Поиск по результату запроса:

Хэштег буклайв_больница_ширма

(найдено 2 упоминания)
написал(а) рецензию3 мая 2022 19:39
Англия, АнглияДжулиан Барнс

Определённо Барнс не мой автор. Не понимаю я его идей, книга показалась скучной и затянутой, с каким-то невнятным сюжетом. Может дело в том, что я в своё время посмотрела Westworld, а потому тематический парк меня не впечатлил ни оригинальностью мысли, ни масштабом реализации. Остальная часть и вовсе не заинтересовала.

Относительно интересно начало. Детские воспоминания и острая боль от предательства родного человека. Первые победы и поражения, сложное выстраивание взаимоотношений. Простые и понятные мысли. А дальше всё скатилось в какую-то странную неразбериху из финансовых и юридических махинаций, секса и всеобщего презрения всех ко всем. Если там был какой-то глубинный смысл, то я его явно не уловила.

Произведение на любителя, но это явно не я. Наверное, кто-то с более богатым бекграундом или любовью к чему-то сложному и непонятному оценит.
#буклайв_навык_собирательство3 (замена свечой)
#буклайв_больница_ширма (368)
#школа_апрель_1

Ну, он такой да, специфический, английский. И правда, на любителя. Чуть менее депрессивный и навороченный чем Айрис Мердок.

написала рецензию25 марта 2022 15:25
Верные врагиОльга Громыко

Невольное сотрудничество непримиримых врагов – оборотня Шелены и мага Вереса превратилось в очень увлекательную историю с эпической битвой в конце.

Шелена вынуждена скрывать свою сущность, днем она притворяется обычным человеком, но по ночам выходит в лес на охоту. Но случай свел ее с Вересом и его учеником Рестом и с этого момента относительно размеренная жизнь перевернулась с ног на голову. Череда погонь и встречи с новыми персонажами довольно динамично двигают сюжет, постепенно раскрывая детали происходящего. Противостояние главных героев на самом деле не перетягивает одеяло на себя, их немногочисленные и короткие перепалки ограничиваются только словами, на деле же они готовы рисковать ради друг друга и выручать из беды. Прошлое что у Шелены, что у Вереса довольно печальное, но деталей мало и они открываются очень скупо, в итоге мало-мальски полная картинка появляется только в конце и приходится заново анализировать все их поступки уже основываясь на этой информации.

Происходящее полностью захватывает и от книги становится невозможно оторваться. При обилии динамики она не вызывает усталости и желания снизить темп, все происходит довольно последовательно и логично, герои путешествуют по абсолютно разным локациям и оказываются в разноплановых ситуациях, в итоге получился идеальный баланс погони и «разведывания местности». Очень жаль, что у книги есть только коротенькое продолжение в виде повести, хотя герои, в том числе и второстепенные, дают большой простор для продолжения или ответвлений с теми же персонажами.
#сказочные_ленивцы (Книга об оборотне)
#буклайв_больница_ширма