Поиск по результату запроса:

Хэштег буклайв_закусочная_крыша

(найдено 1 упоминание)
написала рецензию22 сентября 2022 11:35

Очень веселая и милая «академка». Даже несмотря на то, что главная героиня в академии то и не учится.
Забавные персонажи (с разными характерами и «заскоками», но все были в той или иной мере симпатичны), увлекательные приключения (но не спасение мира и расследование происков зла, а именно студенческая неразбериха), в меру описания окружающих пейзажей и «бытовухи» составили для меня замечательную комбинацию и читая книгу я получила заряд позитива.
Анализируя прочитанное становится ясно, что у каждого из «основных» персонажей имеются свои «слабости» (так то обиженки у Машеньки, колбаска у мишки, девочки у эльфиков и т.д.) в несколько утрированном виде из-за чего и случаются курьезы, с подшучиванием и пакостничеством, свойственным подросткам (ну ладно,ладно, это всем свойственно в независимости от пола и возраста). Но всё же без перебора, автор остановилась именно на уровне «забавно», хотя нередко подобные перегибы в книгах невероятно раздражают.

Главная героиня – случайная попаданка в академию. Но не совсем обычным образом. Ей не суждено учится или получить магию, всего на всего надо недельку подождать ректора, который «порядочный» и не станет с места палить по неведомому нечистику (а наша героиня временами человек, а временами обладает весьма устрашающей и необычной внешностью). Но эту неделю надо как-то пережить привязанной к мужскому общежитию, но ведь нереально остаться незамеченной добывая еду и удовлетворяя прочие потребности, например отомстить виновникам столь незавидного положения ручки так и чешуятся чешутся…
#буклайв_зеркало_артефакт +попаданка
#буклайв_закусочная_крыша (416)