Поиск по результату запроса:

Хэштег буклайв_зомби

(найдено 5 упоминаний)
написала рецензию18 июня 2021 13:33

Ольга - так называемое, дитя-индиго, она не стареет и может расплавить любую технику. И вот однажды утром ее приглашают на работу в академию "Войны и мира". И если бы не обещание помочь ее сестре, страдающей психическим расстройством, Ольга ни за что бы не согласилась преподавать в столь странном месте.

В целом мне все понравилось. Наконец-то аворка не старалась делать остроумными своих героинь, весь юмор заключался в забавных и не очень ситуациях. А порой ситуации были страшными, когда на академию нападали зеленые великаны. Ольга мне тоже понравилась - наконец-то героиня - взрослая, разумная женщина, не теряющая голову при странных, опасных, неприятных и приятных событиях. Приятно себя ассоциировать с таким образом.

Финал вот только немного скомкан, хотелось бы больше подробностей, и, на мой взгляд, историю на этом можно закончить.

написала рецензию18 июня 2021 12:10
Три флакона авантюрыАлександра Черчень

Невелика - мавка, которая поступила в академию, туда, куда было проще всего - на факультет интриг и пакостей. Но учиться у нее получалось плохо, поэтому она решила магически улучшить свои способности, а для этого стащить книги из библиотеки. И когда дело уже почти закончилось, ее застал на месте преступления преподаватель-лис и предложил вместо наказания выполнить для него и брата одно дельце.

Эта книга пока понравилась мне больше всех из прочитанного мной ромфанта. Хотя я и не могу сказать, что был какой-то особо интересный сюжет, мир, герои или юмор. Сюжет довольно обычный: героиня вляпывается в неприятности и начинается "ты мне, я - тебе". Плюс некоторая детективная линия, которая очень похожа на ту, что была в Алмазная Академия. Наверное, писательницы вдохновлялись одним общим источником. Мир тоже довольно стандартный: несколько разных рас, разнообразная нечисть. Вот вроде события происходят на факультете интриг и пакостей, на этом часто делается акцент, но их самих тут просто не замечено.
Герои, а точнее главная героиня, и есть как раз то, что мне понравилось в данной истории. Невелика очень хочет учиться, пусть и по своим причинам. И когда на нее сваливаются напасти со всех сторон, она не пасует и старается справиться с ними. Этот образ меня даже немного вдохновил.

Еще мне понравилось умеренное количество юмора, почти что в самый раз.
Не шедевр, и все же читать было интересно, продолжение прочту однозначно.

P.S. Подскажите, кто знает, что за фишка такая в ромфанте - братья близнецы разной степени развязности? В трех их пяти книг были такие. Это успех Роулинг не дает покоя?

написала рецензию18 июня 2021 11:29
Побег без права пересдачиНаталья Мазуркевич

В этой книге случилось то, больше чего я боялась в ромфанте: зашкаливающее количество юмора. Он был здесь буквально в каждом предложении, и это не преувеличение. Мне вообще часто казалось, что это не шутки придумывались к сюжету, а сюжет писался под шутки.

Первый учебный день в университете для Даны не задался с самого начала: опоздала на пару, еле отвязалась от навязчивого посетителя кафе и, заснув, оказалась в чужом мире в виде кикиморы, где начались ее приключения в новом вузе.

Ох уж, этот юмор. Понимаю, что жанр обязывает, но его тоже надо уметь дозировать. Да, были пара шуток, которые мне понравились, за них я добавила балл, за все остальные - сняла два.
А еще я порой не понимала сюжет - местами сильно провисал, временами логика в поведении героев отсутствовала. Дана вроде хочет узнать новый мир, у нее даже получается влиться в ряды новых сородичей, старается учиться. Если бы она не острила каждую секунду, то могла бы мне понравится. А так как жанр у книги - романтическая фантастика, то должна быть какая-то любовная линия, а ее я тоже не поняла. Мужские герои невнятные, их поведение странно, почти поголовно они кидаются на главную героиню, потому что... ну вот потому что она есть, других причин не вижу.

Не ужасно, конечно, все было, но очень средне. Есть ощущение, что некоторые моменты должны проясниться в следующих книгах, но читать их желания нет.

написала рецензию7 июня 2021 17:47

Принцессу Майрам выдали замуж за принца варваров Шаккара, а ее брат женился на сестре варварского принца. То были союзы не по любви, а в целях заключения мира между двумя народами. И теперь Майрам должна отправиться с мужем к нему на родину и принять их обычаи и культуру.

К этой книге сложно относиться как полноценному произведению. Скорее это введение, завязка основной истории. Здесь почти нет событий, нет интриг, почти нет магии. Нас только немного познакомили с героями из двух разных народов. Но есть указания, что все самое интересное должно произойти после. Так как действий очень мало и очень много эротики, сложно сказать что-то еще. Героями не прониклась: Шаккар эдакий Конан-варвар, его первая жена - властная, страстная воительница, Майрам - ее противовес, маленькая, хрупкая, нежный цветочек. Остальные - тени. Есть ощущение, что писательница вдохновлялась известным сериалом "Великолепный век", а может это лично мои ассоциации.

В целом пока все очень предсказуемо. История не заинтересовала совсем, желания узнать, что дальше, не появилось.

написала рецензию7 июня 2021 17:28
Алмазная АкадемияКатерина Полянская

Ассони Деркволд выдают замуж за богатого, но с плохой репутацией, гнома. Поэтому она твердо решает убежать из дома и просит о помощи мага, который соглашается помочь, а взамен просит поработать на него в Алмазной Академии и сыграть роль его невесты.

Неожиданно книга мне понравилась: легкий роман о жизни в другом мире со своими законами, тайнами, интригами, даже с небольшой детективной линией. Не ожидая ничего особенного, я лишь надеялась, что все будет не очень плохо. И, о чудо, все было хорошо. Главная героиня не была первой красавицей и покорительницей всех сердец или самой талантливой, у нее имелись некоторые способности, но куда уж без них. А вот образ главного героя, мага Веорана, уже был сплошным клише: красавец писаный и бабник, сразу как-то остепенившийся, разглядев в Ассони - гномихе-метиске - красивый внутренний мир. Ну он все-таки маг, он может и разглядеть.

Читалось легко, интересно было следить за приключениями героев. Я боялась, что авторка переборщит с юмором, но оказалось все очень даже в меру. Высокая оценка - исключительно для данного жанра. Если не ждать многого, можно получить и удовольствие.