Семья Марч испытывает материальные трудности, но, не смотря на это, никогда не унывает и старается помогать другим еще менее бедным людям.
Мне очень понравилась книга, но жалею, что не знала о ней, когда мне было лет 12-16. И отнесу это произведение к классике для всех возрастов, которую обязательно нужно читать маленьким девочкам, подросткам, женщинам и бабушкам, потому что для каждой будет свой урок. Хотя книга была написана в далеких 1860-х годах, то, что она несет в себе, ценно и в наши дни. Даже не отталкивает от прочтения легкий религиозный уклон - в этой книге он не является основным. Также не отталкивает и более пассивное построение сюжета. Здесь дело не в нем, а в духовности людей, в наполненности их сердец.
Каждая глава - это небольшая маленькая история, в конце которой сестры усваивают какие-то из уроков. Своими поступками и отношением к жизни Мег, Джо, Бесс и Эми показывают, что намного важнее быть богатым душой, чем богатым материально.
Возможно, кто-то на страницах книги найдет себя в одной из сестер или во всех сразу, посмотрит на себя со стороны и поймет над какими качествами характера нужно работать, чтобы быть достойным человеком.
"Маленькие женщины" мало кого оставит равнодушным. А особенно тех, кто понимает, что великие дела всегда совершаются только от чистого сердца.

#Х1_2курс (книги из жанра классики, названия которых близки к хореографическому искусству)

#Бойцовский_клуб (Детская книга для взрослых)

написал(а) рецензию14 октября 2016 6:37
Шутовской хороводОлдос Хаксли

Хаксли... Его либо любят (обычно, после прочтения Дивного мира), либо нет (обычно, после прочтения Дивного мира).
Я из первых.
Увидела в списках Академии и другие книги на второй план.
Итак, Хоровод.
Хоровод имел место быть. У Автора всё в кучу, в одно вплетается другое, диалог одних героев перебивает диалог других. Одна мысль перекрывает другую, и из всего этого рождается то, чего совсем не ожидаешь.
Книга мне показалась нагруженной. В первую очередь сносками. Первые 30 страниц, когда только привыкаешь к слогу, а их уже более 50. Отвлекает, но быстро втягиваешься. Латынь, итальянский, немецкий, французский; художники, архитекторы, поэты- герои слишком уж интеллектуальны (или хотят таковыми казаться), но в этом и их прелесть.
Как обычно -много размышлений. О религиях, науках, рабстве..в общем о глобальном. И, конечно, о насущном.
Юмор типичный для Хаксли. После прочтения хочется посидеть и подумать. Денёк- другой.
Но, если вы любите Хаксли- вы на это пойдёте.
Танцевальные жанры #Х1_2курс

Татьяна (@v.landish)18 октября 2016 10:37

@jasa_anya, а мне больше всего 1984 и Мы нравится. Их перечитывала пару раз.
Антиутопий много И Голодные игры туда же, и Бегущего в лабиринте, из Игры Эндера я 3 книги прочитала. Но чем больше читаешь, тем они менее оригинальными кажутся.
А вот Кинга, спасибо, возьму на заметку.)
У меня, как у вас Хаксли, лежит на полке "Мечтают ли андроиды об элекроовцах" Счет уже тоже на года пошел ;D

Анна . (@jasa_anya)18 октября 2016 10:46

можно на ты))
я просто, видимо, не такой любитель антиутопий) больше по классике, да и Кинг что - то в последнее время по душе, понравился очень) А на"бегущего.." я рец писала, хочешь - взгляни, будешь знать, чего ожидать)

@lerochka18 октября 2016 21:26

@v.landish, возможно, но для начала еще О дивный новый мир нужно осилить. Тоже давно ждет

написала рецензию9 октября 2016 18:23
Женщина в беломУилки Коллинз

Старая добрая Англия. Почти каждая рецензия на эту книга начинается с подобных строк. И я тоже не могу начать свою рецензию иначе. Потому что английскую атмосферу источает каждое предложение этого романа. Эти благородные джентльмены и настоящие леди, рвущийся наружу страстный темперамент и жесткий самоконтроль над своими словами и поступками, тайны родовых поместий и обладание наследственных титулов, а также строгий порядок слуг, умственная деятельность хозяев, богатая библиотека, шуршание шёлковых платьев и свежесть строгих костюмов, чай, наконец-то. Всё это приводит к такому уюту, который у меня ассоциируется с тихим зимним вечером, когда ты сидишь и читаешь книгу, прикрытый пледом с чашечкой чая в руках. Именно этот уют и исходит от этой книги, не смотря на бушующие страсти и злосчастные преступления, описываемые на страницах книги.

Прочитав название книги перед ознакомлением с романом, наверное, в голове каждого читателя возникает образ таинственной женщины в белом. Кто она? Откуда? Какова её история? И появление этой особы на первых страницах даёт понять, что нам предстоит стать свидетелями раскрытия её тайны. Но повествование всей книги будет не от лица этой женщины, а от тех лиц, которые стали свидетелями этой загадочной истории. И по мере раскрытия сюжета, как не странно или печально, сама женщина в белом как-то отодвигается на задний план. И если в начале книги подобное изложение немного отталкивает от чтения, так как постепенно появляются всё новые и новые герои, то к середине тебя уже интересуют и волнуют судьбы этих персонажей, на жизнь которых повлияла тень женщины в белом. И тут ты начинаешь следить за характерами героев. Потому что прорисовка характера ключевая составная этого романа. Поэтому кому нравится следить за людьми, подмечать черты их поведения и предугадывать их поступки, данное чтение придётся весьма по душе.

Ну и раз речь идёт о характерах персонажей, и если кого-то интересует, кто меня больше заинтересовал, то это граф Фоско. Этот тучный мужчина в возрасте, умный и рассудительный преступник, который уважает своих врагов, со своей нежной любовью к животным и если можно так сказать страстью к сладкому… заинтриговал он меня своим характером, который вроде и противоречивый, но в то же время гармоничный.

#Х1_2курс

Penguin Lessons (@cupy)16 октября 2016 11:08

@lerochka, не самая очевидная, не главный персонаж. Да и "вроде и противоречивый, но в то же время гармоничный" понравилось
Конечно)

@lerochka16 октября 2016 11:26

@cupy, мне он был интересен и остался интересен, так как его личность не была раскрыта до конца. Загадкой он меня взял))

Penguin Lessons (@cupy)16 октября 2016 12:02

@lerochka, уже решила, что при перечитывании буду к нему внимательнее)

написала рецензию22 сентября 2016 14:49
Смертельное тангоТатьяна Корсакова

#танцуй
#Х1_2курс

Хм, любопытная книга.
Плюсы:
- легко читается;
- необычная завязка со стриптизом;
-интересно смотреть на жизнь ребят с детского дома (от начала и до конца) хотя очень сомнительно такое развитие событий (в плане финансового положения);
- неожиданный антагонист;
- колоритные персонажи второго плана;
- приятный стиль повествования (не типично русский, что всегда бросается в глаза).
- можно сказать, что необычный сюжет для городского фэнтези (по крайней мере я еще не встречала такой в этом жанре);
- реакция персонажей, которая была более или менее адекватной на происходящие вокруг них события.

Минусы:
- сомнительный у писательницы эталон красоты (как-то не впечатлила меня внешность Данила);
- концовка слишком ванильная (вместе навсегда в любом случаи, чрезмерное богатство и вообще все так ванильно-ванильно);
- хеппи-энд (меня чуть не вывернуло от этой пародии…не знаю на что!);
-отдельно взятые куски, которые были неуместны и однотипны;
- главные герои шаблонны (поначалу все равно было интересно смотреть за их развитием, но ближе к концу писательница все же не выдержала и съехала на банальности);
Факты о книге:
- книга ведется от лица главных персонажей, но иногда вставляются мысли антагониста, что в принципе, интересно читать;
- в тексте присутствует «вода», но в таком количестве, что терпеть можно.

Итог:
Это лишь мое виденье этой книги и если вам хоть чем-то оно помогло, я только рада. В остальном, читать ее или нет, решать только вам.

Медведь (@anastasia_roja)25 сентября 2016 17:48

@Tatuys, ну тогда для допа подойдёт) Если успею, возьму

@tatuys25 сентября 2016 18:42

@anastasia_roja, вот это хорошая идея)

@8930380562815 октября 2016 23:30

Очень понравилась книга " Смертельное танго " , прочитала на одном дыхании , примерно за 10 часов . . . О Татьяне Корсаковой узнала три года назад и сразу купила 2 книги , потом долго не было времени на книги из-за не которых семейных проблем , а сейчас освободилось время и купила ещё 3 книги , очень надеюсь приятно провести время за этими книгами .
Всем кто ещё не знаком с творчеством Татьяны Корсаковой , рекомендую к прочтению , очень интересные сюжеты книг и не предсказуемые повороты развития событий !