Поиск по результату запроса:

Хэштег буклайв_кафе_кофемашина

(найдено 2 упоминания)
написала рецензию11 июля 2022 21:11
Хаос. ВыжившиеДенис Барин

Честно говоря, эту книгу было немного смешно, немного грустно читать на фоне сегодняшних событий.

В книге мы имеем ситуацию где что-то взорвалось и какая-то непонятная эпидемия или вирус ( не понятно что это) начал очень быстро распространятся и делать людей чуть ли не зомби… При этом оставив все-таки какие-то логические мыслительные процессы при этих зараженных людях.

Ну и основной сюжет книги заключается в том, что есть у нас группа людей, которым нужно выжить и они делают это как могут.. Но не все происходит по плану и конечно же, случаются проблемы и разные неприятные ситуации.

Честно скажу, что читать продолжение этой серии у меня вообще нет. Хоть книга и закончилась очень неожиданно и не понятно что все-таки произойдет, но мне так скучно было читать эту книгу, что я подумала, что интрига конца меня не настолько заинтриговала, чтобы продолжить знакомство… Но в любом случае, автор старался, наверное :)

#буклайв_кафе_кофемашина (265) замена обёрткой
#буклайв_зеркало_артефакт
#буклайв_столярный_навык_учебник1 замена свечой
#сказочные_ленивцы (23)

@areliya13 июля 2022 18:26

Какие запутанные мысли после этой книги остались)) Спасибо за помощь.

написала рецензию27 июня 2022 19:43
Каждый вдохНиколас Спаркс

Я так давно не читала книг Спаркса, что уже и забыла, какими трогательными, а иногда и пронзительными, бывают рассказанные им истории. Обычно я над ними реву или, как минимум, плачу, в этот раз обошлось, правда, скорее комом в горле и болезненным чувством несправедливости.

История начинается с некого пролога, в котором автор от первого лица посвящает нас в существование необычного почтового ящика на одном из небольших островков Сансет-Бич в Северной Каролине. Его уникальность заключается в том, что он принадлежит всем и никому, любой человек может оставить в нем послание кому угодно и о чем угодно, как любой другой случайный прохожий может прочитать хоть все лежащие в нем письма. Ящик называется «Родственные души» и вот уже Бог знает сколько лет помогает людям выговориться, облегчить душу на бумаге или просто поделиться чем-то сокровенным, будь то признание в любви или рецепт бабулиного пирога. Рассказчик же в свою очередь наткнулся на увесистый конверт с поразительнейшей историей двух людей, которая просто не могла оставить его равнодушным, и точно так же она должна до глубины души тронуть читателей этой книги. Я была тронута.

Спаркс – мастер романтики. В своей явной любви к океану он настолько волшебно передает атмосферу побережья, бриза, прогулок по песку, создавая тем самым идеальное место для рождения прекрасного чувства между двумя людьми, что ну нельзя не проникнуться. Конечно, зачастую, а может, и всегда, его герои идеализированы, они гиперэмпатичные, суперпонимающие, самоотверженные, всепрощающие, сверхпреданные и прочее квази-/экстра-/мега-. Если сильно задумываться, это начинает бесить и превращает все происходящее в какой-то искусственный фантик, но, когда я читаю книги Спаркса, мне все-таки хочется не докапываться до истины и играть в «верю – не верю», а абстрагироваться от суеты сует и получать удовольствие от того, что у кого-то может быть вот так, даже если это лишь иллюзия. Поэтому я отключаю мозг, включаю сердце на максимум и впитываю, всасываю, поглощаю со страничек эти микродозы чувственности, тепла, счастья, красоты, умиротворения, гармонии и любви.

К сожалению, в этой, как и в других книгах Спаркса, есть и обратная сторона медали. Я не зря написала о микродозах, ведь мгновения безмятежного и всепоглощающего счастья в масштабе жизней его героев мимолетны и скоротечны, но платить за них приходится сполна. И потому ощущение радости за персонажей то и дело сменяется то чувством тупой боли, то безысходности, то искреннего сострадания. И в такие моменты, честно признаться, веришь в происходящее куда больше, ведь всем нам рано или поздно, увы, приходится столкнуться с трудными испытаниями: будь то неизлечимая болезнь, утрата близких, банкротство, развод или что-то еще, и каждому их нас известно, что ничего в жизни не достается бесплатно. Тем не менее, именно за это – за возможность пережить ураган чувств и эмоций – я люблю творчество Спаркса, он каким-то образом достает до глубины души, разумеется, если открыться и позволить ему это сделать, есть в его манере писать что-то такое подкупающее, вызывающее доверие, надежное.

Некоторое время сюжет книги мне очень напоминал «Мосты округа Мэдисон». Герои и тут, и там уже не юнцы. ОН живет интереснейшей жизнью: в «Мостах» работая фотографом для National Geographic, здесь – сафари-гидом, родившимся и всю жизнь прожившем в Зимбабве. ОНА – женщина глубоко за 30, не слишком счастливая в своих нынешних отношениях: там – в браке с детьми и нелюбимым мужем, тут – в долгих отношениях с бойфрендом, не в браке и без детей, но только об этом и мечтающая. Случайная встреча, искра, страсть, безумие, любовь, трудное решение. Правда, окончание у историй разное, спасибо и на том.

Эта книга не попадет в мои фавориты, отнюдь, но я рада тому, что она встретилась мне на пути и поведала еще одну невероятную историю любви. В эпилоге автор признается, что был не совсем честен с читателем, но, по правде говоря, это уже совсем не важно, когда история дочитана.

#буклайв_навык_спорт2 (320 стр.) (замена зеркалом «вздох» на «вдох»)
#буклайв_кафе_кофемашина (замена волшебными спицами)

Катя (@rina_rot)27 июня 2022 21:11

Сначала забыла о чем книга, а по твоей рецензии вспомнила. И вот сюжет не прям весь помню, но место действия, будто там жила, помню) я прям во время чтения всё представляла себе )