Поиск по результату запроса:

(найдено 15 упоминаний)
написала рецензию26 января 2022 21:48
Целуя девушекДжеймс Паттерсон

#буклайв_еда_январь

Из названия ясно, что речь пойдет не о романтичном парне, который по доброте душевной, чмокает симпатичных девчонок, а о коварном маньяке, а может даже и не об одном-)

Данный товарищ возомнил себя шейхом, нарек себя Казанова и решил собрать свой неповторимый по красоте гарем. Он установил свои правила, если девушка их нарушит, то ее ждет неминуемая смерть.

Откровенно говоря, кроме идеи с гаремом в лесу, меня здесь ничего не зацепило. Начнем со слога, он топорный и сухой, даже диалоги Алекса Кроса с детьми, которые должны выглядеть «мимимишно», вызывают раздражение и недоумение. Как такового расследования я не заметила. По сути, убийца раскрыл себя сам, а то бы эта история продолжалась бесконечно долго. Ни одного героя автор не «оживил» по -настоящему, поэтому симпатии к ним и не возникло.

Подводя итог, в книге нет ничего примечательного, можно смело проходить мимо, со схожими сюжетами, но хорошим исполнением, найдется достаточное количество интересных книг.

написала рецензию19 января 2022 3:14
Прошло семь лет...Гийом Мюссо

Бывают такие книги, где что бы не происходило – ты знаешь: героев пронесёт. В этот раз суперменом и чудо-женщиной стала разведённая пара, у которой пропали дети. Точнее сначала только сын пропал, и два встревоженных родителя бросились на поиски.

Меня многое смущало в этой истории, особенно в парижской её части. Например, почему родителям не показался странным отель и романтический ужин? Или дорогие шмотки?.. У меня они вызвали смутные подозрения, которые подтвердились, кстати.

А потом началось просто НЕЧТО. Нет, я могу понять, что, когда у отчаявшихся Никки и Себастьяна была фора, они могли удрать от полиции, но ухватиться за мост на полном ходу?! В общем, к части происходящего надо относиться, как к фантастике, вот не иначе.

А ещё из всех полицейских меня порадовала лишь Констанс, которую искренне жаль. И жаль, что не смотря на то, что Себастьян хотел ей помочь, автор ничего, увы, про неё не написал. А вот Сантос мне показался каким-то… Навязчивым, что ли… И странным, хотя возможно, тут автор пытался слепить обратно семейство, поэтому и описывал полицейского так, и избавился от него…

Вообще книга, конечно, читается легко из-за просто фейерверка событий, что в ней происходят. Из-за иногда полного отсутствия логики у героев ситуация становится всё страннее и страннее. Но никакого накала страстей я так и не почувствовала. Уж слишком герои легко из всего выворачивались. Местами это было забавно, местами кроваво, местами откровенно неправдоподобно. Стала бы я советовать книгу? Ну, если вы любите любовный роман (а тут в большей степени он) с элементами детектива – вам понравится. Но чего-то серьёзно-сверхестественного под обложкой лучше не ждать.

P.S. Я, конечно, придираюсь, но у моей аудиокниги лица людей на обложке были увеличены. И честно говоря, по женщине не скажешь, что она детей бежит искать. Скорее уж, что она вышла на прогулку…
#буклайв_еда_январь (352)
#подземелье_дракона

написал(а) рецензию18 января 2022 12:32
Хорошие девочкиСара Шепард

#буклайв_еда_январь (куриная грудка)

Вышло, явно, не перфект!

Неплохой сюжет, подросткового детектива, испортил ужасный слог, похожий на пересказ сценария сериала, средней руки, и такой же перевод - без эмоций, без прикрас, просто какой-то технический. Читать становилось не интересно и текст раздражал, ну, а описание отношений персонажей, представляло собой купание в слезах-соплях, плескание в розовом сиропе.

В этой книги продолжается рассказ о подругах-ученицах, из одной престижной школы. На этот раз, на уроке киноведения, они обсуждали способы убийств тех людей, которых они больше всего ненавидят.

Основной фигурой, которая маячила у девушек, на первом месте, был сын сенатора, который учился с ними, Нолан Хотчкисс. Он делал пакости Аве, после того, как она его бросила; поиздевался над Маккензи, выпросив у нее ее фото в стиле "ню", и потом, распространив по школе; он накачал наркотиками Паркер, за что она была избита отцом, до полусмерти, а родитель посажен за решетку; брат Кейтлин покончил с собой, из-за издевок Нолана, а Джулия готова была убить Нолана за компанию, за то, что из-за него пришлось пережить ее подруге.

Вторым человеком, которого ученицы не могли терпеть, был учитель Лукас Грейнджер - смазливый, молодой мужчина, который шантажом, ложью и запугиванием, склонял школьниц к интиму. Подругам удалось избежать его ухаживаний, но это стоило им нормальных оценок, по его предмету.

Затем, каждая из девушек, озвучила своего личного врага. У Авы это была мачеха, Лесли, эгоистичная блондинка, которая терпеть не могла свою падчерицу и настраивала против Авы ее отца. У Маккензи - это была бывшая подруга, Клэр, которая теперь превратилась в соперницу, в сфере музыки, она пыталась, по средством своего бойфренда, выведать, как Маккензи готовится для поступления, в престижный музыкальный колледж, чтобы помешать ей пройти. У Джулии это была ученица Эшли Фергюссон. Она подражала стилю Джулии, пыталась занять ее место, стать такой же милой-отличницей, по ходу, покрывая имя Джулии грязными сплетнями. У Паркер врагом был собственный отец, который всегда избивал ее, а перед водворением в тюрьму, оставил ей ужасный шрам, на все лицо.

Но одно дело фантазировать на эту тему, а совсем другое, когда кто-то начинает притворять эти идеи в жизнь. Некто, травит Нолана цианидом. Это случилось после того, как подруги отомстили злому красавчику и сыграли с ним жестокую шутку - накачали наркотой, написали на лице грязные ругательства и выложили его, в таком виде, в Интернет.

Узнав о смерти общего врага, они стала подозревать Грейнджера, даже явились к нему домой, чтобы получить некоторые разъяснения о смерти парня. Но опоздали! Учитель был убит, кто-то уже посетил его, до них. Они смогли найти переписку Нолана и Грейнджера, судя по ней, ученик шантажировал учителя, сынок сенатора имел компромат на Грейнджера, о его похождениях по малолеткам.

До этого момента сюжет был стройный, более или мене, а затем пошло все криво! Полиция, в открытую, подозревает подруг. Основания приводятся зыбкие - вас обнаружили возле тела, ага, и убийцы сами вызвали полицию. С некоторыми девушками творятся странные вещи, например, с Паркер, у которой большие провали в памяти, они не помнит что делала и где была, но это никого не заботит. Более того, в конце книги, автор прописывает, что школьный психолог знала, что с некоторыми девушками не все в порядке, но она молчала и что, больной персонаж, запросто рассекал по городу. Собственно, злодей, который открыл сафари на общих врагов, получился дюже ловкий, настолько, что смог свести счеты со взрослыми людьми.

Очень много было сентиментальных сцен, которые просто были не к месту, по сюжету. Сразу вспоминаются эпизоды из фильмов, где умирающий возлюбленный, истекающий кровью, толкает речь своей девушке, о том, как он ее любит и будет долго помнить! Так и здесь - только, одна из героинь, подвергалась смертельной опасности, как уже, по щелчку пальца, лобзается со смазливым парнем. Убили учителя? Лучше не говорить об этом мамам-лесбианкам, так как они начнут лезть в душу. А убийства? Ну, ерунда такая, право же.

В целом, автор попыталась смешать триллер и подростковый роман, но все вышло сыро, скомкано и неестественно. Эти два направления лучше смотрятся раздельно.

написала рецензию17 января 2022 19:50
Безмолвный пациентАлекс Михаэлидес

Как же меня захватил этот психологический триллер. Загадка, кто убийца, и что кроется за молчанием художницы, зацепила меня.

Психотерапевт Тео Фабер устраивается в клинику Гроув, чтобы осуществить давнее желание: помочь Алисии Беренсон, которая находится там на принудительном лечении после убийства мужа. Он так сильно желает этого, что начинает нарушать правила, и ведет себя чуть ли не как детектив, пытаясь докопаться до истины, найти причины. К чему же это все приведет?

Все произведение было не ясно, сама ли она убила, было ли третье лицо, да и в чем причина вообще. Автор постепенно подводит к произошедшему на самом деле, не торопясь, давая возможность построить свои догадки, попытаться представить на месте убийцы то одного, то другого персонажа. Конец оказался неожиданным. Мне понравилось.

#буклайв_еда_январь

написал(а) рецензию17 января 2022 15:55

#буклайв_еда_январь (соль)
#подземелье_дракона

Я вся такая внезапная, такая противоречивая вся.

Довольно интересная книга о жительницах Парижа, которые буквально созданы из противоречий, двойных стандартов, бравады и полнейшей неуверенности. В эти дамах уживается все то, что обычно не может нормально сосуществовать, в одном человеке. Но все таки, кто такие парижанки?

Парижанки всегда в курсе всех дел своих родных и знакомых, у них множество связей, они те вездесущие женщины, которые могут вас завалить кучей советов и рекомендациями посетить их стилиста, диетолога, косметолога, ненавязчиво подчеркнув, что вы намного хуже выглядите, чем они. Но стоит вам дать им аналогичный совет, и вы, всенепременно, станете их заклятым врагом.

Эти женщины ведут себя как королевы, подчеркивая, что вся их красота и элегантность - это дар Природы, что все им удается легко и ненавязчиво. Это самая их большая ложь. Каждая парижанка, в душе, боится показаться слишком провинциальной, не знающей трендов моды, а еще хуже толстой и старой. Они тратят много времени и денег на дорогую косметику, пластические операции, модную одежду, которая, правда выглядит не броско. Все ради того, чтобы после месяцев изнурительных диет, тренировок в фитнес клубе, влезания в кредиты и покупки элитной парфюмерии, косметики, пожать плечами и сказать, что красивую фигуру и внешность имеют от рождения, и у них нет финансовых проблем с пополнением гардероба.

Парижанки не приемлют обувь на среднем каблуке, только шпильки, даже, если ноги отваливаются в конце дня, и ты ездишь на метро, но каждая уважающая себя дама, из столицы Франции, щеголяет в универсальных, черных лодочках. Они всячески показывают свою независимость и свободу, подчеркивая, что мода для них не главное, но в тоже время, парижанки не допустят в свой гардероб не брендовые вещи, в крайнем случае, они повесят на свои вешалки редкий винтаж, но не обычную одежду из гипермаркета.

Дамы Парижа, считают, что они вне всяких правил и законов. Они могут ужасаться чужими плохими манерами, высмеивать звезд, которые круглый год носят темные очки, но сами редко, когда говорят"спасибо" или передают соль за столом, а без темных очков, практически, не выходят из дома.

Парижанки не любят особо готовить, они питаются в кафе, ресторанах, заказывают еду на дом, но у них дома, всегда, найдется бутылка их любимого, красного вина и сыр. Каждая парижанка знает, самое большее, пяток рецептов - простых и довольно быстрых, в приготовлении. Парижанки - это не домохозяйки, матери больших семейств, а это занятые женщины, которые посвящают свое время себе, искусству, политике, науке. Надо ли говорить, что процент официальных браков, в Париже, довольно низкий. И часто, возникает ситуация, когда женщина делает предложение мужчине, более того, ставит перед фактом, что свадьба через пару недель. При заключении брачного союза, очень малый процент, парижанок берет фамилию мужа.

О этих удивительных женщинах, их привычках, плюсах и минусах в характере, рассказывают несколько француженок, которые стали авторами данной книги - режиссер и автор статей для глянцевых журналов, известная фотомодель и музыкальный продюсер, писательница и режиссер театральных постановок. Здесь, так же, включены мнения их мужчин, которые говорят о том, какой они видят парижанку и что в ней им нравится.

Книга легко читается, изобилует количеством прекрасных, бытовых советов и интересных изречений. Прочтя ее понимаешь, что парижанка - это просто женщина, которая хочет всем нравится и всех восхищать. Она такая вся внезапная, противоречивая такая.