Поиск по результату запроса:

Хэштег буклайв_закусочная_разделочная_доска

(найдено 1 упоминание)
написала рецензию22 апреля 2022 1:34

Пора мне перестать разочарововаться при виде любовных линий в ромфанте, а просто принять тот факт, что без них в жанре не обходится. И все же, я снова и снова грустно вздыхаю от очередных скучных признаний в любви и прочей подобной романтической мишуры. Но это чисто мои проблемы.
Лианон принадлежит знатному, но обедневшему роду, с отцом - любителем азартных игр и матерью, поборницей старых традиций. Даже странно, что сама Лиа выросла своенравной, любящей готовить сладости и желанием жить самостоятельно. Свой план по открытию магазина шоколада в столице, подальше от родных, она придумывала долго, и казалось бы успешно - друг нотариус должен был оформить все нужное заранее. Только вот, друг оказался вдруг.. тем ещё гадом и откровенно обманул Лианон. Теперь она или должна выйти за него замуж, или распрощаться с мечтой. Но не для того Лиа вырывалась из родительских оков, чтобы тут же надеть их обратно. Она маленькая, но гордая кухарка справится со всем.
Первая часть книги, в которой Лиа работала над своим магазином мне понравилась. Уютно было читать про её новых друзей и союзников, про обустройство и быт. Интересная идея со сладостями - сочетание конфет с зельями для идеального эффекта. Я бы не отказалась от таких. Да и друзья подобрались интересные - дед Слав, доставшийся Лиа вместе с домом, орк Шэдда с её "маской тупой орки", местные мастера, даже глава подпольной мафии.
Но потом пошла линия с фиктивным и не очень, браком, которая быстро перевела историю в разряд "ну вот, опять". Когда уже любовные линии перестанут быть такими очевидными. Хоть бы парочка претендентов была, а лучше и вовсе разнообразие. Я понимаю, ромфант именно за это и читают, но можно и поинтереснее развязку придумать. Хотя тут еще ничего, любовь хоть с общения началась, а не с секса с первого взгляда.
Не могу назвать книгу излишне оригинальной или чересчур хорошей, но и не ужас. Вполне можно почитать, если хочется чего-то лёгкого, но не полностью любовного.
#буклайв_навык_кулинария2
#буклайв_закусочная_разделочная_доска