Поиск по результату запроса:

Хэштег буклайв_дом_1

(найдено 15 упоминаний)
написала рецензию30 января 2022 10:16

#буклайв_навык_садоводство1
#буклайв_дом_1 (320 страниц + летний автор)

Один из главных героев этой истории, вы не поверите, сборщик клубники. А раз в жанре мы видим "триллер", то кто главный злодей? Оппа! Конечно, сборщик клубники.
Да автор и не скрывает его. Он появляется на первых страницах и почти сразу рассказывает нам о своих мотивах. У него, конечно, сложное детство, дед, который порол, мать, с которой не ладятся отношения. А в нём самом есть что-то тёмное, что затмевает разум. Он очень хочет любить, но каждый раз темнота оказывается сильней и поглощает его.

Погибают молодые девушки, почерк убийства одинаковый. Естественно, все понимают, что речь идёт о серийном маньяке. Полицейские у тупике, нет никаких зацепок. Хотя... работать лучше надо. Вот подруги одной из погибших пошли по верному пути. А копы простенького детектива такие простенькие копы.

В общем, история очень простая, но лёгкая, читается за один присест. Герои наивные, действия их тоже, порой, нелогичные. Но это не помешало мне получить удовольствие о книги и поразмышлять об этих всех уродах, которые ходят среди нас.

написал(а) рецензию25 января 2022 23:29
Луны ЮпитераЭлис Энн Манро

Давно хотела познакомиться с творчеством этой нобелевской лауреатки, но уж лучше бы не знакомилась...

А начиналось всё довольно неплохо. Первый рассказ о весёлых тётушках меня очень даже порадовал – этакая капля жизни из прошлого, наполненная летним зноем, радостью и смехом. Парочка следующих историй уже явно были ниже уровнем, но потом всё и вовсе свернулось в какой-то непроходимый мрак мизогинных историй.

Не помог и конец истории, где авторка попыталась объединить все истории воедино. То ли она не продумала как следует соединение, то ли я плохо следила за сюжетом (а с середины книги мне очень хотелось бросить всё это и не возвращаться, только история про двух старушек немного разбавила отрицательные впечатления), но так или иначе я радовалась только тому, что книга закончилась. К сожалению, в очередной раз убеждаюсь, что все эти обладатели высоких литературных званий не для меня…
#буклайв_дом_1 (летний автор) (320с.)
#школа_январь_3

написала рецензию25 января 2022 21:59

Наверное, одна из самых жутких книг, которые я читала. Первую часть книги, я буквально заставляла себя сесть почитать, мучилась несколько дней, даже подумывая бросить. А вторую половину проглотила за вечер и ночь. Даже и не помню уже, когда в последний раз сидела глубоко за полночь не в силах оторваться от чтения. И нет, не потому что мне нравилось, а потому что я все ждала, что же заставит героинь истории заговорить, что же еще должно произойти, чтобы они, наконец, начали защищаться, чтобы поняли, что пора это остановить.

Книга основана на реальной истории сестер Никки, Сэмми и Тори, которые вынуждены жить с матерью-психопаткой Шелли, слабохарактерным отцом и не менее несчастным, чем они сами, двоюродным братом Шейном. Я давно не испытывала от книги таких сильных эмоций, жаль они были по большей части неприятные, если не сказать невыносимые. Меня в буквальном смысле слова периодически воротило от бессилия, аморфности и равнодушия героев истории. Трясло от своей собственной беспомощности и осознания, что такие люди существуют, живут, топчут ту же землю, что и мы.

Страшно подумать, что некоторым детям приходится жить с такими родителями, воспитываться в такой среде, и удивительно, что девочки при всем при этом смогли в итоге создать собственные семьи. И ладно мать Шелли. Она явно псих, у нее не в порядке с головой, это же очевидно, и я не понимаю, почему никто из близкого окружения (ее собственные родители, как минимум) не заметили этого и не обратились за профессиональной помощью, почему они не следили за своими внуками бдительнее, зная замашки своей дочери. КАК? У меня в голове не укладывается, как она могла вытворять такое абсолютно незаметно для окружающих? Мне было сложно смириться с тем, что девочки и Шейн молчали о подобном обращении, но как раз это проще всего объяснить с психологической точки зрения. Но САМОЕ УЖАСНОЕ, это муж Шелли, Кэти, Рон… неужели же она настолько искусно подбирала своих жертв, что ВЗРОСЛЫЕ самодостаточные, вполне жизнерадостные люди так легко ломались под ее уловками, ее хитростями и трюками. То есть, мой вопрос, была ли в них изначально эта слабина, которую Шелли чувствовала издалека, или она действительно так умело убивала в любом человеке всякое достоинство. Почему любой человек буквально слеп перед Крэйзи Шелли?

Обуреваемая чувствами страха, жалости, злости, раздражения, негодования, недоумения, я, честно признаться, даже не придала значения языку и особенностям стиля автора. Потому мне нечего сказать о качестве написания книги, но эта история не для слабонервных. Честно, не рекомендую никому. После прочтения хочется помыться и поплакать.

#буклайв_дом_1 (384 стр)

написал(а) рецензию21 января 2022 1:46
Хороший годПитер Мейл

Помнится когда-то давно я смотрела фильм по этой книге. Сюжет за это время выветрился из головы, но общее впечатление было, что ничего толком не происходит и герой просто плывёт по течению, волшебным образом получая бонусы…

В общем-то, книга не сильно отличается: приятная и неспешная атмосфера, где дела главного героя потихоньку налаживаются, почти без участия самого героя. Нужно было срочно найти место для жилья – и вот тебе огромный кусок земли в наследство, нужен был эксперт по винам – тут же сваливается кузина, о существовании которой никто знать не знал. Ну и друг, который одолжит без проблем кругленькую сумму, пока ты восстанавливаешь своё состояние.

Забавно, что обычно меня жутко раздражают такие странности в сюжете, но в этот раз как-то нормально всё прошло. Даже то, что Макс, являясь специалистом по ценным бумагам, не смог сам создать себе хоть какой-то капитал на чёрный день или то, что он составляет портфель для крупного клиента по полгода (видимо, автор совершенно не понимает, как работает рынок ценных бумаг), не выбило моего благостного настроя.
#подземелье_дракона
#буклайв_дом_1 (летний автор) (320с.)
#школа_январь_2

написала рецензию19 января 2022 13:57
Скажи мне, где яАдриана Мэзер

#буклайв_дом_1 (448 страниц + др автора летом)
Мне так понравилась лёгкость и азартность книги Скажи мне, кто я что я сразу же принялась за её продолжение. Первые главы присутствовало ощущение, что история сдулась, но дальше опять надулась)))

Итак. Новембер в первой истории оказалась в закрытой Академии для Стратегов. Как выяснилось, она и сама Стратег, но не из обычной семьи - её отец Лев, а мать Медведь. Союзы между Семьями не приветствовались, поэтому её родителям пришлось прятаться много лет.
Теперь же отец Новембер в опасности, и именно ей предстоит спасти его.

Легко говорить, когда спасать отца нужно от Стратегов, чья подготовка физически, психологически и интеллектуально явно опережает подготовку любого простого смертного. Это не просто опасное предприятие, смертельная опасность буквально на каждом углу. И даже те, кто присоединился на помощь, вызывают подозрение.

В общем, история снова захватила, читалась на одном дыхании, развязки была интересна, ну а без жертв, конечно, не обошлось.