Поиск по результату запроса:

Хэштег Этносоциология

(найдено 5 упоминаний)
написала рецензию1 апреля 2016 21:35

Скажем так, для человека довольно таки давно увлекающегося правильным питание и здоровым образом жизни эта книга особо ничего нового не откроет. Есть некоторые интересные моменты в ней, но в основном это все уже давно известные истины. Были советы, которые лично у меня вызвали немного противоречивые чувства, например, не любовь француженок к спорту, как так? – если увлекательный вид спорта (теннис, бадминтон, бокс, стэп-аэробика и т.д., для каждого свое), то он будет приносить огромнейшую пользу и массу удовольствий и удовлетворения, при чем пользы будет гораздо больше, чем просто от пеших прогулок или подъема раз в неделю по лестнице. Но опять же, для людей, которые только начинают свой путь к здоровому образу жизни, хотя бы пешие прогулки – это очень круто. Или то, как автор пишет, что француженки уже очень давно отказались от сахара и жирной пищи, но практически в каждом приведенном рецепте есть наличие сахара и сливочного масла, личное мое мнение, что эти продукты лучше таки заменять менее вредными и калорийными.

Теперь о хорошем ))). Язык повествования очень легкий и приятный для чтения, я люблю такие книги, где решение проблемы и практические советы предлагаются на примере живого человека. Действительно часто утомляет чтение сухой информации и таблиц с строгим предписанием как действовать. А то как автор описывает хруст настоящего багета и его аромат, когда его только достали их духовки – это нечто, сразу просто текут слюни, и это касается не только описания хлеба. Любое описание продуктов и просто похода на рынок, и выбора продуктов там, просто впечатляет, таки французы не только любят наслаждаться изяществом блюд, но и вправду умеют очень красиво и вкусно говорить о них.

Книга действительно учит любить себя и не истязать себя строгими диетами и изнурительными тренировками. «Французы верно полагают, что в женщине любого возраста есть тайна», говорит автор, и этим все сказано, девушки, девочки, женщины любите себя и только так вы будете и стройными, и счастливыми, и любимыми.

Поставила оценку 5/10, так как лично мне книга не открыла новых истин, но если брать красоту повествования о еде, то смело можно ставить 10/10.

#Этносоциология
#Бойцовский_клуб (Книга, которая поможет вам стать лучше)

написала рецензию30 марта 2016 12:41

#Этносоциология
Очень забавная книга. Я бы сказала, наверное, жизненная, но на самом деле то я не знаю, какого это встречаться/жить/строить семейную жизнь с французом. Читается очень легко. На берегу моря в отпуске очень даже поможет расслабиться и не думать ни о чем серьезном. Прочиталась за 2 дня и постоянно вызывала улыбку.

Дарья Мийе, журналист, рассказывает нам историю о том, как она совсем не собиралась строить свое семейное счастье. Гийом не вызывает у нее желания видеть его в качестве мужа. Оказывается, французы очень щепетильны в отношении денежных трат, всё подсчитывается, все чеки хранятся долгое время в отдельной папочке. Да и жизнь во Франции не так уж и романтична, как всем нам кажется по фильмам. «Увидеть Париж и умереть», пожалуй, умереть можно только от постоянных забастовок и бумажной волокиты Франции.
Многие моменты книги вызывали искреннюю улыбку, но и частенько вызывали недоумение. Все-таки наши русские мужчины в плане ухаживаний и построения отношений с девушками гораздо романтичнее, щедры и искренне. Но что уж тут поделать, у нас с французами разные менталитеты, культура, быт.

Книжка на один раз, поможет расслабиться и не думать о проблемах в жизни по крайней мере на время чтения.

написала рецензию28 марта 2016 16:47
Десять негритятАгата Кристи

Стыдно признаться, но, доживя до возраста 30 лет, я ни разу не читала Агату Кристи. Да, да и даже не смотрела знаменитого Эркюля Пуаро. Это ж сколько я потеряла?
Считалочку про десять негритят, наверно не слышал разве что ленивый или глухой.
Итак, десять человек собрались на Негриятнском острове. Все они между собой не похожи, абсолютно разные люди и род деятельности у всех разный. Но все-таки есть в них то, что их объединяет. И именно это и привело их всех на остров. Как говорится в знаменитой считалочке, никто из них не остался вживых. И каждый из них думает на остальных, что это они убийцы. И до последнего не знаешь, кто и что уготовил для каждого. Что мне понравилось? До последних строк держится интрига. Очень много психологических моментов, в которые даже читатель чувствует себя не в своей тарелке. Но здесь нет крови, нет насилия. А всё очень тонко и аккуратно преподносится. И до последнего хочется верить, что кто-то останется на острове. И совсем уж неожиданным получился финал. Заключительные слова вносят ясность, но даже и тогда с трудом верится, что это правда.
Читается очень легко и быстро. И не хочется останавливаться, а читаешь-читаешь продолжение, чтобы наконец-то дойти до самого конца. Рекомендую.

написал(а) рецензию27 марта 2016 19:47

В жизни все удовольствия должны иметь меру.

В качестве эксперимента решила прочитать эту книгу. И эксперимент удался и был весьма приятным.

Эта приятная книга, которая не навязывает тебе свою идею. Пока я читала, у меня было ощущение, что рассказчица - моя хорошая подруга и сидит передо мной, рассказывая свою историю.

Эта книга написана в необычном для меня стиле, а также она отвечает на все вопросы, которые у тебя возникают, до того как ты успеваешь задать их, и показывает на примерах, как можно реализовать каждую идею. В книге есть несколько рецептов, которые я решила взять себе на заметку. Также мне безумно импонировало то, что каждая идея книги детально объяснена. И ты сам понимаешь, да надо делать именно так. Когда бралась за эту книгу ожидала, что местами будет преподнесение неких способов питания в качестве аксиом, не требующих доказательств и объяснений. Просто ешьте вот такие блюда, и будет все хорошо. Но тут все не так, к тому же ко многим идеям книги я сама пришла довольно давно, и использую их.

Эта книга стала дополнительным стимулом окончательно поменять свой рацион и стиль питания. Я могу сказать, что человек может реально что-то изменить в своей жизни только когда готов к этому. Можно бесконечно смотреть в зеркало и говорить: "О боже, я такая толстуха!", а потом преспокойно идти в 12 часов ночи заедать пирожками свое горе. И эта книга отчасти сможет помочь понять первопричину своих набегов на холодильник. Ну и хочу отметить, что эта книга напомнила мне, что едой надо наслаждаться, а не набивать желудок под книжку или телевизор!

Начинаю жить по-французски!)

#Этносоциология
#Бойцовский_клуб (Книга, которая поможет вам стать лучше)

написала рецензию20 марта 2016 14:38
Десять негритятАгата Кристи

«Десять негритят» - не первое произведение Агаты Кристи с которым я познакомилась, но первое которое запутало, держало в напряжение до самого конца и действительно понравилось.
История начинается тем, что десять совсем не известных друг другу людей едут на Негритянский остров, каждый со своей целью, кто-то работать, кто-то лечить пациента, некоторые увидеть старых друзей и знакомых, а кто-то просто отдыхать, ведь никто не откажется от бесплатного отдыха в прекрасном месте. И вот тут в голове сразу начинают появляться вопросы: - почему именно эти люди едут?, кто их пригласил?, и может ли что-то общее связывать этих совсем разных личностей? Поражает, правда, сразу же, что половина из них даже до конца не понимает, кто именно их пригласил, и знают ли они вообще хозяев острова, которые их так ожидают.
И вот все эти десять человек попадают на прекрасный остров, со всех сторон окруженный водой, с прекрасной природой и замечательными условиями для отдыха, но еще пока даже и не подозревают, что именно за приключение им предстоит. Спустя некоторое время открывается тайна того, что же именно всех их связывает, и заключается она в том, что каждый их них УБИЙЦА…
Агата Кристи сумела в данном романе закрутить сюжет так, что читая его, ты даже чуть-чуть не можешь предположить кто же главный убийца, который вершит правосудие и карает всех прибывших за их грехи. Сначала думаешь, что точно помимо десяти приглашенных на острове есть сам мистер А.Н. Оним, который и организовал это все мероприятие, потом эти мысли легко развеиваются, и начинается поиск нового претендента на роль главного Убийцы, и так на протяжении всего романа.
Язык романа конечно немного суховат, но это легко компенсируется сюжетом и интригой, которая держится до самого конца.