Поиск по результату запроса:

Хэштег буклайв_завод_станок

(найдено 4 упоминания)
написала рецензию12 мая 2022 0:00
Где валяются поцелуиРинат Валиуллин

Почему я выбрала эту книгу? Я потому, что в каком-то паблике одной известной соцсети увидела цитату из другого произведения автора из этой же серии, как я поняла, и она меня зацепила. А тут такое отличное стечение обстоятельств. Подумалось, что это знак.

Не могу сказать, что лучше б я мимо прошла, но вся книга стала для меня набором выражений о любви, перевязанных не совсем нужными, на мой вкус, постельными подробностями, в обрамлении практически отсутствия сюжета. Думаю, эти выражения можно легко растащить на цитаты для паблика, только вот там они будут смотреться лаконичнее, чем в тексте, который от этого более гладким и интересным не становится, увы.

С постельными подробностями, благо, вся довольно чинно, а вот отсутствие сюжета меня напрягло. И если общение Павла и Фортуны, начавшееся с глупой попытки ограбления, шло своим чередом, то о второй паре – писателе и Лучане – мы узнавали небольшие кусочки, которые между собой вообще не всегда хорошо совмещались.

Меня, если честно, слегка подбешивали пошлые намёки, без которых ни одной сцены не обошлось.

В общем, в этом попурри любовных историй, размышлений о любви, о обязанностях и желаниях обоих полов в отношениях и прочем можно найти довольно любопытные куски. Только вот, не уверена, что всем захочется в нём копаться. Если только под настроение, правда, не знаю, какое.
#буклайв_завод_станок

какая-то типичная современная книга)))

написала рецензию10 мая 2022 14:25
Скрижаль МораныНаталья Жильцова

Приближаясь к концу первой книги и уже догадываясь чем она закончится, я ужасно страдала от вопроса – а надо ли дальше?
Но автор решила: надо! Ведь в мире еще множество тайн да и начатые линии можно продлить.
Эта часть помимо борьбы со злодеями содержала и «люблю/не люблю» главных героев. В какой-то момент эти метания даже начали бесить.
И немного о сюжете.
Скрижаль Мораны… чтобы проникнуться значением этого предмета перескажу вкратце легенду, со страниц книги. Когда-то давно темные маги были обособленными одиночками, им было плевать на всё и всех, а чтоб им не мешали светлые маги они их просто уничтожали. Когда осталось светлых магов небольшая горстка спохватились боги. И написала Морана Слово. И владетель его становился неуязвим, ибо Словом тем обещала она не забирать его носителя. Да только в руках держать скрижаль может только светлый. И был отдан тот Скрижаль одному из старших светлых магов. И стал он бороться против темных, побеждая их одного за другим. Однако это был истинно светлый и каждое убийство, пусть и вынужденное доставляло ему страдание. И заключил он с темными договор. Обязались темные жить в мире, а Светлый отдает им на хранение скрижаль, ради мира отказываясь от бессмертия…
И вот в этой книге сей Скрижаль всплывает, и некий маг из Братства Света жаждет его получить, не считаясь с жертвами и потерями, дабы уничтожать темных на право и на лево…

Появятся новые персонажи, некоторые очень классные. Узнаем ещё немного о мире, расах его населяющих и Богах. Если понравилась первая часть, то можно смело браться за эту.
#буклайв_зеркало_артефакт
#буклайв_завод_станок (320) (замена букетом)
сапфир

написала рецензию30 апреля 2022 14:19

"Как я встретил вашу маму” не мой любимый сериал, я не фанат такого жанра. Но тем не менее, те отрывки, которые я видела показались мне вполне себе интересными. А практически все мои друзья в восторге от этого сериала.

Как не особый поклонник жанра да, я переживала, что же я таки прочитаю будет чересчур поверхностным, в то же время истории про свободу женщины в выборе своих предпочтений и отношений. Название подходит и к тому и к другому, но немного отдает какой-то дешевой пошлостью. Тоже двоякое ощущение, с одной стороны ждешь чего-то дешевого и скандального, с другой - это отличное привлечение внимания к непростой теме, которая долгое время была табуирована.

В общем, получилась какая-то смесь. Нельзя сказать, что плохо, но и что прекрасно - тоже. Повествование идет от первого лица, это автобиография некоторого аспекта жизни автора, а именно свободных похождений сексуального характера. Меня радует, что автор выбрала эту тему, она непростая, но вполне себе естественная и нормальная. Но Кристин все-равно в книге первую часть постоянно как будто оправдывается, хотя по факту не за что. Так же в первой части можно наблюдать как раз таки болезненное восприятия отношений и семейной жизни, для такой книги - это слишком много, потому что действительно важные детали не раскрываются, а по несколько раз читать одно и то же - скучновато.

И если в начале книги много слов в оправдание, то далее по тексту мне не хватило слов о контексте. Похождения это интересно и весело, но хочется деталей, которые позволят закрыть картинку целиком, так она выглядит очень картонной. В конце концов я набрала из книги достаточно деталей, чтобы к концу иметь нормальное представление и переживать вместе с автором ее похождения - и вот тогда стало куда как интереснее. Но не уверена, что так удастся всем. Все-таки контекст и описание мироощущения играет значительную роль в таких книгах.

Читать или нет? Да. Пусть в книге достаточно много слабых мест, или каких-то недоработок, на примере автора можно поучится принимать себя и понять, что это нормально, что и женщины имеют право на свои хотелки.

#буклайв_жилье_4
#буклайв_завод_станок
(замена духи)

написала рецензию30 апреля 2022 13:12
Испанский женихВиктория Холт

Вот читаю исторические романы и все время поражаюсь над тем, как порой необычна жизнь у монархов и королевских особ. Данный роман повествует о жизни Филлипа II, сначала испанского принца, а потом и короля. Произведение не просто так называется “Испанский жених”, главное здесь взаимоотношения Филлипа II с женщинами. Испанский король женился несколько раз и каждый раз сильно отличался от предыдущего. Первые два раза его было жаль, как в и его жен. Не хотела бы я быть на их месте. Незавидная судьба, пусть и положение высокое, и много привилегий. И ладно бы только с женами Филлипу не везло, но и сын Карлос оказался не достойным править Испанией.

Роман не скучный и больше интересный, чем нет. Филлип II оказался интересной личностью, с его религиозной фанатичностью, чувством долга перед страной и отцом, суровостью и отношением к женщинам. Жаль только, что о последней женитьбе не рассказано, хотелось бы знать полную картину его семейной жизни. Видимо, там ничего интересного не было.

#буклайв_жилье_4
#буклайв_завод_станок, #буклайв_навык_гитара4 - "Я свободен" Ария (замена волшебным веретеном)