Поиск по результату запроса:

(найдено 604 упоминания)
написала рецензию14 июля 2017 13:33
Я тебя вижуГарри Гаррисон

#алфавитный_марафон
Я в восторге , даже несмотря на сюжет . Прямо почувствовала , что это мой автор . Хочу ещё ! Обожаю произведения , где все основано на роботах , но в этом рассказе это не главное . Но я просто прыгала от радости читаю ещё один вариант будущего человечества . И он мне кажется не самым плохим .
Главный герой не смог удержать свои грязные желания и украл деньги у честных граждан . Но при этом механик не был плохим человеком , но 20 лет тюрьмы за красивые глаза не уберут . Поступки , только поступки определяют нашу жизнь .
Так много вызвал эмоции , а написать особо нечего об этом произведении . Но вот серьёзно после прочтения хочется посидеть и подумать . Особенно подумать о том , а если ни одна дверь не откроется больше вам ? Да и нужно ли это ?
Отличный рассказ . Что можно ещё почитать у этого автора ?

Eliza (@izi)14 июля 2017 13:36

Извините за опоздание , но рецензия была раньше написана , а из-за плохо интернета она не выложилась , заметила только сейчас

написала рецензию14 июля 2017 12:45
Третий ингредиентУильям О. Генри

Эх, если бы у нас была хоть одна луковица!

Нет, я знала, я всегда знала, что этот овощ очень хорош! И каждое упоминание о нем меня сегодня позабавило. Хетти невероятная девушка, хотя бы одними мыслями о луке.

Итак, главная героиня была уволена с работы и единственное, что ее радовало - это надежда на горячий вкусный ужин. Но как это обидно, когда тратишь последние деньги на мясо, а вот ничего к гарниру не оказывается...Это обдно, но как по мне не так уж и смертельно. Но, когда хочется себя побаловать и как-то поднять настроение.... Хетти знакомится с соседкой и узнает, что у той схожая проблема. И вот они начинают общаться.

В который раз убеждаюсь, что одинаковые беды могут породить что-то интересное. Порой, люди просто поговорив о своем плохом немного отходят и им становится легче, порой они находят так друзей и это очень хорошо. Хетти же нашла собеседницу и еще один ингредиент к своему блюду. Так что и приятное и полезное знакомство получилось. Но где же найти третью составляющую? Думаете Хетти остановится? Ну нет, она пойдет на поиски дальше... И мне в этом очень понравилась героиня. Не смотря на все свои беды, она не пала духом, продолжила с улыбкой думать о хорошем. Да, нудеть она горазда, но согласитесь, не пасть духом - это сильно.

Рассказ интересный, добрый, и дающий веру. Мне кажется, что даже мелось порой может нам помочь, так что когда кажется, что все уже не может быть хуже - не отчаивайтесь, с вами всегда может неожиданно случиться что-то хорошее!

#алфавитный_марафон (Т)

@neveroff14 июля 2017 22:33

П.С. Хотя неравно она жаркое распределила - луковица, картофелина и целый кусман мяса... Калькуляция не сходится))

Раздражало вечное упоминание лука... Наверное это из-за того, что я этот овощ на дух не переношу)

@neveroff6 февраля 2018 23:59

@nellie.night, ну вот так вот - самое смешное и вдруг раздражало?))

написала рецензию14 июля 2017 12:10
Яшина вечностьАнна Старобинец

Вы самое слабое звено!

Пока что первый рассказ у Старобинец, который мне понравился. Я не скажу, что в восторге, но послевкусие неплохое.

Яша простой парень, один из многих. Он на столько обычный, что становится скучным. И таким парням обычно везет - жена, которая верховодит и теща, которая та еще стерва. Но должно же быть и у Яши что-то хорошее в жизни, правда? И однажды такое хорошее случается, правда он не сразу это понимает. Да и не уверенна, что все таки хорошее...Скажем так, у Яши появляется что-то необычное. И даже не знаю, как бы поступила я. Мне почему-то сразу захотелось приставить револьвер к виску и проверить одну гепотезу....но стремно, как не крути. А Яша растерялся. Будучи всю жизнь "никаким" для него сложно разобраться в последующих дествиях, он забывает о том, что новые способности - это новые возможности. И это так грустно....

После рассказа много мыслей на тему, а что бы я сделала. И это меня очень занимает. Это плюс рассказа. А вот последний отрывок как по мне - минус. Так и не поняла зачем он, мне он показался лишним, да и вообще много текста было личшним. Автор не смогла кратко, но искрометно донести очень интересную идею. Мне показалось, что можно было и лучше.

#алфавитный_марафон (Я)

Регина (@regina1)14 июля 2017 12:18

вот мне тоже показалось, что весь рассказ как-то не соотносится с последним отрывком.

написала рецензию14 июля 2017 11:46

И вот еще одна история о неугомонной команде "Космического мозгоеда". Может помните Валентину Сергеевну? Нет? Та ну лааааадно! Мама Полины. Самое невероятное существо на планете по мнение экипажа. Ну или просто мама. Все они такие, со своими тараканами, которые порой не просто удивляют, а выбивают из колеи.

На этот раз у Полины тяжелое испытание - она едет с мамой на дачу. А зная Валентину Сергеевну, испытание и правда еще то. Но и зная команду - будет весело. В этот раз Полину неожиданно поддерживают в поездке Ланс и Дэн. И если Дэн уже в принципе привык и может хоть как-то реагировать на странную семейку, то Ланс постоянно в каком-то сконфуженном состоянии.

В этот раз Валентина Сергеевна тоже не подкачала. Ну вот скажите мне, кто еще может направить боевого киборга перекапывать огород? Да и вообще.....Когда какая-то приписка "боевой" останавливала маму Полины? Это же очень милые мальчики! Так что дальше вы узнаете о всех нецелевых использованиях боевых киборгов на благо сельского хозяйства!

#алфавитный_марафон (Н)

написала рецензию14 июля 2017 11:33
Летний маскарадУильям О. Генри

Очень светлый, и легкий рассказ. Сразу представляется лето, с его солнышком, травкой и певчими птичками. Все какое-то воздушное и очень простое. Но в то же время, мне почему-то показался этот рассказ слабоватым. Не хватило в нем той утонченности, которая для меня отличает творчество О.Генри. Но все равно - очень даже неплохо.

Однажды два друга решают отдохнуть. Они перерыли уйму брошюр и наконец выбрали искомое местечко. И все бы хорошо, но когда встречаешь знакомого - жди подвоха. Правда непонятно кто жди - друг или герои...

Мне не хватило в этом рассказе какого-то озорства, более подробной и искрометной истории. Да, было забавно, но с ноткой недосказанности. Можно говорить о том, что рассказ как всегда чему-то учит: тому, что правда важнее, и она всегда выплывет, что проводить время с друзьями это важно и порой незабываемо. Но вот не хочется ни о чем думать после этого рассказа, хочется просто, чтобы он оставил веселое настроение от лета, и все.

#алфавитный_марафон (Л)