Поиск по результату запроса:

Хэштег буклайв_клуб_ветер

(найдено 121 упоминание)
написала рецензию31 декабря 2021 3:10
ЛевиафанБорис Акунин

Где-то я слышала, чтобы понять, нравится ли тебе серия о Фандорине, нужно прочитать 2-3 книги, по одной мало, что можно понять…

И вот как-то так получилось, что именно третья книга серии далась мне с трудом. Я долго не могла её закончить, постоянно откладывала, и дочитала, признаюсь, только из-за игры.

Хотя, казалось бы, меня заинтересовало жестокое убийство такого количества людей из-за кусочка ткани, получается, ведь золотую статуэтку обнаружили. Как и то, что среди подозреваемых оказался Фандорин. Заинтересовал меня и бравый французский следователь, жаждущий раскрыть столь громкое дело…

Но что-то в манере повествования вдруг стало меня отталкивать, что ли. Автору не удавалось в этой книге безраздельно завладеть моим вниманием, погрузиться в повествование не удавалось…

Казалось бы, мне нравится, когда книга написана не от лица Фандорина, когда мы как бы со стороны наблюдаем за его логическими ходами и измышлениями. И сюжет динамичный, насколько возможно, когда речь идёт о плавании на корабле, но не понравилось, и всё тут. Но я дам ещё один шанс Фандорину, дам, но не сейчас.
#убийственный (18)
#буклайв_аудиокнига
#буклайв_клуб_ветер (#буклайв_подработка_Гора_Комореби_11 (Дела святые)

@littlemermaid31 декабря 2021 9:31

Возьмите следующей Алмазная Колесница, она по хронологии событий как раз после Левиафана должна быть. Там так хорошо раскрывается Фандорин, что я только после неё захотела всю серию прочесть. А после неё возвращайтесь к четвёртой книге. Я так сама сделала, и читается уже совсем по другому

Юлия (@7admeta7)31 декабря 2021 11:42

@littlemermaid, хорошая идея, попробую))

Юлия (@7admeta7)31 декабря 2021 11:42

@lerochka, Фандорин то мне понравился, а вот эта книгу, увы, нет... А за совет спасибо)

написала рецензию29 декабря 2021 1:44

Удивительное дело… Я смотрела минимум две экранизации этой книги, на последнюю даже в кино ходила, но всё равно НЕ запомнила, кто же, собственно, отличился в убийстве… Так что читать было так же любопытно как всегда, хотя я всё же то ли вспомнила к середине в чём суть, то ли догадалась.

Итак, в поезде умирает довольно подозрительного вида американец, который буквально за день до этого пытался Пуаро предложить себя защищать. Наш великий сыщик, ясное дело, отказался, поэтому теперь со своим другом начальником паровозной компании и доктором, желающим во всём обвинить итальянца, должен найти настоящего убийцу.

Только вот нужно ил это делать? Ведь этот американец оказался не так прост, и по нему явно плачет виселица или стул электрический… В общем, концовка книги для меня весьма понятна, главное, чтобы те, кто на самом деле совершил злодеяние, пусть и во имя справедливости, потом не сделали ещё чего-то этакого или не замучила б их совесть…
#убийственный (40)
#буклайв_аудиокнига
#буклайв_клуб_ветер (#буклайв_подработка_Гранит_Фоллз_11 (Малый Не Промах))

написала рецензию29 декабря 2021 0:51

Вот и у Агаты Кристи появился свой Мориарти, водящий за нос всех и каждого. Неуловимый, умный противник, который в этом романе ещё и самодержцем стать очень хотел.

Вообще, меня поразила авантюрность повествования, куча всяких внезапных событий и погонь… Как-то после размеренных расследований мисс Марпл и Пуаро данная книга показалась мне крайне динамичной, полной сюжетных поворотов, тайн и ловушек как для героев, так и для читателей.

Ибо и молодые авантюристы, и я купились, или почти купились, на развесистую клюкву, предложенную нам мистером Брауном… Только уж очень всё просто выходило, крайне просто. И именно это оставляло у меня некоторые сомнения, которые и подтвердились. Хотя после гибели Риты оставалось лишь два подозреваемых.

И мне попадается вторая книга Кристи, в которой уж слишком явная романтическая линия, даже оттягивающая на себя детективную часть. И я даже не знаю, хорошо это или плохо, просто крайне непривычно…
#убийственный (24)
#буклайв_аудиокнига
#буклайв_клуб_ветер (#буклайв_подработка_Эвергрин-Харбор_11 (Успокой меня ))

написала рецензию29 декабря 2021 0:10
НемезидаАгата Кристи

В этот раз мисс Марпл пришлось сначала понять, что именно ей нужно расследовать, а уж потом заняться самим расследованием. И этим книга мне понравилась больше всего. Тем, как героиня приглядывалась ко всему происходящему, как пыталась найти зацепки и строила теории.

Мистер Рэфьел, с которым мисс отлично поработала в «Карибской тайне», решил облагодетельствовать её наследством, если она решит для него одну загадку. Только вот не сказал какую. Причём поступил крайне умно, ибо и сама сыщица получала информацию дозировано, хотя до многого дошла сама, ведь она так усердно пыталась во всём разобраться.

Хотя мистер Рэфьел запомнился мне довольно грубым человеком, я всё же помнила, как он старался защитить мисс Марпл, и тут он занялся тем же, даже находясь уже не в нашем мире, увы.

И в этот раз я даже умудрилась догадаться, кто убийца! Меня, как и мисс Марпл, зацепили слова про любовь…
#убийственный (11)
#буклайв_аудиокнига
#буклайв_клуб_ветер (#буклайв_подработка_Новосельск_11 (Маленькая Обитель)

написала рецензию28 декабря 2021 0:58
ДевыАлекс Михаэлидес

Чёт я немного недопоняла.

Супер модная нынче тема с психотерапевтами и психотерапией, уж очень это прикольно читать о людях, которые умеют «препарировать» других людей.
Главная героиня Мариана, она психотерапевт, сама с травмами из детства, с недавней трагедией в семье - чуть более года назад к нее утонул муж. Она помогает людям обрести душевное равновесие, и ее конёк - это групповые терапии.
Ее племянница Зои учится в Кембридже, и там зверски убивают подругу этой племянницы. Мариана решает съездить и поддержать ее, а заодно и разобраться, что же случилось, и кто за всем стоит и ей хочется защитить Зои.

И вот дальше происходит непонятное. У меня не несколько вариантов, и все не очень вписываются. Меня удивила личность убийцы. Прям совсем. Все повествование были намёки, Мариану преследовали, ей даже звонили с угрозами, но итоговая личность убийцы никак с этим несогласуется.
Поведение гг странное, она подглядывает как смотритель занимается сексом, а когда он застукал ее за этим занятием, и, естественно, разъярился и нахамил ей, ее это привело в полнейшее смятение и раздрай. А вот ночная погодя и угрозы по телефону вообще побоку! Она прямо явно зациклилась на одном человеке, причём до паранойи, но в итоге это как бы «нормально». Я думала, под конец нам скажут, что у Марианы поехала крыша, поэтому она и ведёт себя так, но нет.

Зато мне понравилась отсылка к первой книге Безмолвный пациент, оказалось что герои вообще знакомы друг с другом и у них общий куратор.
Ну и тема с древнегреческой мифологией мне тоже понравилась, как автор пытался все это закрутить, это другой вопрос, но сама по себе идея мне нравится.

По итогу, я даже не знаю, нужна ли эта книга. Ну, например, если будет третья история про психотерапевта, у которого этот же куратор и все три книги будут как-то связаны через этого куратора, то будет в целом прикольно, но сама по себе это слишком странная и слабая история.

#убийственный (20. Преступник оказался не тем, на кого думали)
#буклайв_клуб_ветер замена #буклайв_работа
#подземелье_дракона